• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Не работает вся Электроника в салоне

Kotofe1ka

Пользователь
Joined
Aug 19, 2023
Messages
2
Страна
Украина
Город
Днепр
Кто сталкивался с подобным, помогите пожалуйста. Вообщем купил я е32 1986 года. Цена просто была очень хорошая, а внешне и техничка на уровне. Но вот беда была с проводкой, как объяснил старый хозяин, у него умер блок gm, и вместо того чтоб просто его поменять, он отвёз машину к какому-то электрику и сделали всё отдельно через реле. Вообщем под сидением там страх и ужас, куча реле, куча изоленты, и много проводов от блоков gm и rm отрезаны чтоб как раз записать все от разных реле. Стеклоподъемники, центральный замок, люк, дворники, свет в салоне. И вот стала у меня сразу задача вернуть все в завод. Всю проводку вернул как по заводу, по цветам все добренько скрутил, спаял. Поставил блок и… ничего не работает… блоков уже 6 поменял думая что не рабочие купил, но последний поставил в такую машину и он прекрасно работал, и вот вопрос тогда, почему же у меня нифига не работает? Куда копать? Сам с сто, но конкретно с бумерами ни разу не сталкивался, так сказать первый опыт😅
 
Ну якщо на іншій працює, значить логічно припустити, що щось намудрили з проводкою🤷, а ще для кращого розуміння було б не погано фото викласти ДО і Після))). Попереднього власника варто докладно розпитати що саме і як він "ампутував" 🙂. Колись мав проблему з блоком комфорта, тільки в мене не працювало наружне освітлення, тему тут навіть окрему створив, а в результаті все вирішилось заміною блока розжига на ксеноні, і все якось само запрацювало.
 
ETM в зубы и вперед....
 
Вообщем проблему решил, оказалось сгорел предохранитель под капотом. Теперь все работает. Но… какое-то странное явление появилось, при закрытии водительского стекла, открывается полностью люк.. из за чего может быть такая ересь?? Блоки gm и rm менял, пробовал другие подкинуть, результата никакого не дало, все так же
 
Back
Top