Нужен совет.

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Всем здрасьте!
Опишу ситуацию. Ребенку 10-и лет на д.р. была подарена модель машинки советских времен (примерно начала 80-х годов выпуска, дедушка из своей коллекции подарил внуку "на память".). Малый несет в школу показать друзьям/одноклассникам. Классный руководитель забрала эту машинку, и уже как месяц не возвращает, а малому сказала что отдаст тому, кто лучше всех закончит четверть .
Вроде мама ходила к училке, та не отдала. Я еще к нему в школу не ездил, и узнал об этой ситуации только сегодня, т.к. малой живет с бывшей в Киевской области, ну и соответственно вижу малого не так часто, как хотелось бы, в силу сложившихся обстоятельств.
Вопрос - как забрать у этой "учительницы" игрушку ребенка?
Просто тупо идти и говорить "отдайте игрушку" не принимаются, так как это не вариант. Нужны какие-то более веские доводы кроме того, что это подарок малому на д.р. Или все таки таких слов хватит? Может у кого-то была подобная ситуация?
С уважением, E34TOUR95.
 
Никуясе расклад! Юрик, надо идти для начала говорить с этой "мучилкой", если не понимает идти к директору... Ну если уж совсем там все плохо...то к местным милисанерам....
Морду ж бить не будешь...хотя руки наверное и чешутся от такой наглости!
 
Юра,дуй к директору и объясни,шо есть желание сходить в горотдел.
А лучше сразу в горотдел.это явное нарушение прав ребенка и совершенно неадекватное поведение учителя.
 
Понял, спасибо за советы. Мой кум (работает в областной прокуратуре) тоже сегодня говорит - иди разговаривай с училкой, не поймет - пишешь заяву на имя директора и чтобы обязательно зарегистрировали, и дали ответ в отведенный законом срок. Короче на неделю съезжу в эту школу, пообщаюсь.
 
Ну, просто подойти с серьездным лицом и обьяснить, что по чем. Что машинка коллекционная - очень ценная, что ребенок взял без спроса из Вашей коллекции, но если она не будет возвращена владельцу, то напишите заяву в соответствующий орган "Ст. 191 УКУ 2. Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением".
А где это находится? Может помочь "поговорить"?
 
Как оказалось, там все намного проще оказалось. Та версия, которая была написана мной в первом посте - это версия со слов малого. А в реале там немного по другому. Я сегодня днем общался по этому поводу, и я узнал много интересного. Так что тему можно закрывать, как неактуальную, просто тема была создана на эмоциях, и я еще раз хочу поблагодарить всех откликнувшимся за хорошие советы. Ну а малый за дезу будет наказан (конечно не так , чтобы очень, просто добрый я и отходчивый:blush:, когда дело касается детворы)
Вывод - надо чаще ездить к сыну, и принимать более активное участие воспитании. Так что отчасти я и сам виноват в сложившейся ситуации. :dash3:
 
Выпороть обоих(ремень офицера в самый раз)
:biggrin:
 
Выпороть обоих(ремень офицера в самый раз)
:biggrin:
Андрюха, ты когда будешь ехать в Киев, то маякни зараннее, чтобы я успел свалить из Киева, а то я тебя знаю, ты же с этим ремнем и приедешь:biggrin:
 
Ну вы, блин, даете... 5 учительниц призналось и отдало машинки, 4 расстреляно, 3 в бегах... :biggrin:
 
Вывод - надо чаще ездить к сыну, и принимать более активное участие воспитании. Так что отчасти я и сам виноват в сложившейся ситуации.
Золотые слова. Молодец что понял.
 
Да я-то это понимаю всегда, но не всегда есть время общаться с малым... По крайней мере последнее время стараюсь почаще видется.
 
Просто тупо идти и говорить "отдайте игрушку" не принимаются, так как это не вариант.
Да почему не вариант?! Ну не знаю, чувак, но я бы просто подошел, сел с училкой в кабинете, и напальцах объяснилт что к чему... Я понимаю конечно, что люди разные... У меня просто внешний вид такой, и манера разговора, (иногда) что хрен откажешь, и это часто работало... :)
Но училка, она же тоже человек (да и баба к тому же), что неужели нихера не понимает?!
Хочешь я подъеду в школу и всё разрулю?
 
Дайте мне телефон училки .
 
Да почему не вариант?! Ну не знаю, чувак, но я бы просто подошел, сел с училкой в кабинете, и напальцах объяснилт что к чему... Я понимаю конечно, что люди разные... У меня просто внешний вид такой, и манера разговора, (иногда) что хрен откажешь, и это часто работало... :)
Но училка, она же тоже человек (да и баба к тому же), что неужели нихера не понимает?!
Хочешь я подъеду в школу и всё разрулю?
Спасибо, уже все разрулили. :biggrin:, я немного выше все написал. Там не училка виновата, а малолетний спиногрыз.
 
Back
Top