Новый закон по поводу законной езды на нерастаможенной машине,правда или нет?

vlad2810workout

Пользователь
Joined
Apr 24, 2012
Messages
12
Город
Кривой Рог
Здраствуйте форум4ане,вот с 1 июня вступит закон по поводу легальной езды на нерастаможенных машинах,но с условием,что владелец машины будет выезжать за границу,1 раз в год,и имеет право передать свой автомобиль только второму лицу.. третье лицо уже не катит.... спасибо огромное заранее.
 
такой большой ,а в сказки веришьььььь
 
Ждем, пока все это сказки:(
 
имеет право передать свой автомобиль только второму лицу.. третье лицо уже не катит....

Блин, как жалко:girl_crazy:
 
Такой закон примут обязательно,но только после пакета законов разрешающих отстреливать неугодных соседей и легализации тяжёлых наркотиков и проституции ибо эти законы куда более актуальны и востребованнее в нашем гуманном обществе..
 
Здраствуйте форум4ане,вот с 1 июня вступит закон по поводу легальной езды на нерастаможенных машинах,но с условием,что владелец машины будет выезжать за границу,1 раз в год,и имеет право передать свой автомобиль только второму лицу.. третье лицо уже не катит.... спасибо огромное заранее.

Поржал. А можно ссылку на законопроект хотя бы, или на принятый уже? ))
 
Здраствуйте форум4ане,вот с 1 июня вступит закон по поводу легальной езды на нерастаможенных машинах,но с условием,что владелец машины будет выезжать за границу,1 раз в год,и имеет право передать свой автомобиль только второму лицу.. третье лицо уже не катит.... спасибо огромное заранее.

Хотелось бы увидеть бумагу узаконеную, потом можно о чем-то говорить!:biggrin:
 
Блин, как жалко

кого жалко? тех кто в школу заходил только от дождя спрятаться? бездарей и неучей?
Москвич 412 тоже хорошая машина..
На всех БМВ не хватит ;)
 
На всех БМВ не хватит
:rofl:
а если серьезно, то как только примут такой закон...Писец нашему гАвнопрому..., а они никогда такого не дадут сделать, за исключением принятия "нашу неньку" в "Евросоюзъ"..., но этого ждать еще как говориться...:search:
 
Здраствуйте форум4ане,вот с 1 июня вступит закон по поводу легальной езды на нерастаможенных машинах,но с условием,что владелец машины будет выезжать за границу,1 раз в год,и имеет право передать свой автомобиль только второму лицу.. третье лицо уже не катит.... спасибо огромное заранее.

откуда инфа ? даешь ссылку ?
в этой теме тебе уже все рассказали про машину с Германии http://www.bmwclub.ua/threads/20180...-границы-какие-нюансы-тонкости-какие-проблемы
 
Last edited:
С первого июня вступает в действие не закон, а новый Таможенный кодекс. Никаких послаблений он автомобилистам не даст.
Единственное новое там прописано увеличение срока временного ввоза автомобилей нерезидентами со 183 дней в году, до одного года. Такое уже было в 2004 г. Толку от этого "0".
Чтобы авто было год его надо регистрировать временно в ГАИ, но тех/паспорт выдаётся с отметкой, что управлять может только хозяин авто и этим обламываются все мечты связанные с отменёнными доверенностями))

это пока всё что знаю
 
С первого июня вступает в действие не закон, а новый Таможенный кодекс. Никаких послаблений он автомобилистам не даст.
Единственное новое там прописано увеличение срока временного ввоза автомобилей нерезидентами со 183 дней в году, до одного года. Такое уже было в 2004 г. Толку от этого "0".
Чтобы авто было год его надо регистрировать временно в ГАИ, но тех/паспорт выдаётся с отметкой, что управлять может только хозяин авто и этим обламываются все мечты связанные с отменёнными доверенностями))

это пока всё что знаю:mail1:


А ЭТОГО ХВАТИТ НАШЕМУ МУДРОМУ НАРОДИКУ ЧТОБ КОМБЕНИРЫВАТЬ ДАЛЬШЕ))))
 
народ подскажите
мне машина нужна 2 месяца в году, сказали что на не растаможенной можно ездить в течении 3 мес, в зависимости от того как оформишь...
правда ли это? если не понравиться можно будет сдать на разборку, сколько потеряю?
 
народ подскажите
мне машина нужна 2 месяца в году, сказали что на не растаможенной можно ездить в течении 3 мес, в зависимости от того как оформишь...
правда ли это? если не понравиться можно будет сдать на разборку, сколько потеряю?

вопросы просто жесть. Если по твоим словам можно ездить 3 месяца, а машина тебе нужна два раза в год, ты думаешь поездишь в начале года раз, второй раз в конце года, и хочешь суммировать два дня в три месяца ? )))))
А насчет разборки, ты скажи какая машина, сейчас тебе подскажут ее цену на разборку
 
вовсе не жесть :(
я моряк, пришел с рейса - машина нужна на отпуск.
а на хламе ездить не хочется. вот и спрашиваю - можно ли, к примеру, взять BMW 320d Edition Sport 2003 г, поездить отпуск, не растаможивая, а потом продать на разборку. цена машины 5000 евро
 
взять BMW 320d Edition Sport 2003 г, поездить отпуск, не растаможивая, а потом продать на разборку
Чёто мне здаётся , что нельзя, это же контрабас получается, а это наказуемо.
 
окататься можете (если имеете статус нерезидента), а продать на разборку официально не можете, т.к. машина по там базам зависнет на Украине и при Вашем очередном въезде/выезде Вам об этом ненавязчиво намекнут!
 
окататься можете (если имеете статус нерезидента), а продать на разборку официально не можете, т.к. машина по там базам зависнет на Украине и при Вашем очередном въезде/выезде Вам об этом ненавязчиво намекнут!

Юрик! Т.е. если у меня в загранпаспорте будет стоять отметка "Перебуває на постійному консульському обліку в ПМР" то я смогу ЛЕГАЛЬНО и БЕЗПРОБЛЕМНО передвинаться по Украине и Европе на автомобиле приднестровской регистрации?
 
Юрик! Т.е. если у меня в загранпаспорте будет стоять отметка "Перебуває на постійному консульському обліку в ПМР" то я смогу ЛЕГАЛЬНО и БЕЗПРОБЛЕМНО передвинаться по Украине и Европе на автомобиле приднестровской регистрации?

ага..., только ты должен здесь сдать гражданский, выписаться и там стать на постоянный консульский учет....
 
ага..., только ты должен здесь сдать гражданский, выписаться и там стать на постоянный консульский учет....

это само собой:) я согласен:biggrin:
 
Абсолютно верно! Если ты официально выехал на ПМЖ в ПМР и у тебя в заграннике отметки: "Виїзд на ПМЖ в Молдову" и "Прийнятий на консульський облік в Посольстві України в Молдові", то можешь спокойно оформлять там на себя машину и передвигаться на ней по Уркаине и по Европе. Я так с сентября 2008 года езжу и нормально! ;)
 
Абсолютно верно! Если ты официально выехал на ПМЖ в ПМР и у тебя в заграннике отметки: "Виїзд на ПМЖ в Молдову" и "Прийнятий на консульський облік в Посольстві України в Молдові", то можешь спокойно оформлять там на себя машину и передвигаться на ней по Уркаине и по Европе. Я так с сентября 2008 года езжу и нормально! ;)

Юрик! Еще вопрос. Пересечение границы (т.е. вывоз и снова ввоз) обязательно? И каков срок пребывания авто на Украине?
 
это само собой:) я согласен:biggrin:

сразу нужно сделать водительское удостоверение ПМР и тыкать дули нашим гайцам...
 
Ввоз/вывоз обязателен. Пока пребывание в течении 2 мес, а вот с первого июня - 1 год! ВУ можно и украинское - проблем нет. Главное - статус нерезидента!
 
Ввоз/вывоз обязателен. Пока пребывание в течении 2 мес, а вот с первого июня - 1 год! ВУ можно и украинское - проблем нет. Главное - статус нерезидента!

Ну вот я тоже думаю,что "права" можно оставить украинские:) Единственное что это некоторые неудобства в связи с отсутствием укр. паспорта?
 
Очень незначительные! ;)
 
ВУ можно и украинское - проблем нет

проблем быть и не должно.
Я это к тому, Что попадаются упрямые гаишники, которые только на протокол согласны и все.
Хотя, если не нарушать, то не останавливают вообще. Кроме кобры.
 
Очень незначительные! ;)

Скажите, форумчане, если кто знает: я гражданка России, но собираюсь жить на Украине в течении полутора лет, могу ли взять себе тут нерастаможенную машину и ездить на ней? простите, если вопрос для Вас покажется смешным. Ничего не понимаю в украинских законах по этому поводу. Заранее спасибо.
 
могу ли взять себе тут нерастаможенную машину и ездить на ней?
а зачем тут? тут вас на нерастаможеной машине 10 раз наи...ут, извините за прямоту..
хотите ездить на чужой машине и чтоб за вас в это время кто-то платил налог..
такого не бывает или почти не бывает.. вас на этом и подловят и втюхают фуфел какой-нибудь.. да и проблема с продажей такого нерастаможенного корча существуют..
разборка дает 1-1,5к и врядли даст больше.. при этом автомобиль еще и надо "вывезти" с Украины официально..
так что или покупайте здесь украинский автомобиль или везите с собой, зарегистрированую на вас машину в России.
Кстати, общественный транспорт у нас тоже есть и достаточно неплохой.
Если у вас сумма на покупку авто около 1-2 тыщи, то купите себе лучше шубку и не морочьте ни себе ни людям голову этими проблемными вопросами по проблемным папелацам.
 
Last edited:
Back
Top