Ноут, windows-10 & вирусы, нужна помощь.

Да ради Бога. Я тут что, кого-то уговариваю? Просто часто обращаются с мертвыми "винтами": "А можно хоть что-то спасти?"

Занимаешься восстановлением?


Легко! В домашнем NAS-e на 2 отсека - уровень RAID 1, а если больше - то RAID 5. Что плохого?

Ничего плохого, если не собирать на зеленых WD- хах...
САм понимаеь во сколько встанет сам НАС с нормальными винтами))


Да. На 2.5 пункта указанных выше. Диски в компе, внешний USB-диск на 1ТБайт для самого ценного, и 6 ТБайт NAS (2 слота).
С облаками пока глухо, нет бесплатных интересующего меня объема, а $200-300 того же Гугл.драйва пока дороговато.
Думаю скоро для себя решу эту задачу. По договоренности буду пользоваться хранилищем клиента на 52ТБ, которое скоро сдаю в эксплуатацию. Мне 2 ТБ хватит, а заказчик не скоро его под завязку заполнит.

П.С. Но даже сейчас, спокойно сплю и не переживаю за фотки, видео и документы.

Серъезным подход...
Я проще сделал, купил винт только под равки, время от времени заливаю на него новые фотки, вынимаю с компа и он дальше лежит на полке)))
 
С облаками пока глухо, нет бесплатных интересующего меня объема, а $200-300 того же Гугл.драйва пока дороговато.

По облакам сам долго искал. Нашёл бесплатное такое https://owncloud.org/install/
Ставится на собственный сервер. Так что объём зависит только от того, сколько места на сервере.
 
Занимаешься восстановлением?

Нет, комплексное обслуживание клиентов в сфере IT. Ну и весь персонал компаний, естественно считает своим долгом в случае проблем обратиться ко мне. И когда бесследно погибает у человека домашний фото-видео архив за 10 лет, ну это реальная "задница" - никаких воспоминаний о жизни в виде фотографий. Восстановление в "чистой комнате" стоит прилично и $500-1000 почти всегд бывает неподъемной. Да и 100% результат восстановления никогда недостижим.

Серъезным подход...
По-моему 3500-4000 грн за просто внешний HDD на 4 ТБ, которого большинству хватит - не такая уж обалденная трата. Раз в месяц хотя бы дублировать важные данные на него и для "быта" проблемы не будет существовать. Просто обычно, пока гром не грянет... Спрашивают: "А как на будущее предостеречься? Что купить?" А данные уже тю-тю...
 
. Восстановление в "чистой комнате" стоит прилично и $500-1000 почти всегд бывает неподъемной. Да и 100% результат восстановления никогда недостижим.

это да... Это если в эпосе или РДМ восстанавливать....
Есть Выходы на востановление данных дешевле...
 
Ну вы же понимаете, что в случае необходимости вскрытия HDD у пострадавшего по-сути есть только одна попытка. Обидно когда скажут "Простите ничем не смогли помочь". Как правило, кто заказывает эту услугу, готовы смириться с любой суммой.
Случаи разными бывают.
 
Ну вы же понимаете, что в случае необходимости вскрытия HDD у пострадавшего по-сути есть только одна попытка. Обидно когда скажут "Простите ничем не смогли помочь". Как правило, кто заказывает эту услугу, готовы смириться с любой суммой.
Случаи разными бывают.
да, понимаю... но в любой канторе такое сказать могут
все зависит от поломки....
 
2 hella, помогите (;
 
Я вот спецом два года без антивируса проработал... НОЛЬ вирусов. Сейчас на сайте касперсокого скачал поставил полностью бесплатный и обновляемый антивир. Лицензия на год..
 
Я вот спецом два года без антивируса проработал... НОЛЬ вирусов. Сейчас на сайте касперсокого скачал поставил полностью бесплатный и обновляемый антивир. Лицензия на год..

антивируса нету ни дома ни на работе уже года 3... полет нормальный
главное с головой пользоваться интернетом...
 
Back
Top