Нужна помощь и совет по Е34...Можете удалять и закрывать

Smoke

Пользователь
Joined
Feb 18, 2012
Messages
20
Age
35
Город
Одесса
Приветствую владельцев гордости Немецкого Автопрома !)

Так совпало, что на данный момент есть возможность и желание взять себе Е34, можно сказать мечту с детства осуществить.
Бюджет до 10 тыс.$ .Я тут почитал на форуме, по идее это нормальный бюджет для живой машины?

Есть единственный нюанс, мне бы желательно расход до 12-ти по городу, а то много ездить приходится. Значит остается 525 TDS или 520i, правильно?
Хотелось-бы, чтоб машина года 94-96 года и с пробегом до 250-270.

Смотрел вот на днях http://auto.ria.ua/auto_bmw_525_6129729.html
Хозяин просит 9000. После проверки на сто, которое нашел через одесский "Е34" форум, нашли следующее:
1)Замена стоек передних. 2шт.
2)Замена сальников двигателя переднего и заднего
3)Замена всех сальников коробки
4)Замена тяги рулевой трапеции средней
5)Узел гидроусилителя течет весь (так у меня написано)
6)Тяги стабилизаторов задних + резинки
7)Течь ТНВД (сказали это у всех, и не сильно страшно)

Вся работа, с запчастями, кроме решения проблемы ТНВД, грубо от 500-700

Хозяин сказал 500 скинет.

В принципе, остался последний этап. Это повезти к "официалам" одним, не хочу рекламу им делать, чтоб те сделали компьютерную диагностику полную.

И вот вопрос к знатокам. Стоит или нет рассматривать этот вариант. Или искать дальше свое "счастье"?

Заранее всем спасибо за отклику по данному вопросу!
 
Last edited:
Значит остается 525 TDS или 520i, правильно?
520 кушает в городе так же, как и 525....

пробегом до 250-270

этому не верь. в 99% пробеги скручены.

Хозяин просит 9000
грубо от 500-700

торгуйся еще....опускай до 8тыс.
 
Вопрос-
А путевые фотки сделать не тяжело?!
Ответ-
тебе надо приедь и зделай
:biggrin:
Я бы никогда не поехал бы смотреть машину у такого владельца))...да еще и за такие деньги)))))))
Фотки просто потрясные!:rofl:
 
UNK1ND

520-ая и 525-ая бензин в плане одинаково будут есть? 11-13 по городу?
а то мне некоторые на "Яме" заверяли в 8 литров) смешно было:)

и на пробеги как я понял можно вообще не смотреть? как хозяин дизельной сказал, она как 2 года в Украине.

то есть, 8000 её нормальная цена, если с электроникой все будет ок?


SRG

Это да, владелиц там не сильно добродушный. И не похоже, что он сильно за БМВ следил этим...
 
Last edited:
SRG
Морально я 10 готов сейчас вложить. Мне главное, чтоб они не битая сильно была и не сгнившая)
Мда, 530-ая конечно получше выглядит, но есть одно "НО" которое для меня весомо... это расход.
 
Можливо я помиляюся, але на фото щитка приборів пробіг висвітлює 203569 км, а не 100000 як вказано в описі... Як на мене, то за такі гроші е 34 має мати кращий стан, а потьоки з ТНВД, гідропідсилювача і сальніків мотора це вже признак того, що машина "потерпіла" від попередніх власників. Аж ніяк не хвалюся, але в мене е 34 525 TDS з пробігом 365000 км і жодного з вищенаведених підтікань немає і мотор ще не розбирався. Сальнік коробки - тут ясно що слабинка... Якщо ж обирати між бензиновими 520 і 525 то порада брати 525. Мав і знаю що це за ракета, при тому що розхід майже однаковий
 
Кстати, а кто может по поводу такого варианта сказать что-то?
газ+полный привод... заманчиво...цена кусается, чуток..
http://auto.ria.ua/auto_bmw_525_6571910.html
 
kretovich
Сорри, но буду на русском отвечать. :blush:

Мда, там действительно уже под 210 даже. Мда, по ней видно, что не сильно следили за ней... разве-что салон еще жив более-менее ... Там насчитали на 700 ремнта, и думаю там по мелочам еще вылезет как всегда... В общем, думаю есть смысл её брать, только если за 8000
 
Для мене мова не принципіально :) Можливо краще спробувати для порівняння переглянути інші варіанти е34 дизелів, щоб відчути в якому стані машина.
 
Кстати, а кто может по поводу такого варианта сказать что-то?
газ+полный привод... заманчиво...цена кусается, чуток..
Гааааз.....блин:biggrin:...не люблю!)) Полный привод-это вещь! Но....разденет попросту;)Там цены-просто капец!:yes:
 
kretovich

В том-то и беда, что по Одессе дизельных вариантов очень мало...
Из тех, которые я не смотрел, осталось только 2, причем одна 39-ая, вот они:
http://auto.ria.ua/auto_bmw_525_6898559.html
http://auto.ria.ua/auto_bmw_525_6841378.html

SRG

ну ездят же как-то на газу:yes:
такой большой разлет по ценам? двигатели одинаковые, вот ходовая получается очень отличается?
 
ходовая получается очень отличается?
ага...:yes:
ну ездят же как-то на газу
Сидеть на газовом баллоне-на любителя;)
 
SRG

Мда, печальной тогда вырисовывается перспектива с полным приводом...

А газ, сам не ездил никогда на нем, хотя ... все бывает в первый раз :)

Вот кстати очень не плохой экземпляр... Только во Львов далековато-ехать... и опять-же цена
http://auto.ria.ua/auto_bmw_520_6818961.html
 
Она у нас продавалась недавно)) ....а раньше была черной;)
А газ, сам не ездил никогда на нем,
Я ездил-не понравилось))
 
По-порядку :

на БМВ расхода в 8.5 литров я добивался на е39 с мотором м52Б20. Это было по трассе и за рулем была дама...

Сколько времени машина в стране можно проверить по базе в ГАИ...там тебе скажут первую ее регистрацию.
в таможенной службе можно выяснить как и каким образом она завозилась.

за 9 у.е. тут в разделе автопродаже есть серая 520 в Киеве...состояние очуметь....:)

теперь далее :
эта е39 в сентябре продалась одним парнем. он моряк, сейчас в рейсе. с виду была ухоженная, внутри не видел. ( кстати есть ее фотки еще на авто риа) забивай город Ильичёвск там ее найдешь. Как на ней ездил тот моряк не знаю. Говорил, что ей был доволен. Но у него в августе еще стояла зимняя резина 0_о

за 8у.е. я бы не купил бы эту е34...

Львовская е34 и на этом сайте есть в продаже...
 
UNK1ND

Мда, в общем я понял, что пока бензин я не потяну. Ибо как я понял, что у 520 ил 525 будет расход в среднем по городу 13. правильно?

В ГАИ есть знакомые, а вот на таможне... ну да ладно

Ты имел ввиду эту ? http://www.bmwclub.ua/threads/4423-продаю-e34-520-1995-ooooчень-хорошая!!!-9000 действительно хороша. Комплектацию ей бы чуток получше только, а так очень даже!

Да, я тоже обратил внимание. Там вообще на "авто-риа" её объявлений штук 5, причем с разными номерными знаками. :unknw:

Ну эта синяя тауринг меня зацепила комплектацией и тем, что она дизельная. В общем, в начале недели уже загоню её на диагностику компьютерную, и уже будет вердикт. Если за 8000 он отдаст, постановка на учет примерно 500, и вложить в неё 700, то тогда для меня это будет вполне. Еще и на солярку будет и маленький саб. :dirol:

Не нашел я львовскую на сайте как-то... но с виду очень интересная.

SRG
Да, я в комментариях на "авто-риа" почитал, что он с темно-синей её сделай такой. Получилось красиво, даже очень, но потом наверно будет тяжелее продать, все будут думать, что битая.
 
Приветствую владельцев гордости Немецкого Автопрома !)
Бюджет до 10 тыс.$ .Я тут почитал на форуме, по идее это нормальный бюджет для живой машины?
.........
Есть единственный нюанс, мне бы желательно расход до 12-ти по городу, а то много ездить приходится. Значит остается 525 TDS или 520i, правильно?
Хотелось-бы, чтоб машина года 94-96 года и с пробегом до 250-270.
.............
1)Замена стоек передних. 2шт.

на 520й расход по городу у меня стартует от 12 литров, но не меньше, в основном больше. в украине в машины с честным пробегом я бы не верил.

мне (в Киеве) замена передних стоек обошлась в 350уе, это запчасти и работа - новые стойки SACHS по 750грн + новые подушки к ним.
 
Ingenieur

Мда, у нас вообще ничему последнее время верить нельзя. А по расходу я так и предполагал. Значит пока буду дизели искать. И новые источники улучшения мат. состояния. Чтоб на 4.0 ездить потом :dirol:

Насчет точных цен я не в курсе, мне за все сказали. И то примерно...
 
Расход еще очень зависит от состояния машины, от давления в шинах, от свечей, от качества топлива, от стиля езды и загруженности города.
Я к примеру в городе не езжу центральными улицами, а езжу прилегающими потому что там не нужно стоять на светофоре и нет такого кол-ва машин.

исправная 520 и 525 будет кушать 12-14 литров в городе. все зависит от выше перечисленного.

что бы пробить машину по таможне не обязательно иметь знакомых в таможне. Таможенная служба есть в каждом городе..
кстати, если твой знакомый в ГАИ не просто решало, а человек,который занимает место....я думаю он тебе одним звонком пробъет машину по таможенной базе...

ищи не дизель, не бензин, не комплектацию. А ищи состояние.
Понту, что в том туринге кожа...она не в лучшем виде....

да-да...эта 520 е34 за 9у.е. Нормальная в ней комлектация. Кондей есть - это немало важно! Родной майфун - это вообще жир !

эта Ильичёвская е39 была на пятизначных номерах. В сентябре он ее продал и снимал с учета...


теперь по-поводу крашена - бита.
Все машины были красились. Даже можно такую найти в автосалоне.
Если машина была грамотно восстановлена, то с ней проблем не будет.
Если просто было бито навесное железо - это вообще ерунда...так как это по-большому счету, просто скорлупа
 
UNK1ND

Сам знаю, что от очень много зависит. На Pajeo Sport щас 14 литров расход на автомате 92-ого. Ну по Одессе плох тот, кто по "чигирям" не умеет ездить :)

Вот именно исправная. А если, что-то не досмотрят, то она меня скушает по расходу. Сейчас не 2007-ой год...

Понятно, что есть в каждом. Не знал просто, что ГАИ это могут узнать. Место хорошее занимает он. Так, что в этом плане я спокоен теперь. Узнает всю правду.

Фотки у туринга ужас, не спорю. Но я в нем сидел, все довольно живо, и работает внутри. Даже "электро лифт сидений" есть. Двигатель не дымит. Не ржавый. По сравнению с другими некоторыми машинами я смотрел, он в очень приличном состоянии. Довести до ума, еще послужит хорошо!

Мда, она хороша. Жалко в родном магнитофоне придется на кассетах все слушать новому хозяину, ради аутентичности.

Ну значит, новому хозяину она надоела или проблемная. Ведь есть люди, которым машина за неделю надоедает...

Не, ну понимаю. Ты не понял наверно, что я имел ввиду. Я про то, когда машину с 2-ух частей сваривали и на стапеле вытягивали всю. И грунтовки со шпаклевкой в палец. А когда ударили, сделали хорошо и вовремя, то это нормально. Все мы когда-то стукали машинки чуток :biggrin:


п.с. А как и где пробить комплектацию, с которой машина сошла с завода? а то я видел некоторые её на форуме, при продаже, пишут.

п.п.с. Вопрос чистого чайника, в плане BMW. В чем разница между "широкой" и "неширокой" мордой? в капотах? как определить какая есть какой?
 
Last edited:
п.с. А как и где пробить комплектацию, с которой машина сошла с завода? а то я видел некоторые её на форуме, при продаже, пишут.

п.п.с. Вопрос чистого чайника, в плане BMW. В чем разница между "широкой" и "неширокой" мордой? в капотах? как определить какая есть какой?

VIN код расскажет всю комплектацию с завода, если есть VIN код то сдесь на сайте помогут его расшифровать.

широкая морда это типа рестайл, авто с такой мордой начались выпускаться с 94года (если не ошибаюсь), в коплект "широкой морды" входят: капот, птица + пластиковые решетки (ноздри).
 
глянуть комплектацию по БМВ можно тут http://www.rubmw.ru/vincode/

Широкая морда - это рестайлинг. Повально был на все машины с 94 модельного года. НО! уже в 92г. ставился на все V8.



http://auto.ria.ua/auto_bmw_525_6520123.html посмотри еще єту здесь недавно продавалась )

по фото вариант интересный. Но это фото...и странно, что ее не купили....еще...
 
Last edited:
Жалко в родном магнитофоне придется на кассетах все слушать новому хозяину, ради аутентичности.

Есть такая китайская ерунда ( не помню, как она называется). В общем втыкаешь ее в прикуриватель, выставляешь волну ( напр. 89.7) эту же волну ставишь на майфуне и он перебивает радио и играет то, что на нем записано. Они есть с mini SD, а есть со своей памятью. Ерунда такая стоит от 65грн и выше...в зависимости от спекулянта :)
 
Ingenieur Спасибо про разъяснения по "вину" и "морде" :)

Dinamo мда, неплохой вариант. И пробег более похож на реальный. Надо его запомнить, на всякий.

UNK1ND О, вот за эту ссылку, для "винов" отдельный респект. Завтра буду на "Яме" опять, возьму у него данные и проверю. А по поводу этого чудо "фм-мп3-модуля", у знакомого был на 210 мерсе такой, ибо стандартный дисковод навернулся. Хочу сказать, оно так ужасно работало, хрипело и качество, лучше уж на кассетах :) Хотя... это было 3-4 года тому назад, может улучшили их.
 
Пользуйся на здоровье :)

п.с. что там наша Яма? так ж, как и раньше - полно жигулей ,а из нормальных машин нет на что смотреть?
о..а въезд сколько стоит?
 
Пользуйся на здоровье :)

п.с. что там наша Яма? так ж, как и раньше - полно жигулей ,а из нормальных машин нет на что смотреть?
о..а въезд сколько стоит?

Это ты хорошо подметил)))
Не скажи, сегодня штук 5 "Х5" и Л200 было, камри 40-ки, рав-4 полно свежих, тьма бусов.... Ну и куча полного хлама, куда ж без этого. А еще и перекупов стало еще больше :)

Въезд на шару:) Причем, что тем кто на площадку продавать, что тем кто смотреть. Вот они, прелести демократии... Но, не будем о грустном. Так, можно ради развлечения походить. :dirol: И иногда нормальные машины попадаются, которых в Интернете нема.
 
я кстати одну свою машину нашел в одном из журналов автопродаж...,а в инете ее не было.

да, походить - посмотреть можно, но ехать туда...
 
Smoke
Жаль, что ты немного раньше не зарегился-можно было бы тебе Бетти сосватать за такие деньги:) Леха из Харькова продавал свою машину....ох и пообсуждали же ее:biggrin:Но продалась быстро) Реально, человек содержал машину правильно!:yes:
 
Back
Top