Нужна помощь ОГО .

gala_driver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
621
Age
50
Город
Киев
Народ кто пользуется данным иннетом , с модемом Glitel GT-318Ri , нужны настройки чтоб эта сволочь (Glitel GT-318Ri) заработала в паре с роутером , это не компания а какой то пи...ц ,ОГО в смысле , они по стороннему оборудованию не говорят как перенастроить модем ..
 
Виталик.... Модем получает интернет, дальше либо раздает его через второй порт по DHCP, тогда на компе делаешь автонастройку и всовывая кабель в порт ноута/ПК появляется интернет, либо подключение типа мост, тогда на роутере настраиваешь WAN порт исходя из настроек внутри модема...

Напрямую без роутера работает интернет?
 
Напрямую без роутера работает интернет?
да работает ,только они говорят что в самом модеме надо включить типа режим моста или режим роутера ,что можно было подключить роутер и он по ви-фи и радо раздвал иннет .
 
Ну так залогинься туда и включи...
 
Накой оно надо? Если роутер (не модем, а именно роутер) имеет честный мак, то модему пох, куда раздавать. Надо роутер настраивать, а модем пусть себе живет своей жизнью.
 
Надо роутер настраивать,
вот я не могу понять при чем тут модем ??? а они ,ОГО ,говорят надо что то в модеме настроить .. Хде правда брат ?(с)
 
Оооо... как то ночью с кумом решили разобраться с точно такой же проблемой... выпили 1,5 литра водки и под утро задолбав сервисную службу заказали мастера... он решил эту проблему за 1 минуту... отаке..
 
у Вас на руках АДСЛ-модем, он настраивается или как роутер/маршрутизатор (подключен к инету всегда) или как мост/бридж (нужно будет на ярлычок тыкать для коннекта, как во времена Даял-Апа).

вот за минуту просёрчил форум ОГО и нашёл вам инструкцию по Вашему модему:
http://ogo.in.ua/forums/topic/7508-obsuzhdenie-modemov-glitel-gt-318ri/page__hl__glitel

оттуда взято Официальная инструкция по настройке модема от УТК:
http://www.glitel.sk/GT-318RI_UKR/GT-318RI_QI_Manual_UKR.pdf
правда там вода написана...

по первой ссылке полистайте, или задайте там же вопрос, если не решите проблему.


к ОГО нужен индивидуальный подход.. я уже почти 5 лет на нём сижу, всё нормально, и скорость, и коннект. Главное использовать правильное железо.
Модем настроен как роутер.. кабель из него в настольный комп.. и по вай-фаю еще на 2 ноута, 2 телефона и на 2 планшета раздается интернет без проблем.
 
Last edited:
по большому счёту, все адсл-модемы под ОГО настраиваются почти одинаково, просто у каждого модема свой админский интерфейс..
но данные в полях вводятся в принципе везде одинаковые..
вот вам выдержка из моего Линксиса, может у вас там похожие поля есть (а они есть).. доступ к такой админке проходит по адресу 192.168.1.1 (логин и пароль обычно по дефолту admin:admin)

View attachment 162337

суппорт в ОГО не обязан никому ничего рассказывать по настройкам, потому что у них это платная услуга выездного мастера :) он только может в общих чертах рассказать, где какой режим выбрать и т.д.
 
суппорт в ОГО не обязан никому ничего рассказывать по настройкам, потому что у них это платная услуга выездного мастера :) он только может в общих чертах рассказать, где какой режим выбрать и т.д.
с языка сорвал :) А в целом очень мощный и годный коммент :)
 
я просто себе сразу заказывал мастера, тогда он стоил 240 грн кажись, плюс привёз-отвёз и тесть ему еще бутылку водки всунул в карман :)
а сегодня по-моему выезд мастера 60грн стоит или вообще бесплатно по акции... я подключался, когда и вызов мастера стоил бабла и само подключение.. а щас за рубль и подключат, и модем подарят и мастера еще пришлют :)

я сестре пару лет назад в Боярке настраивал модем Zyxel.. так тоже с бубнами.. в суппорт звонил.. там одно мычание было.. сам разобрался..
 
я просто себе сразу заказывал мастера, тогда он стоил 240 грн кажись, плюс привёз-отвёз и тесть ему еще бутылку водки всунул в карман :)
а сегодня по-моему выезд мастера 60грн стоит или вообще бесплатно по акции... я подключался, когда и вызов мастера стоил бабла и само подключение.. а щас за рубль и подключат, и модем подарят и мастера еще пришлют :)

я сестре пару лет назад в Боярке настраивал модем Zyxel.. так тоже с бубнами.. в суппорт звонил.. там одно мычание было.. сам разобрался..
Лелик за 240грн даже со стула не встанет, шота ты темнишь :)
 
он такого рода модемы не настраивает :)

а ОГОшники вон за 60 грн по городу будут рысачить :) правда пришлют "мастера" с ближайшей почты :)

Виклик фахівця ПАТ «Укртелеком» для підключення послуги «ОГО!» у приміщенні споживача --- 60 грн

http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff

а когда я подключался, было дороже..
вот она - судьба айтишника :biggrin: все на завод!
 
Last edited:
суппорт в ОГО не обязан никому ничего рассказывать по настройкам,
я не считаю это правильным ... в КС рассказывают ,в Воле тоже ,в О3 тоже есть он-лайн поддержка .. я использую их услугу ,они за это получают деньги , и они есть ,потому что есть я ,а не наоборот .. А в общем ,это конечно в нашем ,украинском стиле ..
 
я не считаю это правильным ... в КС рассказывают ,в Воле тоже ,в О3 тоже есть он-лайн поддержка ..
Есть оператор, есть его оборудование, он его знает и по нему помогает. Оператор не может знать всего оборудования и может объяснить процесс настройки только в общем в духе "укажите шлюз такой-то, адрес такой-то". Откуда они узнают как настраивается конкретно твой модем, если у них такого нет?

я использую их услугу ,они за это получают деньги , и они есть ,потому что есть я ,а не наоборот..
Рынка провайдеров нет уже давно, канал в 100 мегабит на сегодняшний день, стоит около 100 евро, дешевле ты никогда не найдешь, такой цены просто нет. Есть миксы различных каналов, которые агрегируются из различных каналов, что позволяет на выходе дать тебе смешанный трафик в 100 мегабит с кучей НО, фактически ты не имеешь 100 мегабит, у тебя есть канал 100 мегабит в Украину, который ничего не стоит и псевдо 100 мегабит на мир в популярных направлениях. Если считать оборудование, внешние каналы и.т.д. то они есть не потому, что есть ты, а потому, что они продают международные каналы UA-IX и делают транзиты по своей сети практически в любую точку Украины т.е. чтобы ты понимал они могут завтра закрыть услугу ОГО и ничего страшного в их жизни не случится, случится в твоей, потому, что не в каждых чегерях есть альтернативный провайдер, а вот укртелеком есть тупо везде где есть телефония ихняя.

А в общем ,это конечно в нашем ,украинском стиле ..
Предлагаю позвонить в бритиш телеком и сказать о том, что у тебя есть модем который называется "akjldng 324-12" и они должны его настроить. Ты удивишься как везде посылают с нештатными девайсами. А glitel это как китайская машина без названия с иероглифами для АВТ Бавария, вызывает только сочувствие...
 
Предлагаю позвонить в бритиш телеком и сказать о том, что у тебя есть модем который называется "akjldng 324-12" и они должны его настроить. Ты удивишься как везде посылают с нештатными девайсами. А glitel это как китайская машина без названия с иероглифами для АВТ Бавария, вызывает только сочувствие...
Володя не соглашусь .. вернее не совсем .. у меня есть тп-линк роутер и их модем ,неужеле это проблема ,как в том же КС ,посмотреть интернет ,и подсказать ??
 
ну какой им смысл рыться еще в интернете вися на проводе, если у них задачи намного проще :) тем более, услуги настройки модемов у них вынесено в прайсе отдельным пунктом.. если не желаете оплатить пункт - решайте вопрос сами, гуглите, спрашивайте у друзей, на форумах.. если не хотите разбираться - заказываете услугу и к вам придёт мастер и за 60 грн всё настроит за 2 минуты.
 
ну какой им смысл рыться еще в интернете вися на проводе, если у них задачи намного проще
именно поэтому мы так и живем ...
если не хотите разбираться
я как раз хочу !!! только мне изначально дают не правильные вводные данные !!! не можете помочь ,не балабольте ,не мешайте ,посылая в неверном направлении ...
 
Володя не соглашусь .. вернее не совсем ..
т.е. частично уже согласился :) Работает таки американский пластырь :)

у меня есть тп-линк роутер и их модем
Ну вот смотри, в роутере есть такие строчки как:

IP
Subnet
gateway
DNS1
DNS2

это присваивается либо ручками, либо через DHCP от модема. Чтобы все было ровно, твой модем должен отдавать роутеру эти данные через DHCP, со стороны роутера ты строишь вай фай WPA2 Personal + AES шифрование, устанавливаешь пароль на сеть и в принципе все работает.

Это верно для ВСЕХ роутеров, по этому изучать отдельно взятый TP LINK никто не будет, во первых потому, что это говно работает через раз и слава Богу, что люди это постепенно понимают и перебираются как минимум на ASUS а как максимум на Linksys и Netgear, опять же очень круто и удобно работает Apple Airport Extreme и Apple Time Capsule, но это из неоправданно дорогих вещей, для большинства.

По этому я представляю себе реакцию саппорта на требование пользователя, объяснить как рабтать с конкретным роутером. Есть данные которые ты должен уметь вводить на любом роутере, оно всегда однотипно, если ты не умеешь этого делать, то получается, что ты ламер и тебе нужен специалист, других вариантов в духе того, что клиент всегда прав и ему кто-то и что-то обязан как бы нету...

Особенно мне нравится рассказы о Европе, где к человеку другой подход. Он действительно другой, подключение интернета стоит не одну гривну или евро, а 300-500 евро, они же приходят, они же подключают интернет, ставят тебе модем, роутер и они безусловно надлежащего качества, после чего через год, это оборудование сменяет новое поколение и еще 500 евро за услуги.

Вот как-то не выходит чтобы наши цены и их обслуживание, за 500 евро я готов приехать к тебе, все рассказывать, привезти хороший кофе, кофеварку, воду и аккумулятор от которого все это будет работать, а в пакет премиум входит танец специально обученной ИТ стриптизерши на коленях и заказ стартапа роутера у юнного художника в картинах пакет 5000 евро и вы наш хозяин, так и называется, при чем бомба в том, что картонная корона и коробка чупа-чупсов достается тебе совершенно бесплатно :)

,неужеле это проблема ,как в том же КС ,посмотреть интернет ,и подсказать ??[/QUOTE]

именно поэтому мы так и живем ...
Как мы живем? Не платим - плохой сервис? Не вопрос, плати и будет хороший. Ты сильно ошибаешься, думая, что вежливая и грамотная поддержка в ЕС бесплатная. Просто ты никогда не платил за интернет 200-300 евро, при канале те же 100 мегабит, только честные. Туда как раз сходит саппорт, постановка временного радиоканала если на линии авария и куча вежливых людей которые будут искать инструкцию на роутер в интернете какой бы он не был.

я как раз хочу !!! только мне изначально дают не правильные вводные данные !!! не можете помочь ,не балабольте ,не мешайте ,посылая в неверном направлении ...
Ты колесо на машине менять умеешь? я вот только отдаленно понимаю как это происходит и сам ненавижу это делать. я менял колесо два раза в жизни и оба раза пожалел, что не дал кому-то денег. При этом ничего проще, чем настроить роутер себе не представляю, именно потому, что процесс элементарный, в нем никак нельзя запутаться, просто это сдвиг мозгов в сторону таких вещей, в свою очередь есть люди у которых сдвиг мозгов в сторону замены колеса больше и они будут удивляться тому, что это для меня проблема например и мучатся часами а то и днями, но не смогут настроить роутер..
 
ход ваших мыслей предельно ясен ) , жди звонка .. ;)
 
Народ кто пользуется данным иннетом , с модемом Glitel GT-318Ri , нужны настройки чтоб эта сволочь (Glitel GT-318Ri) заработала в паре с роутером , это не компания а какой то пи...ц ,ОГО в смысле , они по стороннему оборудованию не говорят как перенастроить модем ..

Если в модеме ІР (по умолчанию) 192.168.1.1, то попробуйте прописать в настройках в роутере 192.168.2.1
Возможно у Вас конфликт адресов.
 
Такой айпи в модеме всегда - это его админская зона и адрес шлюза. Компу обычно присваивается айпи 192.168.1.2 или далее. Но до этого вероятно дело еще не дошло, я в принципе вообще не понял в чем была проблема :)
 
Такой айпи в модеме всегда - это его админская зона и адрес шлюза. Компу обычно присваивается айпи 192.168.1.2 или далее. Но до этого вероятно дело еще не дошло, я в принципе вообще не понял в чем была проблема :)

У себя в офисе имел подобную проблему (с Голден Телекомом) - сначала решал умом и знаниями, потом методом научного тыка. Решилось после прописаного IP в роутере как указал выше (именно 192.168.2.1)
 
Ну, голден и адсл от укртелекома - это немного разные люди :) и настраиваются они по разному вроде.
 
У себя в офисе имел подобную проблему (с Голден Телекомом) - сначала решал умом и знаниями, потом методом научного тыка. Решилось после прописаного IP в роутере как указал выше (именно 192.168.2.1)
Ну 2 в данном случае, это ПОДСЕТЬ а 1 это номер устройства (если упрощенно говорить). Но в том то и дело, что в случае Виталика Гала Драйвера, должно быть иначе, либо модем дает по DHCP все настройки роутеру а тот их принимает в автоматическом режиме как клиент, но со стороны модема должно быть подключение ВСЕГДА а не по запросу. Либо указать в роутере все те данные, что я говорил, но опять же, для этого нужно сначала отстроить МОДЕМ, который в свою очередь нужно подключить к ноутбуку на прямую, когда на ноуте при включение кабеля будет интернет, можно переходить к этапу с роутером.

Ну, голден и адсл от укртелекома - это немного разные люди :) и настраиваются они по разному вроде.
Настраивается все оборудование одинаково, просто стандарт x-DSL имеет множество вариаций, по этому обычно и пишут х-DSL подразумевается, что X=некоему стандарту, синхронному, асинхронному и.т.д. отуда aDSL, shDSL и.т.д. а стандата xDSL не существует, это общее обозначение этого говна, равно как и DOCSIS стараются не писать 1,2,3 или какой-то еще потому, что и с ним всегда есть нюансы... Кстати американцы называют xDSL в любом виде ISDN хотя это другая опера, просто близко...

И голден телеком это теперь кусок Альфа груп и теленора т.е. билайн :) (хотя у нас в стране навязано мнение, что это киевстар всех купил, чтобы не было кипиша о том, что русские все купили, а блин таки купили :( :( :( )
 
Я все понимаю и в своем случае тоже так думал, но по какой-то причине возникал конфликт IP. Рекомендую тупик стартеру просто попробовать мой вариант - хуже не будет.
 
Я все понимаю и в своем случае тоже так думал, но по какой-то причине возникал конфликт IP.
Если по какой-то причине модем работает в "сквозном режиме" и не используется NAT, то это конфликт подсетей и именно по этому помогло заменить 192.168.1.1. на 2.1 но еще более вероятно, что маска подсети тоже была изменена.

Рекомендую тупик стартеру просто попробовать мой вариант - хуже не будет.
Виталик просто болеет и ему нефиг делать, вчера виделись, рекламировал жоскую шнягу от насморка :))) Раз при встрече ни слова про ситуацию с ОГО не сказал, значит не парит его :) Так, что забей :))
 
я в принципе вообще не понял в чем была проблема
она ,проблема, пока осталась ..)) проблема в том что модем отдает иннет в любой комп напрямую ,но не отдает его в роутер ...
 
Back
Top