• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Не срабатывают замки багажника задних дверей лючка бензобака!!! Помогите!!!

victor750bmw

Пользователь
Joined
Oct 31, 2012
Messages
56
Age
34
Город
Киев
Всем добрый день! В один прекрасный день отказала так скажем вся задняя часть автомобиля. Перестали открываться цз задних дверей. багажник лючек бензобака. Куда лесть?
 
Я бы начал с проверки предохранителей.
 
Живы все! А в багажнике посмотреть не могу. И ключем не открывается
 
Поменял главный блок до пз..ды я в отчаяни!
 
Ну кто так делает?
Сначала проверяем всю электронику. Что не работает - записываем
Потом открываем схемы и смотрим как эти вещи связаны между собой и где.
Вот это где и будет ключом к решению проблемы.
 
Есть но туда я уже не доеду! бензина уже почти нет лючек бензобака ламать не хочеться! Вот и парюсь бляха муха)))
 
Ну смотри, если все печально настолько.
Замками рулит блок ЗКЕ, под бардачком. На него приходят все провода от приводов замков.
Сними разъем с блока и подай питание (по схеме) на нужные замки. Если приводы и провода живы - откроются.
 
Попробую еще и так спасибо за дельный совет! но почему грубо говоря вся жопа отказала понять не могу! машину б..ть всю пересыпал удалял все следы и пути попадания влаги(
 
Есть но туда я уже не доеду! бензина уже почти нет лючек бензобака ламать не хочеться! Вот и парюсь бляха муха)))

А как насчёт открыть лючёк бака через аварийный тросик который справа в багажнике?
А багажник механическим путём проворачивая ключ влево до упора...
 
А в багажнике посмотреть не могу. И ключем не открывается

Если долго не пользовались ключем, то замок закисает. Попробуйте смазать и поразрабатывать.
 
Cкорее всего замки меняли. ключи мои туда не подходят . мазал много раз всеравно все так же!
 
А не могли бы посказать где взять схему этого блока?
 
гуглим на тему "BMW WDS" - там схемы
 
Back
Top