• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не вмикається WEBASTO на 530D, M57, 11/2002.

Pchola2

Пользователь
Joined
Dec 9, 2012
Messages
91
Age
39
Город
Киев
Доброго дня всім!
Проблемка з автономкою - минулої весни після бездоганної роботи всю зиму раптом перестала вмикатися. Таймер виставляв як завжди, але автомобіль холодний. Симптоми: в запрограмований час система оживає, починає моргати індикатор Вебасто (червоний вентилятор біля монітора), як і при нормальній роботі, але результату немає)
Підкажіть, будь-ласка, хто чим може)) В кого щось подібне було....? Де в Києві є хороший майстер по таким речам?
Буду вдячний за будь-яку інформацію, за дуже цінну - еквівалент у віскі)
 
дак тепло еще...и мож соляры в баке мало...
 
Дак тепло)) Літом, звичайно, автономка не потрібна, але ж зима не за горами) І як завжди "прийде несподівано"))) Тому хочу зробити і спокійно чекати холодів.
 
П.С. Солярки в баку достатньо)
 
она включается при температуре ниже +10 за бортом...по-моему так..а про вебасто тут валом инфы...
 
она включается при температуре ниже +10 за бортом...по-моему так..а про вебасто тут валом инфы...
Точно
 
Отключите датчик температуры наружного воздуха и попробуйте запустить.
 
Дякую за увагу, проблема виявлена і усунена. Виводилась помилка додаткової помпи, але через дефект в блоці управління Webasto. Плату підлікували і все ОК.
 
Дякую за увагу, проблема виявлена і усунена. Виводилась помилка додаткової помпи, але через дефект в блоці управління Webasto. Плату підлікували і все ОК.
А що лікували на платі, якщо не секрет?
 
А що лікували на платі, якщо не секрет?

Технічно грамотно не скажу - не електронщик "потому что") Замінили один з транзисторів, це видно було неозброєним і непрофесійним оком, і прозондували всі інші. Сказали, що ще копалися в доріжках, причому плата багатоповерхова і це піпець як складно (просто ціну набивали))). Але.....результат позитивний, авто до зими готове)
 
Подскажите пожалуйста, почему не включается Вебасто выставленное по таймеру (например утром.) В указанное время включается только вентилятор печки, а Вебасто молчит(( Когда машину завожу, то сразу начинает работать. Как она вообще работает???
Машина е39 М57Д30 2001г. (бортовик с монитором)
 
Подскажите! Плз!
 
Подскажите пожалуйста, почему не включается Вебасто выставленное по таймеру (например утром.) В указанное время включается только вентилятор печки, а Вебасто молчит(( Когда машину завожу, то сразу начинает работать. Как она вообще работает???
Машина е39 М57Д30 2001г. (бортовик с монитором)
У вас скорее всего вебаста работает как догреватель. Потому и работает после того как заведется.
 
А где есть специалисты в Киеве, чтоб посмотрели. Тоже не работает.
 
ул. Б.Окружная, 4а (на территории автостоянки Тиса) вроде следующий заезд после Ашана
офиц. представитель Webasto (диагностика, ремонт)
Евгений 050-510-1933, 044-2744936
делал у них на своей Е38, очень толковые ребята
 
Та же ситуация, при первых холодах не запустилась. Отдал местному спецу - мозги протестил - норм, не работает помпа. Пока разбирал, сорвал 3 шпильки - отдал высверливать. В выхлопе паутина, видно, давно никто не жил. В камере сгорания сажевый налет. Помоем, соберём, поставим - отпишусъ!
 
Мне делали в Буче, нашел ребят на форуме VW, толковые. + рядом работает хороший специалист по нашим BMW Владимир (за 100 м), так что можна совместить полезное с полезным))
Еще один хороший как по мне спец есть на Кировоградской.
Кому интересно - могу слить контакты)
 
Ремонт электроники Вебасто. Также можно из догревателя сделать полноценный отопитель.
т.0679676512
 
Подскажите пожалуйста, почему не включается Вебасто выставленное по таймеру (например утром.) В указанное время включается только вентилятор печки, а Вебасто молчит(( Когда машину завожу, то сразу начинает работать. Как она вообще работает???
Машина е39 М57Д30 2001г. (бортовик с монитором)

Нужно кодировать
 
А где мне в Киеве это смогут сделать?
Кто знает, подскажите?
Покупаеш шнурок Инпа Д-Кан с софтом(я покупал за 300грн), скачиваешь с нета Дис 44 и виртуалку ВМ ВАРЕ (бесплатно) устанавливаешь эти все программы(информации по установке этих програм в нете полно) и кодируешь в Дисе себе с подогревателя в автономку. Пока будешь все это ставить и скачивать поймеш что это все елементарно. Плюс с Инпой ставится Експерт, которым можеш кодировать себе в авто разные функции например "дальний в пол накала вместо ДХО" У меня все работает на УРА и двигатель такой как у тебя только машина 2002г.
 
Только еще кодировать нужно блок климат контроля, только дис не поможет. Я не подскажу - не местный. Если не найдешь то в июле буду на украине - помогу.
300гр ПЕРЕБОР - ему цена 120гр
 
за 120 я у тебя их 2шт возьму или дай ссылку где они по 120 буду признателен
 
Last edited:
мож и другим интересно...

0974040378 Андрей
0980592237 и 0504624931 Олег
Работают в Буче по ул.Чкалова на бывшем АТП....звоните кому нужно. От себя рекомендую.
 
Был у них... Протестили мозги, сказали в идеале. Помпа работает, но на нее все равно дает ошибку. нагнетатель тоже в порядке. Ошибка идет по свече накала, НО она запускается через раз (вебаста) он протестил свечу мою, 0.4-0.5 ОМ показывает. Сказали почистить всю вебасту и поменять свечу накала. Свеча у него есть, стоит 200баксов при курсе 16 отличный вариант. и ТО ее 1200. В общем поеду к другим спецам по плате и если не дай Бог эти пацаны меня решили нае... он мне эту свечу-подарит!
 
Был у них... Протестили мозги, сказали в идеале. Помпа работает, но на нее все равно дает ошибку. нагнетатель тоже в порядке. Ошибка идет по свече накала, НО она запускается через раз (вебаста) он протестил свечу мою, 0.4-0.5 ОМ показывает. Сказали почистить всю вебасту и поменять свечу накала. Свеча у него есть, стоит 200баксов при курсе 16 отличный вариант. и ТО ее 1200. В общем поеду к другим спецам по плате и если не дай Бог эти пацаны меня решили нае... он мне эту свечу-подарит!

200 баксов, очень круто. За такие деньги и я готов продавать свечи и делать ТО. Свечи буду брать здесь http://webasto-shop.com.ua/shop/259/desc/svecha-nakala-tt-c-12v-nabor-prokladok
 
Back
Top