• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Низкопрофильная резина

Sharknests

Пользователь
Joined
Sep 13, 2015
Messages
30
Город
Киев
Сразу создаю вторую тему - не менее важную :)
У меня резина 225/45R17.
Вчера на броварской окружной - влетел в яму ночью - в итоге на 2 колесах гули, одно пробил ... в итоге ночью 7 часов танцев с бубном ... и куча нервов - и уехал. Колеса новые - бриджи, каркас усиленный.
Т.е. на низком профиле - ушатать колесо - раз плюнуть как я понял. До этого на низком профиле не ездил, с джипами проблем с резиной ни когда не было, бу не покупаю принципиально.
Теперь вопрос - кто как решает этот вопрос ? Сейчас надо что то смотреть на лето - может быть Run Flat ? Кто на них катался - что скажите ?
Может кто то знает резину лучше для наших дорог.
Кто как качает колеса ? У меня например по книжке стоит 2.2, народ на шиномонтаже советует 2.4. Кто то юзает газ для накачки - оно того стоит ?
В общем у кого какие мысли по этому вопросу - прошу в студию :)
 
Кто то юзает газ для накачки - оно того стоит ?

Авжеж! Без газу відразу колеса поб'єш! В мене особисто суміш газів, кисень, вуглекислий газ, аргон та водень. Рекомендую
 
Мои соболезнования, могу поспорить что ситуация не из приятных.
По поводу ранфлет могу дать отзыв, товарищ весной прошлого года на шкоду взял летнюю континенталь здесь. Необычно было только первые две недели, резина все таки пожестче, а теперь доволен как слон. К тому же он часто на Юг ездит Одесса, Николаев, Херсон, про наши дороги рассказывать не буду, с его слов некоторые места - это не дорога с ямами, а ямы с дорогой, но сезон откатал на 5 с +.
 
Сразу создаю вторую тему - не менее важную :)
Теперь вопрос - кто как решает этот вопрос ?
А как его решать если дорог вообще нет... Тазик с 245-35-20 и 275-30-20 на паркинг, а сам на R15.
Про ранфлет забудь. Это резина не для наших дорог. Разбивать будешь всё от неё кроме её самой (диски, ходовая, салон). Ставь на зиму меньший радиус и больший профиль. Вот и всё решение.
 
Искал диски на 16 радиус на зиму оригинал. В итоге не нашел нормальных и взял 17 одинаковые. Летом тоже 17 но зад шире. Вот и думаю что с летом делать.
А 15 на купе - это совсем изврат :(
 
Я позавчера два 16-х ушаталал (205/60) с давлением 2.5 (но там правда карьер был такой))) Так что…хоть там и написано 2.2…для наших ям -то очень рискованно. Сейчас поставил лето 225/45R17 (давление 2.5…все ямы передаются на зубные пломбы, зато диски круглыми остаются))).
Еще как вариант 225/50/17 (а какая вообще ширина дисков?).

З.Ы. Если покрышки будут выкидываться - могу купить))))
 
Last edited:
У меня 275/40 /20 перед и 315/35/20 тойо зимние (давление 2.2 перед и 2.4 зад ), все по инструкции ! Насмотрелся я сожранных и сжованных колёс в следствии перекачки по совету шиномонтажников и неприводного и несвоевременного развал схождения ! За азот/газ вообще промолчу,это на лохов;)! После этой зимы с перепадами температур ,снег/ дождь к весне в столице целых дорог не останется,печально
 
Авжеж! Без газу відразу колеса поб'єш! В мене особисто суміш газів, кисень, вуглекислий газ, аргон та водень. Рекомендую

а в мене - азот. ;)
 
У меня по книге 225/45R17 (такие и стояли), летом 2014 по дороге из Львова в Франковск 2-а правых доехали с грыжами.
Перешёл на 225/50R17 - выше не входят, диски на 16" тоже не входят (суппорта не пускают).
Пару недель назад в районе метро "Берестейская" в левой полосе (на совсем маленькой скорости) 2-а левых - разрублены.
Так что - внимательно смотреть на дорогу или джип, больше вариантов не вижу.
 
газ полный бред выкинутые деньги качай перед 2.7 зад 2.9 бмв должна быть на низком профиле и по другом то не бмв
 
я с тобой согласен за азот полный бред 90процентов на монтажах воздух за азот продают и ето правда горькая
 
газ полный бред выкинутые деньги качай перед 2.7 зад 2.9 бмв должна быть на низком профиле и по другом то не бмв
За давление вы пошутили ;),с таким давлением резина будет иметь характерный износ,если конечно доживет до своего конца
 
Я на 18-тых летом качал 2,6 (235/40) перед, 3,2 зад (265/35) резина осталась целая, грыж порезов и кривых дисков не было..
 
Да я то за город поехал - там по ходу ямы хуже столичных :(
Резину на ТТС парни сказали сделают - что и грыж не будет, на задок уже кинул. Обыдно что новая, но то такое уже.
Ща думаю что с летом делать - в общем ранфлат не вариант. Тогда наверно Потензо S001 буду брать.

Кстати знаю точку на Оболони где азот закачивают бесплатно ;)
 
Back
Top