• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Нужна помочь, очень большой росход топлева

Или это холод...или пока других объяснений у меня нет. Только что ездил в магазин, завел...постояла она минут 5-7, а поскольку я спешил, то решил не ждать пока стрелка хоть синию зону покинет...начинаю сдавать назад...а она не едет вообще, даю газу, обороты под 5-7 тысяч, мотор ревет, а она еле-еле катится...я афигел, такого никогда не было у меня. Потом давай вперед корову толкать, и аналогичная хрень...даю ей ****ов под 6 тысяч а она еле-еле тащится...педаль в пол...уже шустрее...так я разогнал ее на метро 100-200, уже получше начала отзываться на педаль газа. Потом поездил немного по делам...сейчас вроде норм. А вчера после того как так же немного простоял после дневного простоя, сдаю назад, а она тупо заглохла. Логика мне подсказывает что это бенз замерзает...если не прав то поправьте.
Пол года назад менял топливный насос и фильтр. ))))

Зря вы ей так наворачиваете на холодную.
Причина того что не едет на холодную кроется в коробке. Масло слишком холодное. Наблюдал это явление на е39. С прогревом становилось все нормально. Попробуйте прогревать коробку перед поездкой включая попеременно драйв и задний ход с нажатым тормозом.
 
Масло слишком холодное.
Если оно там вообще есть ...

Попробуйте прогревать коробку перед поездкой включая попеременно драйв и задний ход с нажатым тормозом.
Абсурд ! Нет никакой связи с прогревом .
 
Если в Запорожье спец надо обратись вот к нему http://www.bmwclub.ua/members/16524-crazyalex. Я сам с Мелитополя, но очень много хорошего за него слышал....
 
Сегодня ездил целый день с несколько часовыми простоями. Утром машину прогревал немного дольше и тех проблем не наблюдал. Кстати, еще год назад прочитал на сайте 530da о эксплуатации автомат коробки поэтому о переменном переключении коробки перед началом движения знаю, и это стало уже ритуалом) Расход за сегодня составил 11,3 при том что несколь раз проезжал возле майдана))))) Вообщем короткие расстояния зло))))
 
Расход за сегодня составил 11,3 при том что несколь раз проезжал возле майдана))))) Вообщем короткие расстояния зло))))
То есть расход 11.3 зимой, с прогревами и часовыми простоями? Откройти документацию и посмотрите какой средний расход пишут немцы.
Теперь прибавьте нашу соляру и зиму и еще раз подумайте.
Это же просто смешно, когда пишут такую ахинею)
 
То есть расход 11.3 зимой, с прогревами и часовыми простоями? Откройти документацию и посмотрите какой средний расход пишут немцы.
Теперь прибавьте нашу соляру и зиму и еще раз подумайте.
Это же просто смешно, когда пишут такую ахинею)

Часовые простои я имел ввиду, что поставил машину и выключил.Сам тем временем пошел гулять по магазинам на 2-3 часа, а потом обратно сел, прогрел 15-20 минут и поехал. Только включил сразу же обнулил БК, и так до самого вечера. Город был полностью свободным... Такой расход получился из-за того что я часто ездил из одной точки города в другую по пустым, незагруженным светофорами, трассам. С расходом 6-8 литров при стабильном движении в 70-90 км/час. + Я считаю сколько заливаю бенза и сколько проезжаю. Не по полному баку, но заливая 30-50 литров и подсчитав сколько проехал, можно тоже получить более менее правильную цифру. БК показывал еще меньше... Учитывайте что сейчас нету пробуксовок по снегу и тд. Такую цифру получил благодаря банальному просчету! Но так только на выходных;((((( среди недели понятное дело не меньше 13. Пока дотолкаешся до работы...
 
520I м54в2,2 2001 год автомат, росход город сейчас 18- 20 лтр, что может не знаю, фильтра масло, свечи поменял, бензин 95 супер. ездил на диагностику, говорит что все в порядки все работает. может кто-то подскажет что может быть или хотя бы даст хорошого диагноста чтобы нашли причину!

Посмотри на диагностике лямбузонд она болячка у 39 кузова, я когда себе брал бумер мне сразу скзали что машина будет жрать литров 11-14 по городу из-за лямбы
 
лямди смотрели рабочие, но я грешу на каты, есть странный звук катов. просто нужен хороший диагностик в Киев, но видно не кто и не знает( а ехать к первому попавшему особо не хочется.
 
Там есть прикол когда лямба теплая она пробивается компом как все гуд, а когда прохладная то комп выбивает ошибку, я когда бумер пригнал в алупку на диагностику при покупке, парень сразу сказал мол ребята подождите пол часика пусть машина остынет тогда начну проверять повезло что было холодно и нам не пришлось долго ждать остыва движка, я у него спросил мол в чем прикол что мешает сделать это на горячую, он и рассказал что лямба пробивается на холодную а когда теплая то показывает что все гуд и мол не чего меня менять
 
Там есть прикол когда лямба теплая она пробивается компом как все гуд, а когда прохладная то комп выбивает ошибку

250px-CaptainFacepalm.png


Лямбда зонды в е39 с подогревом. Выход его из строя диагностируется компом.
При диагностике нужно смотреть фактические параметры зонда.

По поводу специалистов. Зайдите в раздел "Рекламка".
 
Сегодня ездил мой отец так он охренел от моего расхода(
 
Last edited:
У меня три литра после капремонта,расход максимум-15.Ищи проблемы.
 
Back
Top