Новый налог от нашей власти - налог на богатство.

Нічого, якщо потрібно буде в мене машина зненацька змінить об'єм з 3.433(хоча козли вписали мені 3500), на 2.998))
 
поменяемся движками :biggrin:
 
поменяемся движками :biggrin:

От тільки не треба дражнитись. Ще вигляд зробив такий наче згоден був би М30 в Х5 поставити:wizard:
 
да уж... если таки утвердят будет глупо..
М54 3 литра (который на Е39, Е53, Е83 и т.д.) устанавливался не попадает под прицел, а старенькие М30...М52 (с Е36, Е34) более 3х литров - на ковёр.. :hang2:
 
М52 больше 3л объемом? Разве были такие? даже S52 и S54 не подпадают под этот налог. Но я думаю наши руководители вскоре пойдут дальше и введут налог на мощность :)
 
мм.. точно... перегнул... М60 наверно имел в виду..
 
думаю по году выпуска будут поправки....иначе это полная уйня :punish:
 
думаю по году выпуска будут поправки....иначе это полная уйня :punish:
скачайте по ссылке текущую редакцию законопроекта и усё увидите, в т.ч. про скидки на возраст..
 
так и не понял к какому году они хотят это принять....в 2017???
 
ох как подешевеют 3.5 и 4- х литровые старые бэхи.... а также и все остальное 90-х годов выпуска, те же самые камри 3.5., Х5 первые и т.д
 
ох как подешевеют 3.5 и 4- х литровые старые бэхи.... а также и все остальное 90-х годов выпуска, те же самые камри 3.5., Х5 первые и т.д
Здорово, наконец-то куплю 750 е38 "за недорого":wizard:
 
ох как подешевеют 3.5 и 4- х литровые старые бэхи.... а также и все остальное 90-х годов выпуска, те же самые камри 3.5., Х5 первые и т.д
Здорово, наконец-то куплю 750 е38 "за недорого":wizard:
 
Здорово, наконец-то куплю 750 е38 "за недорого":wizard:
дык разницу этой недороговизны заплатите в виде налога на багацтво :)
 
дык разницу этой недороговизны заплатите в виде налога на багацтво :)
Будет в гараже стоять законсервированная до 2017:biggrin:
Как раз за это время и привести в приятный вид можно:)
 
Налогом на роскошь будут облагаться автомобили объемом двигателя в 3-4 тыс. куб. см, сообщила советник министра социальной политики и труда Светлана Воробей.
Она также пояснила, что этот налог Минсоцполитики связало с "возрастом" автомобиля. Планируется, что чем старше автомобиль, тем меньше придется за него платить, а после 7 лет использования автомобиля налога вообще не будет.

"Количество автомобилей, которые будут облагаться налогом, - 1,5% от общего количества владельцев автомобилей", - сообщила Воробей.
По ее словам, сейчас в Украине 8 млн автомобилей, и около 9,5 тыс. из них подлежат налогообложению.
Напомним, инициатором налога на роскошь является министр соцполитики Сергей Тигипко.
Эксперты считают, что новый налог вряд ли коснется самых богатых слоев населения Украины, поскольку доказать, что они являются постоянными пользователями этого имущества будет очень сложно.
 
афигеть... уже опускают планку до 3х литров?!?!
 
после 7 лет использования автомобиля налога вообще не будет.
Если действительно так будет, то могут расслабиться владельцы авто с большими моторами выпуском до 2004года:)
 
ага.. я как раз туда попадаю :) в 2004й год... правда 3 литра.. но не достанут всё равно получается по возрасту :)
 
ага.. я как раз туда попадаю :) в 2004й год... правда 3 литра.. но не достанут всё равно получается по возрасту :)
Так как раз в 2012 году, тебя и не достанут:):girl_witch:
 
Last edited:
Налогом на роскошь будут облагаться автомобили объемом двигателя в 3-4 тыс. куб. см, сообщила советник министра социальной политики и труда Светлана Воробей.
Воробью учить пунктуацию - там вместо тире надо запятая - 3,4 тыс.
 
Налогом на роскошь будут облагаться автомобили объемом двигателя в 3-4 тыс. куб. см, сообщила советник министра социальной политики и труда Светлана Воробей.
Она также пояснила, что этот налог Минсоцполитики связало с "возрастом" автомобиля. Планируется, что чем старше автомобиль, тем меньше придется за него платить, а после 7 лет использования автомобиля налога вообще не будет.

"Количество автомобилей, которые будут облагаться налогом, - 1,5% от общего количества владельцев автомобилей", - сообщила Воробей.
По ее словам, сейчас в Украине 8 млн автомобилей, и около 9,5 тыс. из них подлежат налогообложению.
Напомним, инициатором налога на роскошь является министр соцполитики Сергей Тигипко.
Эксперты считают, что новый налог вряд ли коснется самых богатых слоев населения Украины, поскольку доказать, что они являются постоянными пользователями этого имущества будет очень сложно.
А откуда такая информация? Буквально позавчера читал о коэффициентах 0-5 лет - 1, до 10 лет (вот только не помню включительно или нет) - 0.8, 10-15 лет - 0.5, после 15 лет - 0.2.
 
Думаю потрібно відштовхуватись перш за все від "ринкової" ціни авто, а потім і об'єм приписувати, враховуючи при цьому дохід в саму останню чергу
Ну наприклад, слова "розкіш або багатство" відноситься десь до 50 000 у.о. і вище.
Про житло так само.
 
Если будут менять редакцию закона такими темпами,то к НГ поймут,что ошиблись и отменят вовсе.А то получится,что сами себя обложили налогом,ну и платить его конечно же не будут. Так в чем смысл?
 
Мда....нет что б принять такой законопроект: Государство монополизирует Алкогольную отрасль, Рынок Нефтепродуктов и медпрепаратов....mail1:
Только ж себе в карман не залезешь...
 
Мда....нет что б принять такой законопроект: Государство монополизирует Алкогольную отрасль, Рынок Нефтепродуктов и медпрепаратов....mail1:
Только ж себе в карман не залезешь...
А по вашему кто всем этим сейчас владеет?:)
 
Я попал! у меня 4л!
2000го года?
это нынче корчи уже, такие за богатых не котируют :biggrin:
 
Back
Top