Не снимают машину с учета

AleXX

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
138
Город
Днепродзержинск
Была куплена машина по ген.доверености. Когда кинулись переоформлять машину не смогли снять с учета. По ГАИ машина чистая, но когда делали вытяг у нотариуса, на машине был арест. В самом вытяге написано, что на хозяина машины наложен арест на все движимое имущество с 12.08.2013 по 12.08.2018 год.

1) Как или у кого можно узнать, за что наложен арест?
2) Что значат эти сроки (с 12.08.2013 по 12.08.2018 год.) и что будет по истечению этого срока?
3) И можно ли ее переоформить, другим путем без вытяга нотариуса?
 
Last edited:
Была куплена машина по второй ген.доверености.

что за бред? ген.доверенность она одна, никакой другой быть не может

2. Это значит, что до 12.08.2018 можете расслабиться - ничего с машиной сделать нельзя, разве что Вы за хозяина машины рассчитаетесь по всем его грехам.
3. Ответ на третий вопрос вытекает из второго - однозначно нет, разве что каким то полулиповым путем, таким, каким Вы ее купили.
 
что за бред? ген.доверенность она одна, никакой другой быть не может

2. Это значит, что до 12.08.2018 можете расслабиться - ничего с машиной сделать нельзя, разве что Вы за хозяина машины рассчитаетесь по всем его грехам.
3. Ответ на третий вопрос вытекает из второго - однозначно нет, разве что каким то полулиповым путем, таким, каким Вы ее купили.

Когда писал недосмотрел, исправил.
 
зачем вытяг? разве в гаи требуют вытяг. недавно переоформлял авто по доверенности. ничего такого не было. в мрео сами проверили по своим базам и всё, составили договор и сняли с учёта. а так да, в один момент можете остаться без машины. доверенность это лотарея.
 
зачем вытяг? разве в гаи требуют вытяг. недавно переоформлял авто по доверенности. ничего такого не было. в мрео сами проверили по своим базам и всё, составили договор и сняли с учёта. а так да, в один момент можете остаться без машины. доверенность это лотарея.

Искать другое мрэо с коррупционным заходом. Либо в этом искать ходы- выходы.
 
Сколько денег доверка, гривен 300? А переоформление гривен 600? Может мне оленю кто-то объяснить, это правда люди готовы рисковать своими тысячями $ не переоформляя на себя машину из-за экономии 300 грн., которые потом при оформлении рано или поздно все равно заплатят? Я правда не могу понять что человека может побудить не переоформлять машину после покупки на себя.
 
Сколько денег доверка, гривен 300? А переоформление гривен 600? Может мне оленю кто-то объяснить, это правда люди готовы рисковать своими тысячями $ не переоформляя на себя машину из-за экономии 300 грн., которые потом при оформлении рано или поздно все равно заплатят? Я правда не могу понять что человека может побудить не переоформлять машину после покупки на себя.

Доверка могла быть выписана несколько лет назад, когда к примеру сколько нужно было за 6 литров мотор заплатить? 5000 в год транспортного сбора. Да вдвойне. При курсе 5,4 к примеру
П.с. 5000 это я загнула. Кажись коэф. 6 был. Итого 3600 минимум заплатить за год снятие и 7200 постановка. Плюс по мелочам-2500$. Сумма не заморачиваться с переоформлением и за 40$ написать доверку? Сумма!Плюс отсутствие дебильного шума про фотофиксацию в те годы.
 
Last edited:
искать хозяина по техпаспорту и решать с ним,или в суд в порядке третей стороны
 
Тачку еще на очередном посту и забрать могут, если арестованое имущество в розыск кинут.
Так что снимайте задний номер, что ды "рубеж" не поймал.
 
Тачку еще на очередном посту и забрать могут, если арестованое имущество в розыск кинут.
Так что снимайте задний номер, что ды "рубеж" не поймал.

+1
Лучше поставить ее, и через посты точно не ездить.
Знакомый в исполнительной работает, такие истории рассказывает.
 
с хозяином вряд ли порешаешь, отморозится, а арест снимут после уплаты всех долгов и то не сразу. у товарища пару месяцев назад забрали 124 мерс на штраф плащадку, тоже по доверке, у хозяина борг 60000грн. информацию можно получить в исполнительной службе.
 
Арест накладывают в рамках какого-то делопроизводства. Номер судовой забороны, выконавчого провадження и т.д. можете узнать:
1. В СЦ.
2. У нотариуса.
3. Можете позвонить в исполнительную по месту регистрации должника (не факт, что арест наложен именно этой двс, но вероятность велика) и поинтересоваться должником, попросить обрисовать в общем ситуацию. В ДВС тоже люди и в общих чертах Вам картину обрисуют.

Что делать:
1. Если вы не принципиальный борец с коррупцией, то то, что описано в посте #5. (на сколько я знаю в днепродыме пытаются искоренить хабарныцтво в сц :)
2. Обязательно найти исполнителя, т.к. розыск инициирует именно он. Таком образом момент "ч" можно оттянуть.
3. пост #8
4. Слейте её по доверке :))))
 
это по-ходу развод такой новый, продавать машины на которые наложен арест по не передан в базы МРЕО, а у некоторых МРЕО вообще доступа к базам ареста нету.... у знакомого недавно так "сняли" на посту Кемри, которую он год назад купил (снял с учета и поставил на учет), а теперь оказалось что там арест был с 12-го года... и предъявить некому - то МРЕО ликвидировали... автор - думайте, сами тут достаточно вариантов накидали... светится перед хозяином или еще где-то не стОит, тем более ее пока в базах СЦ нету... ;)
 
Один знакомый пару лет назад тоже напоролся на такую машину. Купил Мерс W220 по доверке на котором был арест. Перепробовав все варианты по всем каналам, пришёл к выводу, что единственный вариант вернуть свои деньги - это распродать машину по запчастям. В итоге на этой машине он ещё и заработал. Сейчас, кстати, у него разборка и это стал его бизнес. ))
 
Один знакомый пару лет назад тоже напоролся на такую машину. Купил Мерс W220 по доверке на котором был арест. Перепробовав все варианты по всем каналам, пришёл к выводу, что единственный вариант вернуть свои деньги - это распродать машину по запчастям. В итоге на этой машине он ещё и заработал. Сейчас, кстати, у него разборка и это стал его бизнес. ))

Блин,как в сказке)
 
зачем вытяг? разве в гаи требуют вытяг. недавно переоформлял авто по доверенности. ничего такого не было. в мрео сами проверили по своим базам и всё, составили договор и сняли с учёта. а так да, в один момент можете остаться без машины. доверенность это лотарея.

Скажу больше! Они сами делают запрос и дают его вам на руки при оплате в кассу , а потом после оплаты, вы весь пакет отдаёте обратно в окошко МРЭУ , после осмотра эксперта и оплаты всех услуг .
 
к сожалению, это делают не все МРЕО...
 
Была подобная ситуация решали снятием с учета задним числом (до ареста) с выплатой благодарности:biggrin::biggrin:
 
А шо за вытяг? Вы через нотариуса делаете сделку а не по договору купли-продажи?
 
А шо за вытяг? Вы через нотариуса делаете сделку а не по договору купли-продажи?

Когда снимаешь с учёта по генералке, то надо брать вытяг у нотариуса, нет ли на машине обтяжень/обмнжень.
Потом с этой бумажкой уже в МРЭО.
Так же и саму доверку могут проверить, есть ли она в реестре.
У меня такое было, ещё лет 5 назад.
Нотариус прямо в МРЭО сидит (на Братиславской во всяком случае).
 
Была куплена машина по ген.доверености. Когда кинулись переоформлять машину не смогли снять с учета. По ГАИ машина чистая, но когда делали вытяг у нотариуса, на машине был арест. В самом вытяге написано, что на хозяина машины наложен арест на все движимое имущество с 12.08.2013 по 12.08.2018 год.

1) Как или у кого можно узнать, за что наложен арест?
2) Что значат эти сроки (с 12.08.2013 по 12.08.2018 год.) и что будет по истечению этого срока?
3) И можно ли ее переоформить, другим путем без вытяга нотариуса?

1. В вытяге нотариуса четко указывается: кто, зачем и почему наложил арест. Обращайтесь туда. И еще - сейчас в Украине такой вытяг вы можете получить за 2 минуты и 20грн через портал минюста.
2. Арест наложен на 5 лет. Но сдается мне - это не "арест", а обтяження т.к. машина или кредитная или в залоге. Именно в таком случае есть срок 5 лет, после которого это обтяження должно продлеваться. Иногда это делать забывают...
3. Можно делать все, что угодно но некоторые вещи получаются только один раз. Сначала разберитесь что там на самом деле с машиной как я написал в п.1.
 
наложен арест по не передан в базы МРЕО, а у некоторых МРЕО вообще доступа к базам ареста нету....
Что значит "нет доступа"? все у них есть. Просто до 2012 года были локальные базы в каждом МРЭО, а с 2012 года - единая НАИС...
Я еще добавлю, что бывает наоборот: в госреестре НЕТ, а в базе МРЭО - есть. И на этом основании не снимут машину, хотя это незаконно, т.к. обтяження должны быть в ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ, а не в каких то мутных "базах" еще более мутных МРЭО.

у знакомого недавно так "сняли" на посту Кемри, которую он год назад купил (снял с учета и поставил на учет), а теперь оказалось что там арест был с 12-го года..
Такое возможно только в случае моешнничества, и к "арестам" в свете данного обсуждения как бы не сильно подходит.
Что я имею ввиду: например, тип берет кредит в банке под залог уже существующей машины. В таком случае никаких записей в техпаспорт не делается. "Купленый" нотариус НЕ ВНОСИТ обтяження в реестр. И тип спокойно продает машину. А когда банк просыпается, понимает, что его кинули - то возбуждает УД и машину конфискуют уже у нового собственника т.к. это есть обьект мошенничества который проходит как вещьдок и должен быть возвращен прежнему владельцу (или залогодержателю). А новый владелец остается в акуе и без машины.
Но, повторюсь, это прямое мошенничество и это есть статья УК.
У автора может быть простая неуплата штрафа в 17грн, так вот исполнители тупо (подчеркиваю это) делают обтяження "на все майно", при этом даже НА ЗАЛОГОВОЕ имущество, чего они делать не имеют права. Так что топикстартер пусть получает вытяг, смотрит кто наложил и НА КАКУЮ СУММУ и вперед - решать проблемы!
 
честно признаюсь, не вникал в подробности, там нарисовалась куча знакомых-умныхюристов, и все тянется уже несколько мес.... но именно такая формулировка прозвучала от бывшего начальника МРЕО Обухова (Киевская обл) который тогда ставил на учет эту машину: " у нас доступа к базе (возможно обтяжень) не было и поэтому не видели а у нотариуса тупонули посмотреть да и поздно уже было, машина приехала на красных номерах и за нее рассчитались"
 
Back
Top