• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Низкое давление на N43 E60

vikantec

Пользователь
Joined
Feb 28, 2020
Messages
6
Страна
Украина
Город
Черкассы
Подскажите, при каком минимальном давлении загорается красная масленка с сообщением о низком давлении.Еще появилась ошибка 30С1-регулирование давления масла.Появилась эта байда после замены масла.Машинка только куплена.На робочей температуре просадки давления до 0.9 Информации по этому двиглу N43b20a маловато.Помогите кто что знает
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Мало инфы.
Я бы не пользовал двигатель с такой проблемой до прояснения ситуации.
Есть такое:
"Для того, что бы продолжить жизнь Вашему двигателю подольше, используйте только то масло, которое рекомендует производитель, так как двигатель N43 очень требователен к качеству масла (5W-30 — замена масла проводится каждые 10 000 км), так же как и к топливу."

Источник: https://www.bimmerfest.ru/dvigatel-bmw-n43/

Думаю что давка для всех 4х цилиндровых n серий должна быть +/- одинакова.
Т.е. если Вы не нашли показатели на свой, а нарыли на n42/46, то думаю их можно брать за основу.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
И угораздило Вам купить е60 на 4х цилиндрах. :) Да еще и N серии.
 

vikantec

Пользователь
Joined
Feb 28, 2020
Messages
6
Страна
Украина
Город
Черкассы
да шляпа полная🙁
 

m_technik

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
1,124
Город
Мариуполь
Для начала было бы любопытно заслушать вас о том ,каким образом вы получили цифру "0.9".
И не менее интересней,если этот инцидент произошел после замены масла, было бы узнать какое залито масло и кто производитель маслянного фильтра а так же какой установлен сервисный интервал.
 

vikantec

Пользователь
Joined
Feb 28, 2020
Messages
6
Страна
Украина
Город
Черкассы
0.9 показала диагностика AUTOCOM масло 5W30.Давление с нагревом постепенно падает и на уровне 1 появляется сообщение и масленка.Я думаю что дохлый насос.И наверное было залито масло более вязкое и давление было в норме.
 

vikantec

Пользователь
Joined
Feb 28, 2020
Messages
6
Страна
Украина
Город
Черкассы
RAI я все то читал,нет там ничего про давление
 

vikantec

Пользователь
Joined
Feb 28, 2020
Messages
6
Страна
Украина
Город
Черкассы
масло GM
 

vikantec

Пользователь
Joined
Feb 28, 2020
Messages
6
Страна
Украина
Город
Черкассы
Минимальное давление 1.5 все ясно.Фильтр пока старый,но на нем было все ок и он был недавно заменен
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Минимальное давление 1.5 все ясно.Фильтр пока старый,но на нем было все ок и он был недавно заменен

Это что за Санта Барбара? :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
да шляпа полная🙁

Я думаю этой шляпе есть оправдание цены. :) Ваккурат на зазоре свапнутся 6ть в ряд. :)
 
Top