• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Нужна помощь спеца по электронике

Viper

Пользователь
Joined
Mar 17, 2012
Messages
5
Город
Керчь
BMW1997г.В процессе езды самопроизвольно включается аварийная сигнализация(в основном на неровной дороге),также включается свет в салоне.Свет сам по себе не гаснет,приходится выключать.За одну поездку дважды этого не происходит.После остановки центральный замок срабатывает со 2-го раза всегда при закрывании дверей.Если за поездку не произошло включение аварийки,ценральный замок срабатывает с 1-го раза.Что бы это могло быть?Кто знает или сталкивался с такой проблемой-помогите.
 
похоже какой-то из концевиков двери чудит. свет и второе запирание похоже глючит из-за него. аварийка тут причем, хз... может авто думает что на ходу дверь открылась и моргает для привлечения внимания.
 
Все правильно выше написали. Проблема в одном из концевиков.
 
Спасибо,что ответили.Проверяли на ходу открывать двери,подобного ничего не происходит.Проблема есть,забыл написать кузов-Е39.
 
Не в концевиках дело. Либо провод кнопки аварийки на массу коротит, либо на диагностику блок подушек - ложное срабатывание.
 
У меня свет в салоне зажигался после неправильной регулировки замка двери (петля, что на стойке).
 
У меня свет в салоне зажигался после неправильной регулировки замка двери (петля, что на стойке).
это оно скорее всего и есть, тоже наблюдал такое, у себя на 34-ке
 
Знаю,что была заменена рулевая колонка.На замке водительской двери был сточен концевик ,но затем восстановлен.Не знаю есть ли связь.При всех ньюансах замок крышки багажника работает без нареканий,хочу подчеркнуть,что со стороны водителя замок может работать через раз.Спасибо,кнопку пока не проверил.
 
Ключевые слова - срабатывание аварийки и центральный замок теряет синхронизацию. Если бы дело было в концевиках - то просто загорался бы свет и на приборке соответствующая надпись/пиктограмма.
Я больше склюняюсь к блоку подушек, возможно просто не закреплен.
 
И перестаньте сравнивать допотопную 34-ку с 39-м. Там все работает по другому.
 
Если бы дело было в концевиках - то просто загорался бы свет и на приборке соответствующая надпись/пиктограмма.
:yes::yes::yes: +гонг
 
Спасибо!Надо проверить подушки.на других форумах по данной теме грешат на аккумулятор,не знаю есть ли какая связь.
 
если аккумулятор - падает напряжение. раз падает напряжение - загорается абс(асц, дсц)

а нештатной сигналки часом нету на машине?

символ неисправности подушек безопасности горит?

вообще провобали, хотя бы, ошибки прочитать ?
 
После долгого молчания решил отписаться.Проблема решилась только сегодня.В моем городе спецов не нашлось,пришлось ехать в другой.Первый визит ни кчему не привел,заменили тросик дроссельной заслонки,блок ABS,некоторые провода сигнализации,ситуация повторилась.Сегодня был заменен блок LCM,тоже ни к чему не привело.Сделан был упор на то,что аварийка включается со светом в салоне-это аварийный режим,следовательно идет от куда-то команда.При проверке Аирбег все пришло в норму.Всем большое спасибо за участие в моем вопросе!Удачи на дорогах!
 
Back
Top