• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Обкатка тормозних колодок

Kataran

Разборка
Joined
Mar 17, 2014
Messages
331
Город
Луцк
Всiм доброго вечора! Хто скаже чи потрiбно якось обкатувати ,притирати новi тормознi колодки ,чи просто поставити I забути.

Я купив на е34 новi ,фiрма LPS дешево але не знаю чи норм ...
 
ставишь и ездишь .... только тормоза сразу будут не очень хорошие .... но будут ))))
 
ставишь и ездишь .... только тормоза сразу будут не очень хорошие .... но будут ))))

зрозумiло,думаю зразу перших 200 км гальмувати плавно, головне щоб не скрипiли ))
 
зрозумiло,думаю зразу перших 200 км гальмувати плавно, головне щоб не скрипiли ))
тормозить аккуратнее просто .... пока колодка не притрется полностью к диску .... от 50-200км .... кто как тормозит .... по городу быстро притрутся ....
а скрипеть они не должны .... если музыкальные колодки то это значит тебе повезло с качеством )))
 
Да, и ещё: на тормозной системе лучше не экономить; неплохо было бы сначала поинтереоваться у местных
 
Перед тем, как поставить колодки, уголки обточить, там где соприкосновение с буртиком на диске, возможность скрипа при притирании, диски ведь не новые!
 
зрозумiло,думаю зразу перших 200 км гальмувати плавно, головне щоб не скрипiли ))
головне, що б гальмували
 
Вообще помимо притирания профиля колодки к профилю диска, надо ещё пропечь тормозную смесь. А будут ли скрипеть, зависит в основном от состава тормозной смеси.
 
Вообще помимо притирания профиля колодки к профилю диска, надо ещё пропечь тормозную смесь. А будут ли скрипеть, зависит в основном от состава тормозной смеси.

"пропечь тормозную смесь ". -це як зрозумiти?
 
Накатав перших 50 км . без резких гальмувань, педаль тормоза трохи була мягка , почали більше грітись диски коліс , думаю так мае бути поки не притреться.
 
главное в лужу не выехать с разогретыми новыми колодками /дисками, и экстренно не тормозить. И усе:)
 
"пропечь тормозную смесь ". -це як зрозумiти?
Сильно разогреть тормозную смесь (торможением) после того, как профиль колодки притрётся к профилю диска. Я обычно подтормаживаю левой ногой, удерживая газ правой так, чтобы ехать с ровной скоростью. Для дешёвых колодок достаточно будет ехать так до момента, когда тормоза начнут побеждать. После этого отпускаем тормоз и едем пару км без торможения, чтобы остыли колодки и диски.
Занятие это несколько небезопасно, надо ответственно выбрать участок дороги.
В целом, за первые 300 км так или иначе колодки прогреются при экстренном торможении.
 
окей! все зрозумів:bayan:
 
Back
Top