• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Нужна помощь, не заводится м30

antoxa88

Пользователь
Joined
Dec 2, 2012
Messages
102
Город
Львов
Вчера приехал поставил, все ок было, седня вечерком ехать, не заводится, просто крутит и все, искра есть, машина на газу так что бензонасос отпадает, на щитке при повороте зажигания начала светится лампа Внимание(восклицательный знак) и паркинг, хотя ручка ручника опущена, может у кого то была похожая ситуация
 
машина на якому паливі не заводиться?
 
В багажник ничего тяжелого не клали?
 
машина на якому паливі не заводиться?

Ні на якому не заводиться, взагалі
В багажник ниче особо тяжелого не ложил, если токо запаска, тк балон таблетка
 
Ні на якому не заводиться, взагалі
В багажник ниче особо тяжелого не ложил, если токо запаска, тк балон таблетка

Я как-то положил в багажник шины, да так, что они топливный насос передавили. Убрал шины - завелся.
 
як перевірили наявність іскри? якщо вона є, то тоді дивимось з іншої сторони - чи є бенз
 
Я как-то положил в багажник шины, да так, что они топливный насос передавили. Убрал шины - завелся.
Это как вообще? Топливный насос в баке, с багажника закрыт металлической крышкой, то есть он под полом, как пережать топливный насос резиной в багажнике?
 
Это как вообще? Топливный насос в баке, с багажника закрыт металлической крышкой, то есть он под полом, как пережать топливный насос резиной в багажнике?

Вот тогда-то я и увидел, что крышки нет :) Теперь уже есть.
 
Вот тогда-то я и увидел, что крышки нет :) Теперь уже есть.

Даже без крышки, там 2 трубочки только видно резиновые, как их через ту дырку можно пережать резиной? Эти трубки резиновые плоскогубцами тяжело сжать так, чтоб через них бензин не шел под давлением 5 Бар (насос ведь где то так качает).
Проверить есть ли бензин на М30 как 2 пальца об асфальт.
Если есть искра + есть бензин, то М30 заведется или будет как минимум "хватать" и пох. ему все.
 
Смотрим искру, смотрим давление бензина, меряем компрессию, если все есть М30 ДОЛЖЕН завестись либо как минимум "схватывать".
Хотя, я видел как М30 с прогоревшими клапанами приехал на 4-5 цилиндрах на ремонт.
 
как их через ту дырку можно пережать резиной?
Шины стояли под углом, вот и зажали. Вынул одну шину из багажника и машина тут же завелась.
 
Шины стояли под углом, вот и зажали. Вынул одну шину из багажника и машина тут же завелась.

Удивительная история....
 
Back
Top