Ноут, windows-10 & вирусы, нужна помощь.

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Всем доброго времени суток! Приходится создавать ещё одну тему в бытовке, хоть и противоречит правилам форума, полный бред и абсурд!!!
Нужна помощь, у меня винда 7, согласился с обновлением на 10, но потом передумал, а место на системном уже сожрано, перечитал инет всё делал как написано, нихрена не помогает, место не освободилось и предложение об обновлении пропадает на время, может кто подскажет что и как делать, чтоб раз и навсегда избавиться от навязчивой 10?!
Последний раз действовал согласно http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_10-win_upgrade/%D0%BA%D0%B0%D0%BA/9a1a19a5-0e0c-4ece-a44b-177096b1eb07
после удаления я не смог уже его найти чтоб скрыть, но место так и не освободилось!
По вирусам, стоит у меня стандартный майкрософт эсеншинал, пропустил два вируса, трояна и поковакен, заметил что-то не ладное с буком после того как пропала папка с фотками, и решил проверить бук, и вот он нашёл! Возник вопрос, почему он пропустил, и я так понимаю не одну наверно папку с фотками пропала, может ещё что, и уже наверно не вернуть?!
Кто каким реальным антивирусником пользуется?! я реально включаю ноут очень редко, и нигде кроме форума и почты не лажу, и тут такая печалька!
Как увеличить место на диске, можно через биос, или надо через патишик меджик?! На что-то может повлиять?!
Всем спасибо за дельные советы!
 
Last edited:
Я нельзя по рабоче-крестьянски: важные данные (именно данные, а прог-ы) скопировать в отд.носитель, а на ноуте грохнуть все и поставить с нуля?
 
у меня винда 7, согласился с обновлением на 10,

Гы-гы, еще один попался)))
 
если нет четкого понимания как пользоваться сервисными программами для файловой системы и тем более понимания, что через биос никакие манипуляции с файловой системой в принципе не делаются, то да, лучше:
важные данные (именно данные, а прог-ы) скопировать в отд.носитель, а на ноуте грохнуть все и поставить с нуля

По антивирусу. Я пользую McAfee.

И еще одно. Насколько я помню, именно Partition Magic не увеличивает место на диске без форматирования, этого раздела и ближайшего.
 
Last edited:
что через биос никакие манипуляции с файловой системой в принципе не делаются
при переустановки винды, в биосе предлогается создать удалить форматировать или изменить размер раздела!!!!
 
Из-под БИОС винчестер не форматируется уже четверть века - просто нет такой опции) Хочешь сделать по уму - скопируй нужную тебе инфу на внешний USB-накопитель, затем уничтожь всю инфу на HDD командой erase MHDD (начальный затираемый кластер 0 и конечный - любое пятизначное число) и затем начистовую установи винду - утиль переразбивки винчестера встроена в сам виндовый установщик. Антивирь ставь Симантек или АВГ. После просто подключишь USB-накопитель со своей инфой, прибьёшь вирусню и вернёшь инфу обратно - только и делов - это если у тебя винда нелицензионная. Удачи
 
Меня пока спасает Касперский, на оф сайте можно скачать пробную версию на месяц.
 
2 варианта на Ваш выбор kasper1987 : вариант 1) шаришь, шаришь и еще раз шаришь по просторам интернета, пробуешь разные методы и т.д. и т.п., берешь пробные программы (виндовс, антивирус и другие), пробуешь сам изменить размер места на диске(сразу скажу этот вариатн не желательный, и итоге все равно будет вариант 2; 2) идешь к знакомому компьютерному мастеру, а если нет такого знакомого, то к не знакомому мастеру, и за условно говоря 120 грн, может и дешевле, как договоришься полностью переустанавливаешь виндовс, антивирус и т.д. и т.п.
 
120 грн за вінду? Ціни 10 річної давнини
 
120 грн за вінду? Ціни 10 річної давнини

не стал сразу говорить, у меня похожая проблема была(винда 10, куча вирусов, антивирус не справлялся с ними, закончилась пробноя версия майкрософт ворд), мне объявили цену 120 грн. это за то что бы переустановить полностью ноутбук, цена была по состоянию на февраль 2016 г.
а когда будут переустановливать виндовс, то переформатировать надо диски: у меня на диске С 133,5 Гбайт, а на диске D 361 Гбайт, - так и продавался ноутбук, на диске С место заканчивается, у чистил его несколько раз.
на диске С 133,5 Гбайт, а на диске D 361 Гбайт - кто их так придумал делить, и почему именно так делить?
 
Last edited:
Блин, где вы лазите, что вирусы находите???
 
на диске С 133,5 Гбайт, а на диске D 361 Гбайт - кто их так придумал делить, и почему именно так делить?
135 и 365, поделите иначе, это разве проблема? А еще лучше хранить важные данные на внешних накопителях.
 
можно перенастроить вашии папки ТИпа Загрузки документы Фото и т.д. на другой диск. посмотрите что у вас место съедает дальше можно перенастроить)
 
в хмарних сервісах
Или так, но мне удобнее просто подключить жесткий. Ну и облако наверное подороже, хотя уже может и нет.
 
Советы пользователям Windows:
1) Купите Mac
...

:biggrin:
 
135 и 365, поделите иначе, это разве проблема? А еще лучше хранить важные данные на внешних накопителях.

проблема в том, что там где продают ноуты, лижбы продать, а то что на диске С через пол года не будет хватать места им по одному месту, др. словами не дальновитые, недолугиє........., а чего ж не разделить сразу и прадавать так: диск С 360 Гб, иск D 140 Гб, и хватило бы на долго и скорость была бы выше(если не прав ) то исправте, это личное мое мнение
 
Не так уж много программ, требуют установки на диск с системой, если мне не изменяет память. Поэтому на диске С нет смысла хранить контент, который будет уничтожет в случае переустановки системы.
 
Все фотографии храню в облаке. Доступны везде, удобно заливать новые.
 
Делать копию данных, форматировать все разделы и ставить чистую винду. А скопированные данные проверить на вирусы.
 
Папки могут быть как удалены так и скрыты. Смотря что там у Вас завелось, и смотря что Вы успели сделать. Тут телепатия не помогает и надо смотреть предметно, можно ли что-то восстановить.
Если в Киеве то мог бы помочь. После того как получится что-то спасти стоит, как советовали выше, поставить систему заново.
 
Все фотографии храню в облаке. Доступны везде, удобно заливать новые.

А какое облако выбрали? Если платно, то сколько стоит? Спасибо.
 
могу попробовать помочь топикстартеру удаленно...
 
Все фотографии храню в облаке. Доступны везде, удобно заливать новые.

А потом по всей планете всплеск суицида, когда, например, Google.drive, глобально, без предупреждения отваливается. И отовсюду слышны возгласы: "Да у меня же там ВСЯ ЖИЗНЬ!!!"

Так что "облачка" - это просто еще одна степень надежности, а не панацея.

1 уровень - локальное хранилище (жесткий диск вашего компьютера)
2 уровень - внешнее хранилище (внешний USB-диск, NAS и т.д.)
3 уровень - удаленное (облачное) хранилище (в Интернет)

А между ними настроена синхронизация и архивирование (если необходимо).

Тогда можно не боятся 99% причин потери данных!
 
А потом по всей планете всплеск суицида, когда, например, Google.drive, глобально, без предупреждения отваливается. И отовсюду слышны возгласы: "Да у меня же там ВСЯ ЖИЗНЬ!!!"

Так что "облачка" - это просто еще одна степень надежности, а не панацея.

1 уровень - локальное хранилище (жесткий диск вашего компьютера)
2 уровень - внешнее хранилище (внешний USB-диск, NAS и т.д.)
3 уровень - удаленное (облачное) хранилище (в Интернет)

А между ними настроена синхронизация и архивирование (если необходимо).

Тогда можно не боятся 99% причин потери данных!

для бытовых целей это нецелесообразно
еще рейд предложи)))
у самого дома такая схема работает?)))
 
для бытовых целей это нецелесообразно
Да ради Бога. Я тут что, кого-то уговариваю? Просто часто обращаются с мертвыми "винтами": "А можно хоть что-то спасти?"

еще рейд предложи)))
Легко! В домашнем NAS-e на 2 отсека - уровень RAID 1, а если больше - то RAID 5. Что плохого?

у самого дома такая схема работает?)))
Да. На 2.5 пункта указанных выше. Диски в компе, внешний USB-диск на 1ТБайт для самого ценного, и 6 ТБайт NAS (2 слота).
С облаками пока глухо, нет бесплатных интересующего меня объема, а $200-300 того же Гугл.драйва пока дороговато.
Думаю скоро для себя решу эту задачу. По договоренности буду пользоваться хранилищем клиента на 52ТБ, которое скоро сдаю в эксплуатацию. Мне 2 ТБ хватит, а заказчик не скоро его под завязку заполнит.

П.С. Но даже сейчас, спокойно сплю и не переживаю за фотки, видео и документы.
 
Last edited:
Back
Top