Нужна помощь по двигателю N55

Олег1708

Пользователь
Joined
May 20, 2020
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
Добрый день.У меня BMW X3 F25 3.0 L бензин.Появилась проблема с двигателем,слышен стук в 6 цилиндре,пригнал на сервис ,сняли клапаную крышку но нечего подозрительного не увидели,поменяли гидрокомпенсаторы на 6 цилиндре,проверили компресисию-давление во всех цилиндрах одинаковые,держит все четко.Свечи целые!Но в 6 цилиндре заметили что поршень побитый,но не сильно,в масляном фильтре присутствовала металлическая стружка но очень мелкая как пыль. После замены гидрокомпенсаторов стук не ушел.Разбирать двигатель не сильно хочется так как пробег у него 21 тыс.км.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
 

AlexCBR

Пользователь
Joined
Apr 9, 2013
Messages
99
Город
Одесса
Сними поддон, посмотри вкладыши шестого цилиндра.
П.С. друг у тебя метал стружка, а ты говоришь не охота вскрывать, не вскрывай купишь новый мотор...
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Добрый день.У меня BMW X3 F25 3.0 L бензин.Появилась проблема с двигателем,слышен стук в 6 цилиндре,пригнал на сервис ,сняли клапаную крышку но нечего подозрительного не увидели,поменяли гидрокомпенсаторы на 6 цилиндре,проверили компресисию-давление во всех цилиндрах одинаковые,держит все четко.Свечи целые!Но в 6 цилиндре заметили что поршень побитый,но не сильно,в масляном фильтре присутствовала металлическая стружка но очень мелкая как пыль. После замены гидрокомпенсаторов стук не ушел.Разбирать двигатель не сильно хочется так как пробег у него 21 тыс.км.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Для начала скажите что вам предложил сервис делать?
Зачем меняли гидрокомпенсаторы? Это пальцем в небо? Или слушали стетоскопом? Меняли и по выпуску и выпуску?
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
И не нужно создавать столько тем....что за срачка?
 

Олег1708

Пользователь
Joined
May 20, 2020
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
Сервис послушал стетоскопом сказали что проблема в 6 цилиндре.при визуальном осмотре не чего не увидели
сказали разбирать мотор.
 

Олег1708

Пользователь
Joined
May 20, 2020
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
меняли гидрокомпенсаторы по впуску и выпуску.
 

Олег1708

Пользователь
Joined
May 20, 2020
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
стук идет с клаппаной крышки,но его ислышно с низа двигателя
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Сервис послушал стетоскопом сказали что проблема в 6 цилиндре.при визуальном осмотре не чего не увидели
сказали разбирать мотор.
Это хорошо, для начала снять поддон как посоветовали выше и снимать голову для дефектовки, если поршень побит немного...
Других разумных решений как по мне нет
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Такой малый пробег...как то странно, машина у вас с 0?
 

Олег1708

Пользователь
Joined
May 20, 2020
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
нет,покупал новый двигатель
 

Олег1708

Пользователь
Joined
May 20, 2020
Messages
8
Страна
Украина
Город
Киев
при установке его ,
мастера согласились что он новый.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Мне кажеться :) , что есть подозрение в том, что лучше бы Вам найти моториста по ДВС БМВ. Не просто первого попавшегося, а человека с двумя разными руками левой и правой.
Либо у Вас какие то траблы с теперешними мотористами.

Это как с врачами. Если есть сомнения в квалификации врачей, начинаешь создавать темы на форумах в стиле: что может быть у меня колено крутит. :)
Если врачу веришь, то киваешь гривой и делаешь назначения.
 
Top