• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Не работает PDC e38

eXplody

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
56
Age
34
Город
Киев
И так, банальная ситуация, взял машину уже с неработающим pdc, думал подкину пару датчиков и все будет гуд, да не тут то было, сделал диагностику, 2 неисправных датчика, заменил, но ситуация та же, ничего не заработало, поменял блок pdc ничего не изменилось. В итоге на диагностике ошибок нет, по текущим данным датчики все показывают верное расстояние, режим прицепа не активен. Но система отказываться работать, пищание и мигание индикатора. Перелопатил весь интернет ничего похожего не находил. Может у кого то было что то похожее? pdc на 8 датчиков (Перед и зад)
 
У Вас случайно в фарах не установлены "ангельские глазки" ? не так давно изучал этот вопрос и оказалось ,что они создают помехи
 
Нее, я не "прихильник" колхоз-тюнинга)
 
Нее, я не "прихильник" колхоз-тюнинга)
Ну им мог быть и предыдущий хозяин, а так еще одной возможной причиной меньше...
 
Датчики новые или такие же, лохматого года?
 
2 новых, остальные лохматые) Но текущие данные диагностики (по каждому датчику) показывают правильное расстояние.
 
2 новых, остальные лохматые) Но текущие данные диагностики (по каждому датчику) показывают правильное расстояние.
Помогите уже надоело рыться)
 
Очередной день провел лазя в машине) Значит: Проводка перед-зад под бампером цела, разьемы также, гонги работают(тест исполнителей) Кнопка работает, заднюю передачу видит, но нихрена в общем не работает...:bad:
 
100 % какой то датчик, у меня было подобное. Все работают, ошибок нет, но всё же оказалось один датчик портачил. Выяснил банально на слух, каждый датчик потрескивает пьезоэлементом, так вот звук у всех был примерно одинаковый, а у одного слишком тихий, практически неслышно было его. Заменил и всё заработало.
 
а сколько стоит новый датчик*?
 
100 % какой то датчик, у меня было подобное. Все работают, ошибок нет, но всё же оказалось один датчик портачил. Выяснил банально на слух, каждый датчик потрескивает пьезоэлементом, так вот звук у всех был примерно одинаковый, а у одного слишком тихий, практически неслышно было его. Заменил и всё заработало.
Проверил, все датчики одинаково цокают( Новые тише всех но совсем на немного
 
Ну еще несколько дней геморроя и pdc заработало) Проблема была в неисправности переднего гонга) Цена вопроса 20 грн) передний гонг может не прописываться в ошибках, но не дает запустить систему)
 
что такое гонг?
 
динамик спереди в бардачке, сзади под полкой. [/url]

Вадим спасибо! Зимой было все ок, а вот буквально на этих выходных выехал из гаража и заметил, что сигнал парктроника сначало издает сигнал с зади, апотом просто мегает кнопка, независимо есть ли помеха или нет... Летом буду лечить.
 
Back
Top