• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не кодируется ЭБУ Аэрбага

Интересное кино .. а присутствовать он даст при этом ? ибо замена светодиода+отклюние програмно матов и подушек = как раз 800грн бы и стоило :)

В e39 в приборке других блоков вроде ни разу не видел кроме самого IKE(Instrument claster) который и есть приборка а сам блок Airbag находиться в тунеле за решеткой заднего обдува ...

Собственно вот фото потрохов IKE с e39 ..

4f576cb196dd.jpg


Я пометил там светодиод "беременного мужика" .. это если вдруг присутствовать будете = его должны перепаять иль впаять ..вообщем производить "кодирование блока возле приборки" ...

Далее чтобы отключить мат присутствия нужно отключить сам MRSA блочек под сиденьем физически, и в блок аирбаг кодированием юзая ncsexpert изменить значения:

ERKENNUNG_SITZBELEGUNG_1
nicht_aktiv
ERKENNUNG_SITZBELEGUNG_2
nicht_aktiv

Если еще и отключить подушки (откодировать :) )
SIDEBAG_LINKS_1
nicht_aktiv
SIDEBAG_RECHTS_1
nicht_aktiv
SIDEBAG_LINKS_2
nicht_aktiv
SIDEBAG_RECHTS_2
nicht_aktiv

Если вдруг (на всякий пишу) вам проделают именно так = то подушки будут программно отключены (типа их нет) и мат присутствия тоже ... И поступать так иль нет решать уже вам .. Просто по человечески мастер должен это с вами согласовать .. ибо вы сами не сможете проверить отключены они или нет..лампа при тесте будет загораться и тухнуть..ошибок не будет ..типа все ок и как у всех ..

И еще = блоки аирбага в e39 очень глючные, неумелые действия приводят к не стираемой ошибки internal ecu error = и дальше шить только с разборкой блока аирбага и выпаиванием флеши с дальнейшей прошивкой дампа с такого-же блока программатором) ...

Может я чего и не знаю про "секреты фирмы" конечно ..все сказанное выше = имхо

Меня это сообщение ввело в заблуждение.

зы Это из другой темы
 
Блок каким то чудесным образом закодировался.

ERKENNUNG_SITZBELEGUNG_1
nicht_aktiv
ERKENNUNG_SITZBELEGUNG_2
nicht_aktiv

Даже не понял почему.
Все делал как обычно.
Два дня не получалось и вдруг ошибка 24 в инпе поменялась на 26.
Отключил блочок мата присутствия, стер ошибку и все ОК.
 
всем привет! у кого нибудь остался скрипт mrs-fix? а то блок полетел а ссылка на загрузку неактивна...
 
Back
Top