Нужен загран паспорт

Dima138

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
576
Город
Киев
Нужно зделать загран паспорт, без справки с военкомата, прописан в Днепропетровской областе. Кто может помоч?
 
а что именно за справка? что не военнообязан?
если уже больше, чем 25 разве эта справка нужна?
может проще за "шоколадку" в военкомате ее взять и нормально все решить?)
 
В военкомате про меня забыли вот и не хочу появляться
а что именно за справка? что не военнообязан?
если уже больше, чем 25 разве эта справка нужна?
может проще за "шоколадку" в военкомате ее взять и нормально все решить?)
 
також цікавить дане питання...
 
В военкомате про меня забыли вот и не хочу появляться
в смысле забыли?? 25 уже есть?
даже если нет, то в принципе есть 2 варианта:
1. пойти получить справку самому, главное пойти между призывами (по закону дату начала и окончания призыва назначает Презик) - поругают, поорут, заплатишь штраф 51 грн (хз, может уже и больше) и справка в кармане!
главное не очковать, ничего тебе не будет..ну, если правильно вести себя и ничего не подписывать :)
2. найти "бегунка", тогда без гемороя, но дороже. Но так как сейчас время призыва, наверно этот вариант лучше)
когда то в свое время пользовался услугами такого человека, в военкомате возле Кардач...
обошлось по тем временам и как для студента дороговато, но у меня ситуация была другая, в армию хотели забрать :)

p.s. ну, и третий вариант - тупо дать бабло в паспортном столе и обойтись без справки ;)
 
Last edited:
Ищи в интернете "загранпаспорт киев". Звони в первую попавшуюся контору и объясняй простым языком ситуацию. И никого искать не надо, сами все сделают и кому надо, дадут. Есть такая работа - паспорта делать!
 
Родіна 3абула за мене...)
 
Або треба було ще під час навчання у ВУЗі піти на військову кафедру, 2 роки ходити на пари(6 пар) по суботам, отримати військову спеціальність:dirol:, потім поїхати на збори на 1 міс у військову частину, там скласти військову присягу і потім через пів року отримати своє законне військове звання молодшого офіцера і не турбуватись взагалі ні про ніякі призови та справки:dirol:
 
Або треба було ще під час навчання у ВУЗі піти на військову кафедру, 2 роки ходити на пари(6 пар) по суботам, отримати військову спеціальність:dirol:, потім поїхати на збори на 1 міс у військову частину, там скласти військову присягу і потім через пів року отримати своє законне військове звання молодшого офіцера і не турбуватись взагалі ні про ніякі призови та справки:dirol:

Я вот не успел подать документы на военку. После обучения дал 600у.е. и получил отсрочку до 25 лет:)
 
нажаль вже пізно...
 
Якісь наші патріоти українофіли непослідовні-тільки попе..діти ,а як рідну неньку захищати,так якнайшвидше закордон дременути...
 
сказав Владислав з Дубаї)ні просто потрібно деколи в закордонні відрядження,а паспорта немає
 
...
 
Last edited:
Я знаю де прадіда криївки,я й в тилу повоюю)
В тылу? Там же свои вроде... В спину постреляем?
 
...
 
Last edited:
Мужики, вы ведете дискуссию уже далеко не о загран паспорте. А просто пытаясь друг друга покрепче задеть. Не надоело? В каждой теме одно и тоже. Странно что Владимира еще нету.
 
В конторах без справки просят 500$ а на самом деле сам паспорт стоит зделать Самому60 через контору 100-150 $
 
Мужики, вы ведете дискуссию уже далеко не о загран паспорте. А просто пытаясь друг друга покрепче задеть. Не надоело? В каждой теме одно и тоже. Странно что Владимира еще нету.

Форум читаю регулярно, пишу крайне редко.
Пан Павля со своей пропагандой - надоел. Я бы даже сказал точнее, но мат запрещен)))
 
Діма,напишеш де зробиш паспорт на пошту будь ласка
 
Пан Павля со своей пропагандой - надоел. Я бы даже сказал точнее, но мат запрещен)))
По крайней мере в этой теме он никого не трогал и ничего не пропагандировал, пока не написали про тыл, стрельбу в спину и патриотизм. А то что он пишет на украинском языке пропагандой не является.
 
По крайней мере в этой теме он никого не трогал и ничего не пропагандировал, пока не написали про тыл, стрельбу в спину и патриотизм. А то что он пишет на украинском языке пропагандой не является.

На фоне загаженного флейма с утра хотел задать тот же вопрос, что и VLADISLAV, но удержался, а вот после слов о борьбе в тылу - не смог...
Против украинского языка ничего не имею, свободно им владею и общаюсь в случае необходимости.
 
Не могу понять одного: отвалить какую-то сумму за отсрочку непонятную и теперь "любить" мозги. "Бегунок", и вперед! Наверное же "отобъется" "бегунок"? Подумаешь, еще где-то столько-же, ну а как Вы желаете? Раз нарушили закон, в чем вопрос второй раз???

По крайней мере в этой теме он никого не трогал и ничего не пропагандировал, пока не написали про тыл, стрельбу в спину и патриотизм. А то что он пишет на украинском языке пропагандой не является.

+1

И за Шахтер вроде болеет. Какие-то странноватые в последнее время как темы, так и комментарии.

Что-то все реже хочется на форум заходить почему-то... :(
 
Діма,напишеш де зробиш паспорт на пошту будь ласка

Так он же в Киеве.
 
я також в Києві
 
Ищи в интернете "загранпаспорт киев". Звони в первую попавшуюся контору и объясняй простым языком ситуацию. И никого искать не надо, сами все сделают и кому надо, дадут. Есть такая работа - паспорта делать!

+1

Делал себе перед майскими, обошелся в 1000 гр., пришел один раз в ОВИР только для фото, больше нифига не делал, поехал получил в Бортничах.
 
Дим, что то у тебя подороже обошелся, сегодня обшялся со знакомым, так он за 750 сделал, а так говорит что в Киеве в среднем 700-800 грн стоит
 
Цена может отличаться из-за срочности примерно в 2 раза. И при наличии чернобыльского дешевле на 200 грн, т.к. не нужно какую то одну справку делать.
 
Цена может отличаться из-за срочности примерно в 2 раза.

Угу:))
 
http://www.passport-ua.org/ru/ - стоимость загран.паспорта с оформлением за 30 дней = 377,15 грн.

В этом Межрегиональном центре выдачи паспортов оформить паспорт может житель любой области Украины.

Даже в очереди не нужно стоять: заранее в эл. виде регистрируетесь и оформляете заявку.
Фоткают на месте.
Быстро, удобно, официально - не то, что в регионах.

В Одессе, например, есть целое общество людей, которые посильно борются с коррупцией в ОВИРах: создают темы, в которых рассказывают, какие официальные платежи нужно платить за загран, а какие являются "дополнительными", т.е. необязательными к оплате официально, но требуемые сотрудниками ОВИРов (я молчу уже про 50 грн "за фотографирование", которое инспектор уже лично в руки себе стягивает). В итоге таких поборов и возникают суммы в 500-600 грн., на самом же деле, повторюсь, стоимость паспорта 377,15 и ни копейкой больше, и составляют эти 377,15 ТРИ официальных платежа: госпошлина, бланк и услуги ОВИР.

От уплаты госпошлины освобождены некоторые группы людей - инвалиды, чернобыльцы и т.д. (на сайте есть).

Удачи в оформлении паспорта!
 
Делал на Эдапсе себе, вся продцедура в понедельник после 16-00 часов у меня заняла 10 минут (здача документов/проплата/фото)... через месяц забрал
Когда приехали делать Жене в среду утром 9-00.... простояли в очереди 2 часа, в регистрации 1 час за фоткой=) но через месяц тош забали день в день...
 
Back
Top