Новый налог от нашей власти - налог на богатство.

Усі зауваження та пропозиції зацікавлені громадяни, громадські організації можуть направляти:
- на поштову адресу Міністерства: вул. Еспланадна, 8/10, м. Київ, 01001, з приміткою „Громадське обговорення”;
- зателефонувавши на інформаційну „гарячу лінію” з питань запровадження податку на багатство 0-800-507-309 (у робочі дні з 9.00 до 18.00, всі дзвінки з України безкоштовні);
- надіславши листа на електронну адресу press@mlsp.gov.ua
 
одни богачи

такое впечатление что тема зацепила тупо всех, все ездят на автор более 4л и живут, мля, в особняках.

к чему обсуждение этого Закона, есть более интересные темы.

Пы. сы.: А ЕСЛИ У ТЕБЯ АВТО БОЛЕЕ 4Л И ЭТО НЕ ГАЗОН ИЛИ не ЗИЛ, то - платите ребята.
 
Last edited:
к чему обсуждение этого Закона, есть более интересные темы.
к тому что у людей которые это обсуждают обЪем более 4л, имей чувство такта и иди в более интересную тему.
а за маты можно и бан схлопотать.
 
ответ

за "типа" мат извиняюсь, но теме реально не "народная"
Вы лично ездите на 4-х литрах, если да, то Вам завидую. по-доброму.
и на "ТЫ" я с Вами не переходил. (где Ваш такт?)
 
Last edited:
А ЕСЛИ У ТЕБЯ АВТО БОЛЕЕ 4Л
так у меня авто более 4л, это ты ко мне получается тоже обратился :dirol:
 
так у меня авто более 4л, это ты ко мне получается тоже обратился :dirol:
_______________
1. думайте как хотите,
2. я не ТЫкаю незнакомым, с которыми за одним столом не пил.
3. 4 литра- это круто!!!
 
к чему обсуждение этого Закона, есть более интересные темы.
К тому,что если не обсуждать,то скоро будете дышать воздухом,количество которого,будет строго регламентируемо,в зависимости от Вашего благосостояния...Как то так... А ещё есть интересный законопроект,про налог на балконы...Это вообще жесть. Почитайте,если живёте не в особняку,то Вам будет интересно:dirol:
 
Прошло время, когда моя хата справа или слева, типа меня не касается. Понемногу касается всех. Вот я взял и застеклил балкон, отдал кучу денег, чтоб утеплить часть дома, чтоб он не развалился, в итоге я буду платить балкон. Где справедливость? Наоборот нужно делать скидку на квартплату, у кого застеклен балкон, ведь он не просто даже застекляется, он еще и утепляется, а все это положительно сказывается на сохранности дома.
Про автомобили - это вообще бред. Скоро действительно, будут воздух мерять - будем платить налог в зависимости от объема легких. У меня 10-летний икс, у Макса - семерка кажется 97 года (если не прав, то поправь) и это роскошь??? Против жигулей может и да, но не против новых кайенов стоимостью от 100 000$
Да и сумма немного не подъемная, это не 1000 грн, это 10. Плюс каждый год, а не только при покупке. Кто-то говорил об умеренных налогах, так это неумеренный, это - грабеж!!!
 
у Макса - семерка кажется 97 года
Ну как-то так, но она РОСКОШЬная :biggrin:
 
Так то оно так, но не думаю, что с нее нужно платить 10к, причем каждый год. Или у тебя есть огромное желание? )))
 
Ну так-то не особо)
 
Вся беда, что все "покращення" наш народ воспринимает так

1. Отрицание: ага, "побушевали" на кухне или на форуме, типа не буду ничего платить
2. Гнев: попытка найти виновных, ну тут и так ясно - депутаты с президентом
3. Торг: да вот было бы меньше, я б с радостью заплатил (а за что???)
4. Депрессия: надоело "бушевать", копим бабло
5. Принятие: идем в кассу и платим
 
вам то хорошо..)) а я вот под роскош два раза попадаю - з/п (кстати белая, с которой плачу итак все налоги) и лодко, которую хочу.. или хотел купить - с 90 лс ежегодного налога 12 кгрн.. Хорошо хоть жипа нет пятилитрового... )))
 
И ты считаешь это нормальным? И так с твоей зп удерживаются налоги, согласно законодательства, так и этого мало - еще нужно забрать. Плюс 12к за лодку, на которой ты поплаваешь пару раз в году... Тут не ))) а ((( ставить нужно ((
 
Хоть бензин не дорогой и то ладно)
 
Ценю твою сатиру! В следующем году будет минимум по 14 грн/литр. В общем, я так понял большинство согласно платить. Ну-ну. Нашел вот полезную ссылку, рекомендую всем посмотреть - через пару лет - это наша реальность ))
http://www.bmw-bike.ru/
 
Да понятно, что не согласен то...
 
не согласен и платить не буду!)))
 
А вот еще новости:Міністерство соціальної політики врахувало пропозиції громадськості в новій редакції законопроекту про податок на багатство.

Про це повідомив віце-прем'єр - міністр соціальної політики Сергій Тігіпко, якого цитує його прес-служба.

"Ми вже близько двох тижнів проводимо обговорення цього законопроекту. Отримали сотні пропозицій. Для нас важливо, що громадськість активно включилася в обговорення цього документу. Усі конструктивні думки ми узагальнюємо і враховуємо при його вдосконаленні", - зазначив Тігіпко.

За словами віце-прем'єра, зміни, зокрема, стосуються оподаткування транспортних засобів.

Так, будуть введені понижуючі коефіцієнти до ставок податку, які враховують термін використання автомобілів, мотоциклів і судів.

У первинному варіанті законопроекту передбачалася єдина ставка податку на транспортні засоби, незалежно від терміну їх служби.

Разом з тим для легкових автомобілів зменшений об'єм циліндрів двигуна, на який нараховується податок, з 4000 см3 до 3400 см3, що дозволить включити в об'єкти оподаткування дорогі марки авто, популярні серед заможних українців.

Незважаючи на зниження обсягу двигуна, питома вага автомобілів, що підпадають під оподаткування, не перевищує 1,5% від загальної кількості зареєстрованих в Україні.
http://www.pravda.com.ua/news/2011/11/24/6783698/
 
Правительство достигло того уровня, с которого нас можно не замечать. Вопрос только в том, куда смотрит власть, когда нас не замечает? :scratch_one-s_head:
Кто не платил тот и не будет платить, а нищего налогами не испугаешь. Вот и все сложности... и придуманы они для того, чтобы увести народ от истины.:search:
 
"мы подсчитали...", "мы поговорили..."
такое впечатление что там сверху действительно собрались и поговорили как взять еще денег с народа.

подавали бы сами пример, за их служебные MB S600 будет платить налогоплательщик
 
А потом они подсчитают, что денег им опять маловато, и понизят планку до 1,5 л.:diablo: Вот сижу и думку гадаю - продать машину сейчас, пока не поздно или все-таки наши избранники вспомнят, что не у всех зарплата несколько килобаксов.
 
Есть правда в єтом все и положительные моменты. Если руководствоваться морозовским а-ля 95 год подходом "чем хуже, тем лучше". Есть надежда, что углубление и расширение покращення заставит подопытных этих "покращувателей", т.е. большинству из нас, перейти от слов к делу, условно говоря от выражения устных "благодарностей" к наматыванию кишок на вилы

Через день об этом думаю и очень интересно какая же будет крайняя точка "покращення життя" для того чтобы массы сколыхнулись
 
[video=youtube;BzF7ui3OPBM]http://www.youtube.com/watch?v=BzF7ui3OPBM[/video]

Ничего не напоминает?:umnik2:
 
продаем машины для богатых -старушек 88года с 3,5 двигателем и покупаем машину для бедных Х6 2011 года с 3-х литровым двиглом с ценой под 100 тыс. евро. и ничего не платим
 
продаем машины для богатых -старушек 88года с 3,5 двигателем и покупаем машину для бедных Х6 2011 года с 3-х литровым двиглом с ценой под 100 тыс. евро. и ничего не платим
Есть еще много прекрасных машин для "бедных людей" - Audi A8 3.0л FSI quattro за 91тыс евро, Porsche Boxster 2.9л и Porsche Cayman 2.9л за 95тыс евро каждый, Porsche Cayenne 3.0 Diesel за каких-то 100тыс евро, Porsche Panamera 3.0 Diesel тоже в цене переваливающая за 100тыс евро, Mercedes ML 350 BlueTEC 4MATIC (с объемом двигателя 2987см куб.) за 90 евро и такой же Mercedes GL-Class 350 CDI 4MATIC за 117 евро, а так же Mercedes S-Class и Jaguar XF, XJ со своими 3.0л моторами и "доступными" для многих ценами:)
Есть из чего выбирать:)
 
Планку опустили до 3,4 литров )
 
Планку опустили до 3,4 литров )
Это существенно сократило список не облагаемых налогом авто, но выбрать пока есть из чего - я выше писал для примера:) Но думаю больше всего эти новости обрадовали владельцев моторов М60В40, М62В35, М30В35 и других:) Ах да, теперь Toyota Camry 3.5л - непозволительная роскошь:)
 
хоть бы год выпуска внесли в поправку....
:scratch_one-s_head:
только начал поиски е34 4.0, теперь думаю заднюю включить....
 
Back
Top