Нужна 1С Бухгалтерия 8

malina

Moderator
Joined
Nov 10, 2011
Messages
58
Age
51
Город
Киев
нужна оболочка 1С Бухгалтерия 8
буду призначелен
 
Если вопрос еще не решился, то можно помочь.
Только адинэс всего лишь интерпретатор и без нормальной конфигурации никакой смысловой нагрузки не несет :)
Укажите лучше, что конкретно нужно из конфигурации и дальше лучше в приват, так как мониторять инет они очень хорошо по "выкладке".
 
что значит оболочка? 1С это целая система, актуальный релиз 8.2, продается ВЕЗДЕ. Ломанную для своего бизнеса адекватный человек ставить не будет, учитывая наше законодательство, вы замучаетесь пиратку патчить, плюс программисты которые будут делать апдейты для Вашего бухгатлера, будут пинять на то, что она ломанная. У меня жена бухгалтер и я эти грабли знаю очень хорошо и со всех сторон........... Это уже не 7.7....
 
нужна оболочка 1С Бухгалтерия 8
буду призначелен

Есть открытые бесплатные проекты управления предприятием. На русском, под наше законодательство. С различными модулями и подключаемым оборудованием. Так ли нужна 1С?

http://ru.wikipedia.org/wiki/ERP
"К 1999 году относится начало разработки первой свободно распространяемой ERP-системы — Compiere, впоследствии появились и другие свободные ERP-пакеты, самые известные из них — ADempiere, Openbravo (форки Compiere), ERP5, OpenERP."
 
написал в личку.
 
Есть открытые бесплатные проекты управления предприятием. На русском, под наше законодательство. С различными модулями и подключаемым оборудованием. Так ли нужна 1С?

http://ru.wikipedia.org/wiki/ERP
"К 1999 году относится начало разработки первой свободно распространяемой ERP-системы — Compiere, впоследствии появились и другие свободные ERP-пакеты, самые известные из них — ADempiere, Openbravo (форки Compiere), ERP5, OpenERP."
Вопрос не в управлении предприятием, а в первую очередь в том, чтобы корректно вести бухгалтерию. Это приход и расход товаров, выставление счетов, от части составление отчетов и.т.д. если взять классную бесплатную программу для управления предприятием, то получится дороже по обучению персонала и настройке, чем 1С. И в принципе по Украине явные лидеры это ИТ Предприятие, они на базе КПИ во вменяемые деньги внедряют решения и поддерживают их. Но все это не имеет такой базы поддержки и возможностей для бухгалтерии (как официальной так и не очень) как 1С 8.2 на сегодняшний день.

Внедрение любой поправки, любого изменения по бухгалтерии на 1С 8.2 обойдется в пару сот грн, его заказывают массово, оно нужно многим, а во что встанет работа с бесплатным проектом? В 1000грн за внедрение какой-то мелочи? 2000грн? А может человека в штате держать чтобы он с этим мучался? А интеграция с кучей приложений которые кое-как написаны под нашу налоговую отчетность?

Круто размышлять о том, что есть бесплатное, но пока сам с этим не работаешь, это все чушь...

Есть отличная операционная система Linux, каждый линуксоид готов застрелиться и рассказывает как популярна его любимая система, как линуксы нужно и востребованны в серверном, у провайдеров, в банках, но реально это не так. 95% всех типов систем, работают на винде, и я должен сказать, что работают отлично. Все, что выжило после юниксов в нормальном виде, это безусловно коммерческие проекты, либо проекты которые условно бесплатные, но реально подпитываются деньгами и затачиваются под потребности корпораций, к ним относится Free BSD, NET BSD, OPEN BSD, есть целые конгломераты и BSD TEAM которые подбирают энтузиастов для разработки того или иного дополнения к системе, но они все работают на капиталы крупных компаний которые потом патентуют наработки и выкатывают это как свои релизы.

Так что рассказы о GNU GPL, это удел теоретиков, которые будут рассказывать, что SAP и ORACLE херня потому, что внедрение стоит кучу бабок, а вот бесплатное это АГОНЬ, это АНО!!!
 
GeScorpion
Все определяют задачи, которые ставит перед собой собственник.

Могу Вам привести два реальных примера когда один собственник держал программиста для постоянного изменения 1С8. Второй пример - крупная компания с SAP R3 так и не сумела вести управленческий и бухгалтерский учет в одном флаконе - по довольно всем известным причинам. И да - они держали целый отдел поддержки SAP с далеко не маленькими зарплатами. Так что говорить это агонь, а это ..вно или наоборот - это как рассуждать о вечном не вникая в конкретные задачи.
 
GeScorpion
Все определяют задачи, которые ставит перед собой собственник.
К сожалению собственник может сколько угодно хотеть, махать руками, кричать и топать ногами, но если уж государство ставит его раком, то он молчит в тряпочку. А под суд он пойдет вместе с бухгалтером, так что в теории все ок, в реальности же все несколько иначе.

Кстати крупные интеграторы SAP отказываются проводить внедрения по SAP компаниям меньше, чем с оборотом 100млн долларов в год, именно потому, что интеграция SAP это бездонная бочка.

На счет нанимать программиста для 1С 8ки, это глупо, даже администратора на конторе держать это по большому счету маразм. Особенно если это линуксоид, который все построил у себя в голове и не записал на бумаге... Аутсорсинг рулит, кстати там, где проходят встречи БМВ Клуба (массонская ложа) сидит один из самых крупных аутсорсеров "инфопульс" реально подписываешься с ними, они тебе админку делают всю удаленно и нет головной боли типа, админ свалил, уволился и.т.д. есть список задач и оговоренное бабло. Бухгалтерия в аутсорсинге в нашей реальности мало вероятна, но опять же, лучше оплатить бухгалтеру который приходит часть 1С 8.2, и забыть о внедрении у себя.

С 2000ых годов сотрудничал с конторой которая свою ERP разрабатывали и писали, спустя 100000 долларов перешли на 1С в 2008 году и закрыли компанию т.к. бабки ушли в никуда... Очень хороша SHUGAR из шаровых.
 
GeScorpion
Все определяют задачи, которые ставит перед собой собственник.

Больше чем на 1000% уверен, что задачи собственника - то, что перечислил GeScorpion: приход-расход, счета, склад, банк и т.д.))
 
что значит оболочка? 1С это целая система, актуальный релиз 8.2, продается ВЕЗДЕ. Ломанную для своего бизнеса адекватный человек ставить не будет, учитывая наше законодательство, вы замучаетесь пиратку патчить, плюс программисты которые будут делать апдейты для Вашего бухгатлера, будут пинять на то, что она ломанная. У меня жена бухгалтер и я эти грабли знаю очень хорошо и со всех сторон........... Это уже не 7.7....

Поражает твой полиглотизм и энциклопедизм в самых отдаленных областях знаний! Респект!

Володя к тебе как к адекватному собственнику нескольких предприятий и одновременно ИТ-директору, да и как к рядовому бухгалтеру - ВОПРОС: по техническим причинам (скачек напряжения, физическое воздействие) ломается (не функционирует) hasp-ключ защиты лицензионного продукта 1с. Как следствие 1с не работает. Стоят продажи, да и бухгалтер сегодня должен закончить декларацию по НДС + реестры (последний день). 1С не работает - твои действия?

Надеюсь ты избавишь нас от юношеских фантазий на тему:
- у адекватных людей не бывает скачков напряжения
- у адекватных людей не ломается техника
- у адекватных людей НДС здается за 10дней да последней даты.
 
:biggrin: Пох...У адекватных по 2 ключа и программы висят на 2-х компах, выгруженная база - на флешке. Пусть ломается.
 
Поражает твой полиглотизм и энциклопедизм в самых отдаленных областях знаний! Респект!
Эдик и ты туда же? КАКОЙ НАФИГ ПОЛИГЛОТИЗМ?

Володя к тебе как к адекватному собственнику нескольких предприятий и одновременно ИТ-директору, да и как к рядовому бухгалтеру - ВОПРОС: по техническим причинам (скачек напряжения, физическое воздействие) ломается (не функционирует) hasp-ключ защиты лицензионного продукта 1с. Как следствие 1с не работает. Стоят продажи, да и бухгалтер сегодня должен закончить декларацию по НДС + реестры (последний день). 1С не работает - твои действия?
Это уже давно не HASP, по этому вероятность поломки мизерна. Время замены лицензионного ключа пара часов, даже в выходной. Плюс франчайзеры делают все, чтобы у тебя было ДВА ключа.

я не БУХГАЛТЕР, бухгалтер у меня жена, это идиотская профессия когда ты всем чего-то должен. ИТ Директором я являюсь по факту, а не по должности, собственник это проклятие а не скил, еще вопросы?

Надеюсь ты избавишь нас от юношеских фантазий на тему:
Не избавлю.

- у адекватных людей не бывает скачков напряжения
При наличии Line Interactive бесперебойника который сейчас стоит до 100у.е. и в принципе спасает от всего, скачки напряжения до задницы. У бугхалтеров чаще всего либо ноутбуки, либо ON-LINE бесперебойники за 200у.е. так что скачки напряжения, это вообще забавно конечно..

- у адекватных людей не ломается техника
Жесткие диски и куллера меняются раз в три года, в принципе у кого они меняются, у того действительно очень редко что-то выходит из строя. Блок питания в нормальном ПК не стоит дешевле 50-60у.е. а некоторые уроды покупают корпус с блоком питания в 30-40у.е. по итогу у них все и ломается...

- у адекватных людей НДС здается за 10дней да последней даты.
А вот тут не спорю, у всех он сдается в последние дни, если это не супер белая контора которая платит все налоги и остается с нулевой прибылью или остается должна т.к. в нашей стране заплатить все налоги, сдать все отчеты, это еще ничего не значит, нужно еще везде раздать т.к. все равно задерут за запятые или прочерки...
 
:biggrin: Пох...У адекватных по 2 ключа и программы висят на 2-х компах, выгруженная база - на флешке. Пусть ломается.
ШАРИШЬ!
 
Доброго времени суток.
Много тут знающие мужчины наговорили, но читая коменты я сам так и не понял ,что делать создателю темы :unknw:
по практике скажу одно 1с должна быть лицензионная ! Дальше нужно четко определится какие задачи должны быть учтены (приход-расход, счета, склад, банк и т.д.) и потом обратиться к программистам ! Обращаться к программерам нужно по рекомендации, либо с хорошим резюме о воплотивших в жизнь проектов. Вобщем по клавишам стучать можно долго, есть опыт видения различного учета на предприятии, если нужно что звоните на тел... он в профиле.
 
kmcВсе, что тут наговорили, должно привести создателя темы к выводу, что 1С это не тупо оболочка, а комплекс и если ему нужно работать, это должна быть лицензия которую настроит грамотный специалист.


п.с. Беда в том, что большинство директоров на отрез отказываются платить за ПО которое влияет на их бизнес, эти дебилы считают, что их хотят обмануть, обидеть, кинуть и.т.д. и что они вот решать вопрос пираткой, когда по итогу у них ничего не работают крайние сотрудники но он падло такое ни в чем не виноват... Хотя виноват ибо жмот. Итого - только лицуха и корректная настройка :)
 
kmcВсе, что тут наговорили, должно привести создателя темы к выводу, что 1С это не тупо оболочка, а комплекс и если ему нужно работать, это должна быть лицензия которую настроит грамотный специалист.


п.с. Беда в том, что большинство директоров на отрез отказываются платить за ПО которое влияет на их бизнес, эти дебилы считают, что их хотят обмануть, обидеть, кинуть и.т.д. и что они вот решать вопрос пираткой, когда по итогу у них ничего не работают крайние сотрудники но он падло такое ни в чем не виноват... Хотя виноват ибо жмот. Итого - только лицуха и корректная настройка :)

Может расскажешь подробнее как ломанный ключ 1с влияет на ее правильную работу... Очень интересно послушать, ты же в этом спец? :))
 
GeScorpion, что ж у тебя дибилы, да уроды - то одни вокруг..
не бережешь ты себя.. нервный какой-то... такое впечатление что прибыль от пордажи лицензии 1С на тебе как-то сказывается...
ты отдыхай побольше.. нервные клетки не восстанавливаются! кстати бесперебойник до 100 у.е. будет работать так же как и блок питания с корпусом до 34-40..

а по теме - malina, если вопрос еще актуален - пиши в личку. вышлю то, что ты ищешь
 
Может расскажешь подробнее как ломанный ключ 1с влияет на ее правильную работу... Очень интересно послушать, ты же в этом спец? :))
а ты накати на ломанную официальные обновления, по применяй их и все увидишь.



кстати бесперебойник до 100 у.е. будет работать так же как и блок питания с корпусом до 34-40..
Не будет, блок питания будет давать просадку, по цепям +12В/-12В +3.В и.т.д. в результате токи будут отличаться, это очень плохо сказывается на жестком диске и стабильности системы в целом, защищай такой ПК или не защищай, это уже дело вкуса, проблема в данном вопросе остается ДО бесперебойника. Вот взять блок питания без активного PFC если планируется бесперебойник - можно, но глупо, разница пара долларов. Плюс если мы берем ДЕШЕВЫЙ бесперебойник, то рассчитывать можно только на модели Off-Line типа, а это значит, что фильтром от перепадов он не будет, он будет задействован только тогда когда будет отключаться внешнее питания. я видел множество случаев когда дешевый бесперебойник стоял как ни в чем не бывало а компьютер за ним сгорел от броска напряжения.

Вот по причинам таких глупых утверждений у меня и нервы не в порядке, столько дебилов и идиотов, потому, что все думают, что они умные, расчетливые, знают как сделать дешево, быстро и качественно одновременно и.т.д. в результате эта дешевизна выстреливает, все ломается, но ребята не хотят признавать своих ошибок и начинают выносить мозг простым техническим компаниям по саппорту и ликвидации идиотизма..
 
а ты накати на ломанную официальные обновления, по применяй их и все увидишь.



Не будет, блок питания будет давать просадку, по цепям +12В/-12В +3.В и.т.д. в результате токи будут отличаться, это очень плохо сказывается на жестком диске и стабильности системы в целом, защищай такой ПК или не защищай, это уже дело вкуса, проблема в данном вопросе остается ДО бесперебойника. Вот взять блок питания без активного PFC если планируется бесперебойник - можно, но глупо, разница пара долларов. Плюс если мы берем ДЕШЕВЫЙ бесперебойник, то рассчитывать можно только на модели Off-Line типа, а это значит, что фильтром от перепадов он не будет, он будет задействован только тогда когда будет отключаться внешнее питания. я видел множество случаев когда дешевый бесперебойник стоял как ни в чем не бывало а компьютер за ним сгорел от броска напряжения.

Вот по причинам таких глупых утверждений у меня и нервы не в порядке, столько дебилов и идиотов, потому, что все думают, что они умные, расчетливые, знают как сделать дешево, быстро и качественно одновременно и.т.д. в результате эта дешевизна выстреливает, все ломается, но ребята не хотят признавать своих ошибок и начинают выносить мозг простым техническим компаниям по саппорту и ликвидации идиотизма..

Вова, нормально там все накатывается, ключ считывается только при запуске.

А по поводу дебил и идиотов, то некоторые люди в школе учили физику:)))
 
еще вопросы?

Володя - "я вспылил, погорячился, перенервничал. был не прав" (с)

Больше не буду пытаться с тобой дискутировать, это не для меня. Я свои выводы о тебе как о человеке (хоть и заочно) - сделал (они - выводы - не плохие, и не хорошие). Они примерно такие: не хотел бы иметь с тобой в реальности никаких реальных дел, вот поржать или там сока грейпфрутового попить - это можно, но не более того.

п.с. насчет использования других ключей вместо допотопных hasp - я прямо аж очканул...мож я отстал. Но какие другие ключи кроме фирмы аладин - я так и не нашел в нете http://1c-md.com/administrirovanie/klyuchi-1c.html

если есть инфа другая - скинь сюда - мне интересно будет.
 
Last edited:
Ed34, есть еще программные ключи. Может Вовка такой имел ввиду, ты же в виртуальную машину например серверный физический ключ не всунешь:))) И их можно купить как и "физику". По идее программные не горит от перепадов, и ничего с ним не происходит. Но есть некая не стабильность работы с ним. Все таки это программное обеспечение.
 
чето нагородил. нагородил.. Если напряжение "просядет" то ничего не сгорает. сгорает от скачка, а не просаживания. и на некачественных блоках питания, которые этот скажет пеердают дальше.

При наличии Line Interactive бесперебойника который сейчас стоит до 100у.е. и в принципе спасает от всего, скачки напряжения до задницы.

я видел множество случаев когда дешевый бесперебойник стоял как ни в чем не бывало а компьютер за ним сгорел от броска напряжения.

так я не понял поможет всё таки дешевый УПС или нет? )))) но отмечу так же что у дешевого бесперебойника аккумы умрут через полгода-год. и защита будет только в том, что в случае скачка потухнет бесперебойник. точнее автоматика переключится на аккум и аккум не вытянет комп. и эта сиауция так же вредна для жеского диска.
но с этой эе задачей с легкостью может справиться ЛЮБОЙ предохранитель в сетевой раззетке. который тоже потухнет при скачке. не вижу смысла покупать пердохранитель за 100 баков.. если уже брать УПС то подороже и обслуживать его аккумы регулярно что тоже тянет бюджет как многое в этом мире.. )
 
Last edited:
Ed34, есть еще программные ключи. Может Вовка такой имел ввиду, ты же в виртуальную машину например серверный физический ключ не всунешь:))) И их можно купить как и "физику". По идее программные не горит от перепадов, и ничего с ним не происходит. Но есть некая не стабильность работы с ним. Все таки это программное обеспечение.

Возможно и есть, я как бы 1с уже не занимаюсь н-лет, хотя с точки зрения логики программные ключи должны к чему то "привязываться"(или другие ограничения) - иначе как ограничить их распростаренение путем этого...а! копирования вот!
 
Вова, нормально там все накатывается, ключ считывается только при запуске.
Будешь мне накатывать за денежку ок?

А по поводу дебил и идиотов, то некоторые люди в школе учили физику:)))
Как правило максимальное количество проблем у тех, кто в школе учил физику и относительные показатели датчиков интерпретируют как единственно правильные и.т.д. берем жесткий диск, это шаговый двигатель управляющий головками и обычный двигатель который крутит диск, так вот в свое время огромное количество жестких дисков IBM, серии DTLA умирали пачками на блоках питания Codegen, ребята которые знают физику кричали, что виноваты диски, но на блоках питания High Power, FSP, Chieftec такие диски не умирали вообще, при чем статистика ЕПОС и дисти сервисов говорила о том, что проблема возникает в ситуации именно с просадкой а не завышенным напряжением. Например диски которые работали по цепи +12В при реальном напряжении 11,95В безумно грелись, при проблемах на +5В диски чаще давали сбои. Питание для ПК это главное, процессоры и иже с ними это херня, блок питания это главное. Сейчас вполне можно купить БП от FSP 400-450Вт за 35-50у.е. зачем экономить? Чтобы потом трындеть "я физику хорошо учил у меня диск от просадки не должен был погибать?" А вот диску пофигу что и кто учил, он ложиться и в первую очередь у дебилов которые экономят и разглагольствуют.

Возможно и есть, я как бы 1с уже не занимаюсь н-лет, хотя с точки зрения логики программные ключи должны к чему то "привязываться"(или другие ограничения) - иначе как ограничить их распростаренение путем этого...а! копирования вот!
Обрати внимание на ключи "Лига Закон", как они сделаны и.т.д.

Ed34, есть еще программные ключи. Может Вовка такой имел ввиду, ты же в виртуальную машину например серверный физический ключ не всунешь:))) И их можно купить как и "физику". По идее программные не горит от перепадов, и ничего с ним не происходит. Но есть некая не стабильность работы с ним. Все таки это программное обеспечение.
Да Эд просто дико троллит, есть ключи типа гуардант, гуардант 2, есть решения где ключи хранятся на шифрованной флешке, есть ключи онлайн, ключи эмуляторы которые сложней подделать чем хаспы и иже с ними. Кстати на виртуальные машины чаще всего выводят прямую адресацию на USB либо ставят сетевой USB от DIGI например, там есть решения которые позволяют при запуске считать один ключик 2-3 машинам, типа экономия но лицуха.

чето нагородил. нагородил.. Если напряжение "просядет" то ничего не сгорает. сгорает от скачка, а не просаживания. и на некачественных блоках питания, которые этот скажет пеердают дальше.
Чушь! Просадка ведет к некорректной работе, чаще к перегревам отдельных узлов которые не рассчитаны на ту или иную работу теплового пакета. Бросайте теорию, переходите к практике. Блок питания от скачков так же не защищает в принципе, есть PFC - Power Factor Correction, он делится на активный и пассивный, но смысл процесса не в том, чтобы жлоб сэкономил на бесперебойнике а в том, чтобы не убить оборудование, такой блок питания не вытянет из 180В нужные для работы 220-230В и опять же никак не спасет от 270В, это будет в лучшем случае резкое отключение, но чаще всего винт запишет в этот момент на диск белеберду и вполне рабочую систему нужно будет восстанавливать от софтовой проблемы.

Дешевые бесперебойники - Ваше право, я не нанимался, чтобы людям которые ничего не хотят знать объяснять в чем отличие бесперебойников Off-Line, Line-Interactive, On-Line, читайте гугл и когда дочитаете поймете свою ошибку.

так я не понял поможет всё таки дешевый УПС или нет? ))))
НЕТ! Поможет такая штука http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=le1200i

но отмечу так же что у дешевого бесперебойника аккумы умрут через полгода-год.
Проблема не в дешевизне, а в том, что Off-Line только одна батарейка, нет механизма который её "тренирует" периодически разряжает и заряжает, аккум умирает и все...

и защита будет только в том, что в случае скачка потухнет бесперебойник. точнее автоматика переключится на аккум и аккум не вытянет комп. и эта сиауция так же вредна для жеского диска.
Давайте так - бесперебойник типа Off-line НИКОГДА и ни в какой ситуации НЕ защищает от скачков, перенапряжения или даже просадки, это аксиома, обсуждать нечего. По ссылке выше я дал устройство которое помогает на не критичных участках где нужно просто обезопасить технику, если за таким девайсом как я дал по ссылке поставить дешевый бесперебойник, это будет называться Line-interactive бесперебойник, но проблема разряда останется. Но для бухгалтера нужен On-line, чтобы компьютер 24/7 работал от батареи с чистейшим 220-230В с полной защитой от перепадов, скачков, просадок и всего иже с ними.

но с этой эе задачей с легкостью может справиться ЛЮБОЙ предохранитель в сетевой раззетке. который тоже потухнет при скачке. не вижу смысла покупать пердохранитель за 100 баков.. если уже брать УПС то подороже и обслуживать его аккумы регулярно что тоже тянет бюджет как многое в этом мире.. )
Предохранитель в удлинителях срабатывает не очень часто, ну и хороший удлинитель от APC, Belkin, MGE, Eaton стоит от 50-60у.е. так что не сильно понял где экономия? И от чего вы решили, что я советую кому-то дешевый упс? я вообще против дешевых вещей, смысл жизни среди дешевого говна? Чтобы купить перед смертью хороший костюм и гроб на сэкономленные деньги?
 
пора давать 82 уровень...
как мы без тебя годами компьютерами пользуемся.. )))
или ты считаешь , что один тут имеешь отношение к ИТ?... манию величия подлечи ) и поверь практики у меня больше чем у тебя.
 
Да Эд просто дико троллит, есть ключи типа гуардант, гуардант 2, есть решения где ключи хранятся на шифрованной флешке, есть ключи онлайн, ключи эмуляторы которые сложней подделать чем хаспы и иже с ними. Кстати на виртуальные машины чаще всего выводят прямую адресацию на USB либо ставят сетевой USB от DIGI например, там есть решения которые позволяют при запуске считать один ключик 2-3 машинам, типа экономия но лицуха.

Здрасте - я ваша тетя! Причем тут что есть вообще в мире, речь шла за - еще раз повторюсь ты сказал "Это уже давно не HASP" - я вот не в курсах что уже давно не так. 100 лет назад паралельно с алладином - 1с использовала ключи фирмы сентинел, но потом остановилась исключително на алладиновских. Поэтому ты как проф-нал должен как бы или раскрыть картину насчет "у 1с - Это уже давно не HASP" или признать что то...

п.с. "Будешь мне накатывать за денежку ок? " если не секрет - сколько ты платишь помимо ИТС за само накатывание? Интересуют все варианты оплаты: ч.нал, нал на ЧП, безнал без НДС, безнал с НДС.
 
пора давать 82 уровень...
как мы без тебя годами компьютерами пользуемся.. )))
или ты считаешь , что один тут имеешь отношение к ИТ?... манию величия подлечи ) и поверь практики у меня больше чем у тебя.
Ты готов ответить за свои слова по больше опыта? :)
 
Back
Top