Нужна помощь в выборе E30

Bogdan23

Пользователь
Joined
Nov 8, 2017
Messages
4
Город
Запорожье
Друзья, приветствую! Сразу хочу ввести в курс дела.
Я молодой парень, 19 лет. Не отбитый как многие, и мне не нужна BMW для того что бы убивать её.
Всю жизнь вся семья ездила на BMW, с детства влюбился в эту марку. Щас так сложилось, что в своём возрасте оказался без близких.
По этому посоветоваться не с кем и обращаюсь к вам сюда. Собираюсь брать свою первую машину, не нужно писать сообщения в стиле "купи девятку и не морочь голову"
Не хочу. Хочу BMW. Бюджеты мягко говоря ограничены (2500$) в такую сумму могу уложится только в покупку E30.
Понимаю, что машины тех годов уже очень усталые. Но с другой стороны, там по минимуму функций, а значит и ломатся там заумному нечему.
Дайте совет - сколько готовить денег, что бы в случае чего влить в ремонт её, и с какими нюансами могу столкнутся? Помогите сориентироваться и купить мечту.
Парень не глупый, если что то поломается - гугл в руки и разберусь. 200-300$ на ремонт найду всегда, в любое время
 
Богдан , за такие деньги е30 нормальной не будет
будет бездонная бочка для денег

рекомендую копить еще и при сумме 5+ покупать дорестайл е39 или рестайл последних годов е36
 
Проблема е30 это не функции, а кузов и скорее всего мотор. Ходовка действительно простая. Ее можно освежить долларов за 500. Но вот кузовные работы и капитальные ремонты могут легко потянуть еще 2куе. Если готов к ежемесячному вливанию на протяжении года-двух по 200-300у.е., частым простоям/ремонтам - можно психануть :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
За 2500 найдешь достойную, не слушай, я брал за 1800 в своем городе по счастливому случаю, кузов был очень и очень живой, мотор уже м42б18, на котором можно было без проблем боком дать на 3-ей, с сиденями с боковыми упорами на коробке гетракс и еще огромное количество ништяков в виде дисков МИМ с полкой и очень живым салоном+ходовка новая), были конечно мелкие косяки в виде плавающих оборотов но быстро устранял, так что есть цель-иди кней, главное не бери с двигом м10, ибо потенциал бмв ним не раскрыть, сам проверил, но плюс это его надежность)))
 
Formula, покажи фотки машины )
 
Вот собственно)
 

Attachments

  • IMG_0424.JPG
    IMG_0424.JPG
    770.3 KB · Views: 146
  • IMG_0425.JPG
    IMG_0425.JPG
    856.1 KB · Views: 139
  • IMG_0428.JPG
    IMG_0428.JPG
    696.9 KB · Views: 146
  • IMG_0429.JPG
    IMG_0429.JPG
    801.9 KB · Views: 132
не за что обращайся, уже три тройки перелопатил сам)
 
Formula, покажи фотки машины )

та ну ладно вам подкалывать, в самом деле) 30 лет машине, почему за 2500-3000 не может быть относительно нормальной машины?) Вы ожидали машину Флинстоуна за 1800 ?)))
 
Товарищ умудрился купить с убитым мотором е36 купе, за 2600, я поверить не мог как узнал что ее еще и переоформили))))
 
Товарищ умудрился купить с убитым мотором е36 купе, за 2600, я поверить не мог как узнал что ее еще и переоформили))))

И откапиталил за 200 баксов бу запчастями и прокладками?
Лучше бы вы фотки е30 не кидали, а то теперь глаза болят очень сильно
 
Ребят, я понимаю что машине много лет и что возраст берёт своё.
Но хочется именно бмв, пока что е30 с моими возможности идеально подходит под требования)
После опыта полученного с е30, подумываю перейти на е34)
 
Ребят, я понимаю что машине много лет и что возраст берёт своё.
Но хочется именно бмв, пока что е30 с моими возможности идеально подходит под требования)
После опыта полученного с е30, подумываю перейти на е34)
ищите максимально стоковую машину. Иначе мозгов наделает так, что разочаруетесь в бмв на всю жизнь. Больше сказать нечего
 
ищите максимально стоковую машину. Иначе мозгов наделает так, что разочаруетесь в бмв на всю жизнь. Больше сказать нечего

Понял, спасибо!
 
И откапиталил за 200 баксов бу запчастями и прокладками?
Лучше бы вы фотки е30 не кидали, а то теперь глаза болят очень сильно

Тогда лучше одеть очки ибо за ту сумму (если не соврал владелец) это состояние - огонь. Понятное дело не такая, как за 4-6 к, но не хлам с виду
 
Я тоже считаю очень не плохой вариант за такую сумму. (имею ввиду е30 сверху)
 
Спасибо ребят, в нашем обществе вечно найдется птица высокого полета у которого понты через пукан струей летят. Интересно услышать чем же тебе машина глаза режет???? Мне вот режет когда продают жутко гнилые ведра с мотром м10 времен юрского периода и просят за это все 2500 и выше, вот что действительно глаза режет, но если у тебя зарплата не 3500 как у меня и катаешь на тачке по пафосней, то увы мне не о чем с тобой разговаривать.
 
а що в 30ті надзвичайного? звичайне пацанське авто) як можна ставити такі циганськи диски на е30, котрі навіть по параметрам не підходять? можу продати рідні борбети А повністю поліровані без фарби, дорого)) салон заслуговує окремих коментарів) ліпше б навели блиск в подкапотном просторі, ось показник) як сказали вище, ліпше шукати в повному стоці. тридцятик дуже проста і недорога в обслуговувані.
 
Ну по поводу дисков их сменили на паутинку МиМ как по ссылке https://a.d-cd.net/d9ec16cs-960.jpg ну и остальное уже смысла не видел делать, ее выкупил товарищ, я же купил 36-ую в купе полный оригинал. Сейчас нужны доработки и установка М-комплектующих. 30-ка уже не вписывалась в рамки доработок, появилась машина гораздо интересней.
 
Да и кой толк ему брать оригинал, когда там стоит м10 от которогу вкуса бмв он не испытает, первый мой мотор м42б18, валил так как впритык не едет м43б18, далеко так не едет, даже не смотря на то что 42-ой уже был жизнью побит хорошо.
 
це ранні е30 йшли з м10, були і м40, і м20. древній м10 невбієнний мотор, і якщо він в належному стані, то теж їде будь здоров і мізки не виносить) легко можно турбо з нього зробити. ну і коли захочеться його можно продати за 100 уе і за 150-200 купити свап м42-43.
 
Спасибо ребят, в нашем обществе вечно найдется птица высокого полета у которого понты через пукан струей летят. Интересно услышать чем же тебе машина глаза режет???? Мне вот режет когда продают жутко гнилые ведра с мотром м10 времен юрского периода и просят за это все 2500 и выше, вот что действительно глаза режет, но если у тебя зарплата не 3500 как у меня и катаешь на тачке по пафосней, то увы мне не о чем с тобой разговаривать.

Вибачаюсь за офтоп, але мені взагалі не зрозуміло як із зарплатою в 3500, я так розумію гривень, взагалі можна експлуатуватиме авто?
 
В Киеве зарплата в разы выше Кривбасса, так и приходится.
 
Пожелаю удачи купить свап за 200 у.е не говорю уже дешевле м43 хотя бы, помолчу ваще за м42. Я на днях продал голый двигатель за 200 м43б16, все остальное с навеса еще примерно столько же стоить будет, а умертвенное щас на ура продают потом при разборе падаешь в обморок сколько раз наши умельци голову варили из за перегрева и масляного голодания. Лучший вариант с кемто скооперироваться и пригнать себе под разбор
 
ну так це ваш досвід проти мого) чи на сьогодні м42-43 розходяться як горячи пиріжки? вже давно не чув, щоб хтось цікавився тими моторами. а за 200 уе вже можно взяти м20б20, для е30 саме то буде. тут навіть на форумі хтось недавно продавав м43 за 150уе. на сьогодні не має в продажу ідеальних або живих безпроблемних моторів тих років. ліпше взяти за 150 уе, чим ідеальний зі слів когось за 500-600-800. ті самі яйці.
 
Я продал свой голый м43б16 за 200, после продажи еще двое звонило в тот день посмотреть, он реально как часы работал, таких моторов не много, но в мои рамки он не вписывался, мне с того мотора просили голову продать за 120 у.е так что наверно не все еще готовы свапать на более мощные.
 
да и тема не об этом, а то оффтопим тут не по детски, нужно просто сказать что щас до 2500 можно найти е30 отличную, но не слушать тех что по влаживали в свои еще столько же и продают по цене отлично е36. Выставочных очень мало, а парню надо машинка для покатух, и по меньшей мере влаживаться, е30 идеальная для таких дел если моторы там не м50 и выше, ибо ух как они не дешевые в обслуге, особенно стыкался с ремом бошки))))
 
Back
Top