• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не прогревается до рабочей температуры (m54b30)

alexx.2409

Пользователь
Joined
Jan 21, 2012
Messages
716
Город
Киев
Добрый день!

Все никак не могу победить проблему с прогревом мотора (m54b30) до рабочей температуры. Стрелка подымается только чуть-чуть выше синей зоны. Если чуть поездить, потом остановиться, и, работая на ХХ, температура начинает ползти вверх, иногда даже доходит до вертикального ("12 часов") положения. Даю чуть оборотов до 1.5-2.0 тысячи и снова падает на синий. И так всегда.

Думал что проблема в термостате - вчера поменял - поставил новый. Эффекта никакого. Вискомуфта "тест газеткой" проходит...

Что это может быть? Может все таки вискомуфта клинит?

Что может быть еще? Вот буквально сейчас подумал, а может это электроника или датчик температуры мозг выносят? Термостат же электронный, может это DME его по какой-то причине открывает постоянно? Может попробовать снять с него фишку?

Заранее спасибо за все подсказки!)
 
Компом диагностировали? Нужно смотреть, может просто датчик на приборе глючит, в любом случаии надо диагностику делать.
 
банальный вопрос-термостат проверял перед установкой?или его не проверишь как на м50 в чайнике..?
...я к чему...-брак.
 
Спасибо всем откликнувшимся!

Разобрался. Мое чутье меня не подвело, и проблема и вправду оказалась в электронике. Сбросив фишку с термостата - стрелка стала в норму и проблема с прыгающей температурой пропала.

Получается DME почему-то самостоятельно дергал термостат и температура постоянно прыгала. Собственно, поменял его, потому что все признаки указывали на глючной термос...

Теперь осталось понять почему DME не правильно работает. Скорее всего это связано с тем, что у меня радиатор от м50, и в нем нету датчика температуры на выходе с радиатора, точнее, есть, но он там другой. Скорее всего проблема связана с этим... Буду разбираться)
 
Back
Top