• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Не открываются задние двери

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
В общем помыл машину 31 числа и поставил на стоянку. Через 2 дня проснулся :biggrin: , передние двери открылись без проблем, а вот задние пришлось греть и мучить. Но после того как открыл и почистил лед они перестали захлопываться. При попытке закрыть - просто отскакивали. Кое как раза с 10 удалось их закрыть и все.. Теперь они не открываются ни изнутри ни снаружи. Центральный замок работает, флажок исправно опускается и поднимается - но двери закрыты намертво.. Кто сталкивался? Не понимаю что там может заклинить флажок ведь работает :unknw:
 
Замёрзла бедняга, водки видать хочет ))), для сугрева ))), на замки вода попала и примёрзли, вдшка или водка вас спасёт )))). Сам после мойки 31-го, 2-го еле открыл, но у меня уплотнители приклеились, замки вроди работали нормально, изнутри выталкивал двери, водительскую без проблем открыл, у меня на е34 замок там с подогревом.
 
или теплый бокс или жди пока потеплеет
 
:) я бы ей налил и WD и водки, вот только куда? )) У меня ведь нет личинок под ключ на задних ручках)
 
или теплый бокс или жди пока потеплеет

Так это внутри самой двери что-то обмерзает или там где собачка замка входит в скобу на кузове??
 
Может и внутри самой двери, может и защёлка замка на двери примёрзла, я бы брызгал на сам замок на двери для начала, туда правда подлезть не очень удобно, но нужно что-то думать, а лучше в тёплый бокс и оттаять, а потом всёравно вдшкой побрызгать.
 
Пусть постоит ночь в отапливаемом гараже. Мне помогло и утром дверь начала работать:dirol:
 
Всем спасибо! Постояла пару часов в баксе и все двери открылись без каких-либо усилий :eek:k:
 
После чего снова успешно замёрзла
 
Чтобы не замерзало больше, нужно было вдешкой побрызгать на размёржшийся замок.
 
Пасиб) Я попробовал каким-то "размораживателем" - не помогло. Попробую вдэшку )) А куда его брызгать? На саму собачку которая защелкивается на скобе что на кузове?
 
откроешь смаж все уплотнители силиконом и не мой авто в мороз проблемы могут быть и покруче
 
уплотнители должны быть всегда смазаны.
 
Back
Top