Нужна связь с заводом-изготовителем.

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Не соглашусь. Вопрос достаточно серьёзный, и если производитель подтверждает свой косяк, и готов дать официальную бумагу - надо заморочиться. Иначе высасывание денег будет бесконечным, начиная с проверок на постах и заканчивая перерегистрациями.

+1

Иначе это будет езда от гаишника до гаишника....
 

VikaJaguar

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
304
WG: [XY] Dmiterko, 3507539, cz4726@mail.ruОт кого: Rene.RS.Scharfenecker@partner.bmw.de
Dear Mr Dimiterko,
thank you for your inquiry.
In the database of our production system I can see that the VIN number was hammered with the wrong number one time.
So, I can confirm that the VIN number one time was crossed.
I hope I could help.
Wow!!!
А теперь то же самое, но на писчей бумаге и, так сказать, с мокрыми печатями!
(хотя остается вероятность того, что дяденька в ГАИ скажет, что такие письма неизвестных людей ему не знакомы. Как та девочка в очках (космический пират) в "Гостье из будущего": "Такой борьбы не знаю")
 

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Номера, свидететельство о регистрации и паспорт транспортного средства вчера получил. В МРЄО пошел с принтскрином письма на английском + перевод на русский (без печатей, но делал переводчик) + все бумаги, которые у меня есть. Пошел к начальнику, описал ситуацию, показал письмо, говорю - хочу, чтобы вы сделали официальный запрос, если мне ответили, ответят и вам. Он позвонил инспектору, который ставил ее на учет 2 года назад и сказал, чтобы посмотрел машину. На площадке осмотра спросили кто делал перевод письма, спросили и почему нет печатей переводчика. Посмотрели и отправили сдавать документы для получения ПТС. В свидетельство о регистрации и ПТС написали, что ВИН продублирован заводом изготовителем. Заключение экспертизы туда не вписали (в старом техпаспорте было вписано). По поводу неофициальных бегунков - если есть сейчас такое, то под вопросом. При мне женщина получала номера со всеми семерками, и на сколько я понял она ни копейки не платила, как номера идут по порядку, так и давали номера. Но после этого всего хотелось только напиться.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ну поздравляю, раз так.
Хорошо что пошли официальным путем, теперь к вам никаких претензий.
Номера я так понял уже российские дали!?
 

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Спасибо. Да, номера российкие. Собственно я и поехал менять номера на российские именно сейчас только из-за того, что страховка заканчивалась и хотел сделать страховку уже на новые номера. Поскольку теперь придется проходить техосмотры посмотрим что скажут при его прохождении, когда придет время. Надеюсь вопросов по ВИНу больше не возникнет.
У меня остались вопросы по дублирующим табличкам. На мотронике есть табличка с вин-кодом моей машины. В багажнике не нашел таблички, да и больше дублирующих табличек не нашел нигде. Плохо искал, наверное. Очень хорошо было бы, если бы кто-то выложил фото конкретных мест на авто, где эти таблички есть. Просто интересно, да и наверняка кому-то еще пригодится, потому что описание где она должна быть это одно, но когда есть фото где конкретно она находится это сильно упростит поиск. Нормально фото ВИНа сделать мобилкой не получилось, засвечивает вспышкой, когда перекину на комп посмотрю что там получилось, может сюда прикреплю.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
У меня остались вопросы по дублирующим табличкам. На мотронике есть табличка с вин-кодом моей машины. В багажнике не нашел таблички, да и больше дублирующих табличек не нашел нигде. Плохо искал, наверное. Очень хорошо было бы, если бы кто-то выложил фото конкретных мест на авто, где эти таблички есть

Да их на е34 не много было, кроме как под стеклом вин-кода, была еще на правом крыле внутри, ну или на блоках всяких (типа вашего мотроника), других я не знаю, и никогда не встречал в других местах.
Наверно есть еще всякие бирки по машине, но с учетом возраста и передряг за 20-25 лет эксплуатации многих из них нет уже.

Собственно я и поехал менять номера на российские именно сейчас только из-за того, что страховка заканчивалась и хотел сделать страховку уже на новые номера.

Я так понимаю стрaхуют уже только русские страховики, и на украинских номерах не страхуют, или как, просветите че у вас там со страховкой, и сколько стоит по сравнению с украинской!?
Транспортный налог уже ввели!?
 
Last edited:

Firedym

Пользователь
Joined
May 5, 2012
Messages
17
Age
38
Город
Симферополь
Страховку без проблем делают на технику с украинскими номерами (я себе на мотоцикл делал в конце апреля), а когда номера поменяются на российские, то новые номера либо впишут в страховку либо выпишут другой полис бесплатно. В подробности я не вдавался, т.к. на мото мне делал страховку знакомый страховщик. То, что я из-за этого поехал номера на машину менять сейчас, а не в конце лета, например - так захотелось, на всякий случай. Знал бы что так будет, поехал бы позже, конечно. На данный момент российские номера у меня только на машине, на мото в ближайшее время менять не буду. Права тоже надо будет менять, на счет транспортного налога когда его надо будет начинать платить и сколько это будет стоить на мою машину не узнавал еще. Кстати, забыл сказать - я не платил ничего за замену техпаспорта и номеров и т.д. А вообще переходной период у нас до 1 января 2015 г., (по крайней мере в строительстве и проектировании, в остальном я не знаю, говорить зря не буду), а дальше уже по российским законам. Страховка на авто было месяц назад 380 грн., (вне зависимости от объема двигателя) на прошлой неделе друг платил 415 грн, как сделаю страховку отпишусь сколько возьмут денег.
 
Last edited:

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Правильный подход!
 

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
Я конечно поздно принимаю участие, но думаю проще всего было обратиться в САНТАДОР, если конечно у Вас такая контора есть, вопрос решился бы гаааараздо быстрее.
 
Top