• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не открываются задние двери

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
В общем помыл машину 31 числа и поставил на стоянку. Через 2 дня проснулся :biggrin: , передние двери открылись без проблем, а вот задние пришлось греть и мучить. Но после того как открыл и почистил лед они перестали захлопываться. При попытке закрыть - просто отскакивали. Кое как раза с 10 удалось их закрыть и все.. Теперь они не открываются ни изнутри ни снаружи. Центральный замок работает, флажок исправно опускается и поднимается - но двери закрыты намертво.. Кто сталкивался? Не понимаю что там может заклинить флажок ведь работает :unknw:
 

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Замёрзла бедняга, водки видать хочет ))), для сугрева ))), на замки вода попала и примёрзли, вдшка или водка вас спасёт )))). Сам после мойки 31-го, 2-го еле открыл, но у меня уплотнители приклеились, замки вроди работали нормально, изнутри выталкивал двери, водительскую без проблем открыл, у меня на е34 замок там с подогревом.
 

andrulik

Пользователь
Joined
Feb 10, 2012
Messages
160
Age
44
Город
Киев
или теплый бокс или жди пока потеплеет
 

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
:) я бы ей налил и WD и водки, вот только куда? )) У меня ведь нет личинок под ключ на задних ручках)
 

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
или теплый бокс или жди пока потеплеет

Так это внутри самой двери что-то обмерзает или там где собачка замка входит в скобу на кузове??
 

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Может и внутри самой двери, может и защёлка замка на двери примёрзла, я бы брызгал на сам замок на двери для начала, туда правда подлезть не очень удобно, но нужно что-то думать, а лучше в тёплый бокс и оттаять, а потом всёравно вдшкой побрызгать.
 

Bomber

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
404
Age
40
Город
Киев
Пусть постоит ночь в отапливаемом гараже. Мне помогло и утром дверь начала работать:dirol:
 

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
Всем спасибо! Постояла пару часов в баксе и все двери открылись без каких-либо усилий :eek:k:
 

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
После чего снова успешно замёрзла
 

groma

Пользователь
Joined
Feb 19, 2015
Messages
419
Age
47
Город
Запорожье
Чтобы не замерзало больше, нужно было вдешкой побрызгать на размёржшийся замок.
 

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
Пасиб) Я попробовал каким-то "размораживателем" - не помогло. Попробую вдэшку )) А куда его брызгать? На саму собачку которая защелкивается на скобе что на кузове?
 

gagol

Пользователь
Joined
Sep 16, 2015
Messages
8
Age
48
Город
Киев
откроешь смаж все уплотнители силиконом и не мой авто в мороз проблемы могут быть и покруче
 

LIV90

Пользователь
Joined
Sep 16, 2015
Messages
23
Age
33
уплотнители должны быть всегда смазаны.
 
Top