• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Не сработал вентилятор, Закипел :(

sInEd

Пользователь
Joined
Oct 29, 2013
Messages
33
Age
33
Город
Киев
Все привет, сегодня у меня произошла такая ситуация, я закипел поднимаясь на гору, вытек почти весь антифриз. Дал остыть, попытаться завестись акум сел. Но не беда подвезли шнуры, завелся, охлаждение не работает, двигло греется, взяли напрямую подсоединили вентилятор к акуму чтоб хоть как то доехать домой... что может быть реле накрылось или термостат ? и как с этим бороться ?
Машина BMW E30 1986 год, мотор M50b20
 
Last edited:
Все привет, сегодня у меня произошла такая ситуация, я закипел поднимаясь на гору, вытек почти весь антифриз. Дал остыть, попытаться завестись акум сел. Но не беда подвезли шнуры, завелся, охлаждение не работает, двигло греется, взяли напрямую подсоединили вентилятор к акуму чтоб хоть как то доехать домой... что может быть реле накрылось или термостат ? и как с этим бороться ?

Для таврии это обычное дело. не парься.

МАШИНА КАКАЯ????? МОТОР КАКОЙ??? ГОД???
 
Для таврии это обычное дело. не парься.

МАШИНА КАКАЯ????? МОТОР КАКОЙ??? ГОД???

BMW E30 m50b20 1986
 
электро вентилятор у тебя вколхоженый,тут совета спрашивать без толку,езжай к электрику,ничего военного,разберется.
 
электро вентилятор у тебя вколхоженый,тут совета спрашивать без толку,езжай к электрику,ничего военного,разберется.
Все так просто )
 
А чего сложного?
 
взяли напрямую подсоединили вентилятор к акуму чтоб хоть как то доехать домой
если это помогло, то причем тут термостат или помпа?
 
а на щитке приборов указатель температуры охлаждайки работает? Если да, то зачем закипать?
 
У меня такое было когда генератор не заряжал АКБ ))) лампочка заряда вроде тухнет но реально едешь на АКБ и при этом закипал движок ))) проверь заряд идет ??
 
Где связь зарядки и температуры (фактической) мотора???????????????
 
а на щитке приборов указатель температуры охлаждайки работает? Если да, то зачем закипать?
ехал в пробке в горку, температура моментально с половины скакнула на красную отметку! раньше вентиль сам включался! в этот раз не сработал!
 
У меня такое было когда генератор не заряжал АКБ ))) лампочка заряда вроде тухнет но реально едешь на АКБ и при этом закипал движок ))) проверь заряд идет ??
Заряд идет, проверял )
 
Уточни пожалста как проверял?? и какие показания??
 
Мультиметром, показал 14,2 )
значит все пучком)) а почему же когда закипел АКБ оказался разряженным??
 
значит все пучком)) а почему же когда закипел АКБ оказался разряженным??

акум у меня давно замены просит, слабенький, я пробовал завестись после перегрева, пару раз покрутил и умер ((( в придачу он у меня тоже подкипает )
 
акум у меня давно замены просит, слабенький, я пробовал завестись после перегрева, пару раз покрутил и умер ((( в придачу он у меня тоже подкипает )

14.2в это не правильно если на хх .. меряли напряжение при каких оборотах ? (допуски заряда = 13.8min 14.2max .. если на холостых 14.2 а при 3000rpm больше = нужно разбираться с этим) ...

По поводу "закипел" и електовентилятора вколхоженного = +1 к Alexifney
 
14.2в это не правильно если на хх .. меряли напряжение при каких оборотах ? (допуски заряда = 13.8min 14.2max .. если на холостых 14.2 а при 3000rpm больше = нужно разбираться с этим) ...

По поводу "закипел" и електовентилятора вколхоженного = +1 к Alexifney

14.2 при 3000rpm = меряли )
 
У меня такое было когда генератор не заряжал АКБ ))) лампочка заряда вроде тухнет но реально едешь на АКБ и при этом закипал движок ))) проверь заряд идет ??

В чем связь??? Как напряжение влияет на температуру???
 
В чем связь??? Как напряжение влияет на температуру???

Наверное в моторе стоит тэн и греет воду:biggrin:
 
Где связь зарядки и температуры (фактической) мотора???????????????
В чем связь??? Как напряжение влияет на температуру???
Леша и Андрюша !
Почему всем понятно , а вам нет ?
 
Back
Top