• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не заводится....

но столкача не пробовал))))
это можно попробовать если ты или мастера сильно замерзли .... типа погреться
а так оно ничего не изменит ....
да и рыть самому это бесполезно!
Димон у тебя ж рядом "летающая тарелка" пусть пришельци в пагонах сделают чистую дорогу до Запорожья ... (иначе трудно там на шнурке)
 
но один ключ из комплекта без внутренностей.
я тебе открою секрет))))
эти внутренности спрятаны где то в салоне возле замка (возможно в панели)
иначе она с автозаводом не завелась!!!
 
это можно попробовать если ты или мастера сильно замерзли .... типа погреться
а так оно ничего не изменит ....
да и рыть самому это бесполезно!
Димон у тебя ж рядом "летающая тарелка" пусть пришельци в пагонах сделают чистую дорогу до Запорожья ... (иначе трудно там на шнурке)

)))))
Эти пришельцы)))) только пузо могут набивать))))
Короче надо мастера по сигналкам и комп-диагноста))))
 
что то словило глюк .... но что?
то или другое .... однозначно ...
сигналку не пробовали отключать полностью???
 
Короче надо мастера по сигналкам и комп-диагноста))))
Димон, ты сам нашел решение вопроса!!!
Главное не унывать, все будет хорошо!
 
я тебе открою секрет))))
эти внутренности спрятаны где то в салоне возле замка (возможно в панели)
иначе она с автозаводом не завелась!!!

Эот я понимаю, у меня пятый ключ вообще без иммобелайзера, дела себе -раскладушка)))
 
привет,попробуй батарейку в ключе заменить
 
что то словило глюк .... но что?
то или другое .... однозначно ...
сигналку не пробовали отключать полностью???

Не не пробовал, времени пока заняться в серьезную нет)))
Главное не унывать, все будет хорошо!
Я бодрячком и пешком)))))
 
попробуй батарейку в ключе заменить
а что оно изменит???
в ключе не батарейка, а аккумулятор который заряжается от замка зажигания!
 
а как что ели батарейка севшая"акумулятор"то автомобиль не на что небудет реагировать или в брилке сигналки!
 
Не в моем по моему батарейка, ключ гитара.
 
1.Если слетела синхра EWS-DME = EWS ключ принимает и стартер разблокирует (маслает но не заводиться) ... но завести не получиться .. нужно востановить синхру ..

2.Если EWS не приняло ключ = стартер не разблокируеться .. (проверяеться просто - принудительной подачи (удобнее прям на блоке EWS коротнуть два проводка и провернуть в стартерное положение)если стартер заработал = то в 99% это в EWS накрылась микра elmos или ее "обвязка" (нет накачки на кольцо) ... проверяеться диагнозой и кольцом со светодиодами ...


з.ы или навернулся EWS (накачки нет) или стартер каюк (втягиващие раз не щелкает наелось)

з.ы.2 если с толкача-буксировки заведеться = стартер ..
 
Last edited:
1.Если слетела синхра EWS-DME = EWS ключ принимает и стартер разблокирует (маслает но не заводиться) ... но завести не получиться .. нужно востановить синхру ..

2.Если EWS не приняло ключ = стартер не разблокируеться .. (проверяеться просто - принудительной подачи (удобнее прям на блоке EWS коротнуть два проводка и провернуть в стартерное положение)если стартер заработал = то в 99% это в EWS накрылась микра elmos или ее "обвязка" (нет накачки на кольцо) ... проверяеться диагнозой и кольцом со светодиодами ...


з.ы или навернулся EWS (накачки нет) или стартер каюк (втягиващие раз не щелкает наелось)

з.ы.2 если с толкача-буксировки заведеться = стартер ..

Благодарю за инфу.
Завтра обязательно попробую с толкача, посмотрим что как)))
Много раз видел Ваши дельные советы другим парням, если у меня завтра не получится решить проблему,могу я Вас попросить приехать ко мне в Васильевку для решения проблемы или хоть бы выяснить причину неисправности.
 
Завелась с полу-брыка)))) с помощью третьего ключа (ромбик без кнопок), с помощью двух остальных не заводит, но когда третий ключ в салоне тогда заводится.
Вопрос в следующем:что делать дальше чтоб заводилась со всех ключей?
 
Завелась с полу-брыка)))) с помощью третьего ключа (ромбик без кнопок), с помощью двух остальных не заводит, но когда третий ключ в салоне тогда заводится.
Вопрос в следующем:что делать дальше чтоб заводилась со всех ключей?

Нужно смотреть по диагнозе что реально происходит .. похоже что проблемма с EWSом ... (приезжай когда решишься на ремонт) ...
 
А что, если 1 ключ из 3-х работает, то проблема в евсе, а не в 2-х ключах?
 
А что, если 1 ключ из 3-х работает, то проблема в евсе, а не в 2-х ключах?
Да уже сделал ..

Короче там какойто мудактор не разобравшись с принцыпом работы EWS в BMW .. короче поставил релюху типа "обходчик" для автозапуска (наверно хотел сначала по правильному) а релюху оставил чтобы цепь на кольцо рвала и запитал ее от 15 линий..жестт.. обильно обмотав все 3М-кой .. наверно мучался он мучался = плюнул и паяльником припаял чип к нижней пласмаске (там где рычаг регулировки баранки прорезь) в район замка зажигания .. из ключей которые с кнопками = чипы выдрал ...


-----------------------------
Я как порядочный мастер полдня (больше даже) убил на поиск чипа с катушкой обходчика (в крышке вплавленного паяльником = не ожидал даже) ..прошелся по проводам от катушки,все повызванивал .. снимал и приборку и нижний пластик ..уже думал торпеду снимать .. по статусу ключа в EWS было постоянная дергонина (невозможно было толком понять - id ключа то FFFF то всякий мусор = а то чип приплавленный отсунулся в пласмаске) :biggrin: писец короче причина ... вот так вот некоторые ставят сиги на BMW ...
 
crazyalex, жестяк! я так понял почти всегда все так просто не получается)
 
crazyalex, жестяк! я так понял почти всегда все так просто не получается)
:biggrin: это да .. если в твоем случае я знал что не быстро будет .. то в этом я сначала думал что сделаю за 15-60минут .. даже булерьян не распаливал, сначала думал после,потом некогда, а потом уже и поздно ... а уехало авто в 19 примерно ... не ожидал такого финта ушами предидущего установщика :biggrin:
 
  • Like
Reactions: DDD
Санек ака crazyalex БОЛЬШУЩАЯ Тебе благодарность за починку моей старушки))) нашел и устранил косяк криворуких мастеров-это еще мягко сказано))))
Мастер с большой буквы М. Саня,удачи тебе по жизни и развития,таких мастеров очень мало,но они есть и один из них это ты!!!
 
Back
Top