Ни хвоста ни чешуи, или как ловят рыбу в Кировограде

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
43
Город
Кропивницкий
Любителям зимней рыбалки. Есть такая речка у нас в городе - Ингул. Вот на ней сегодня рыбачили знакомые. Я, к сожалению, лузер работал :)
[video=youtube_share;tSTD3jsyD3Y]http://youtu.be/tSTD3jsyD3Y[/video]
Лед 60 см. Самый крупный из поднятых карпов 22 кг весил, остальное 8,12,16,18 кг. Капец)
 
Лед 60 см. Самый крупный из поднятых карпов 22 кг весил, остальное 8,12,16,18 кг. Капец)
:shok:
Я так понимаю задыхаться начала?
ЗЫ: А карпы красавцы. Моя любимая рыба.
 
на мормышку ловили? :shok:
 
ЗЫ: А карпы красавцы. Моя любимая рыба
блин, он же костлявый до невозможности)
 
А кто сказал что я его ем Я ловить их люблю!
тогда понятно)))
 
Ловили на мормышку с подсадкой мотыля, никто там не задыхается, места надо искать и знать рельеф дна.
Костей у карпа не много, главное правильно приготовить, в позвоночной части есть вилочки, но их не больше чем в той же семге!
 
блин, он же костлявый до невозможности)

с каких это пор КАРП костлявый ? Это не карась и не лещ. Одна из самых некостлявых наших рыб.
 
блін,аж завидно...
 
Не костлявый и ооочень вкусный не впример тем что продаются в магазинах (вырощенных на гармоне роста)
 
ну 22 кілограмовий то вже не смачний, а так 5-то смакота,якщо річка чиста)
 
Last edited:
Позвонили, рассказали еще случай со вчерашней рыбалки (если это можно назвать рыбалкой), тот карп кот. на видео потянул 16 кг, 22 кг не удалось заснять - но вытянули не сильно проблематично. А вот одно чудище подняли ко льду, забагрили двумя баграми, два человека держало, он вместе с баграми и ушел (с силами собрался)))
 
а що риба вже починає "гуляти"? на річках зараз не замерзлих щось піде на гачок?крім йоржиків?
 
а що риба вже починає "гуляти"? на річках зараз не замерзлих щось піде на гачок?крім йоржиків?
Вообще аномалия какая-то. Карп зимой спит, а тут прям жор какой-то :)
 
:good3: красота!
сразу рыбки захотелось.. и половить, и поесть :)
 
Вообще аномалия какая-то. Карп зимой спит, а тут прям жор какой-то
Каждую зиму ловим карпа, не спит он зимой вовсе и не только в нашей области!
 
Челябинская рыбалочка получается...))))))
 
Не понял на каком языке рыбаки общаются в этом видео.))))
 
Это не маточное ли стадо в расход пошло???????
 
Каждую зиму ловим карпа, не спит он зимой вовсе и не только в нашей области!
Ну скажем так - он намного меньше активный чем летом, и тот клев, что на видео, как по мне, - аномалия :)
Хотя может это из-за оттепели?
 
Это не маточное ли стадо в расход пошло???????
Да нет же, это РЕКА общего пользования, протекает через город. Просто место стоянки нашли, каждый год так попадают на рыбалку там или тут, как повезет.
Хотя может это из-за оттепели?
Опять таки повторюсь- карп активен круглый год, если кто-то не ловит, то не потому что жаберный не питается))
Рыба есть, ловить надо уметь! (с)
 
а еще в кировограде урановые рудники)
 
Неа, оунли гранит и рыбалка. А что там из гранита добывают, то уже не к нам )))
 
Сегодня нам не попался (((а так хотелось поймать(((
 
Вашпе-то хлопцы, ет есть сазан, он же карп только дикий, насчет костлявости - чуш!!!!!! Его не просто так поросенком называют, и не только по тому что роется в иле... балык из него и шашлык просто пальцы поодгрызать можно. Но вот чтоб зимой активно питался - не не слышал, обычно они зимой уходят на зимовальные ямы, и там зимуют вместе с сомиками, но на них, на зимовальных, лов запрещен.
А осенью у нас вот таких под водой красавцев можно встретить.
IMG_0128.jpg
Только у меня удочка другая :biggrin:
2960ee85f13e.jpg
 
Back
Top