Нужна помощь в приобретении мощного игрового компа, есть у нас кто?

Dima_X5

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
289
Age
54
Город
Киев
Сабж.
С конфигурацией все более-менее понятно, но вот где или у кого купить - вопрос...
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Хотлайн... Обираєш найдешевше і купуєш
 

shaman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
519
Age
42
Город
Киев
Если понятен перечень комплектующих тогда в чем проблема найти их и купить?
 

Dima_X5

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
289
Age
54
Город
Киев
Постараюсь пояснить проблему по аналогии с запчастями.
Поломался мой БМВ, я знаю, какие запчасти нужно.
Приезжаю на Перова на авторынок - миллион вариантов, причем в совершенно разном ценовом диапазоне, от разных производителей соответственно. И шо выбирать?
Если по запчастям я уже знаю, к кому в таких случаях обращаться, то с компами - нет...
Как-то так...
 

shaman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
519
Age
42
Город
Киев
Так написали же
С конфигурацией все более-менее понятно
т.е. я так понял, определились какой процессор, какие модули памяти, какая материнская плата, и т.д.?

С десктопами всё гораздо проще. Тут нет такого разброса цен и качества как на автозапчасти, где цена на запчасть может быть к примеру от 500 до 24000 грн в зависимости от производителя)
Комплектующие примерно одного качества и стоят примерно одинаковых денег во всех инет-магазинах. Да и производителей можно на пальцах пересчитать.
Основная масса комплектующих проработает без глюков около 4-5 лет. Дальше как повезёт.
 

Dima_X5

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
289
Age
54
Город
Киев
Вроде как определился с продавцом, может кто-либо знает про него?
Интернет-магазин GameHаll, город Черновцы.
 

alexander85

Пользователь
Joined
Sep 20, 2013
Messages
292
Город
Киев
Недавно занимался сборкой компьюера и пришлось немного изучить этот вопрос. Для начала не стоит брать обычный самосборный комп от магазина, почему рассказано здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=g4dN8YxfRQc
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Собрал комп с запчастей, купленных на розетке. До этого внутрянкой не занимался, все завелось с первого раза. К каждой запчасти свои инструкции. В основном все инструкции по сборке в материнке и корпусе.
Больше всего пришлось повозиться с монитором - менял три штуки, так и оставил свой делл 23". Хотел асус, но они сильно меняют яркость при смене угла обзора, затемняются в половину яркости, вообщем, никуда не годится.

Кроме того, купил все не сразу, а за три месяца, составив план покупок. Этот план покупок выставил камрадам на рассмотрение, и в ходе холивара поменял все ненужное на нужное :)
Вначале обошелся минимумом запчастей, потом добавил все остальное. Была составлена табличка по ценам, запчастям, что брать в первую очередь и так далее. Рекомендую сделать так же, и ни в коем случае не брать уже собранный менеджером Петей "мощный игровой компьютер", в котором для удешевления цены что-то отсутствует.
 

Artemnm

Пользователь
Joined
Jul 25, 2017
Messages
30
Age
37
Город
Киев
У меня коришь,он заядлый игрок,так свой ком он собирал по частям,участвовал на аукционах,вообщем-несколько месяцев его собирал.
 
Top