• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Обновление блоков ЭБУ и EGS под новую прошивку

dazarny

Пользователь
Joined
Jun 14, 2013
Messages
310
Страна
Латвия
Город
Киев
Привет, никто не слышал где в Киеве можно обновить блоки управления под последнюю выпущенную прошивку от БМВ ? Авто е46

Пред история такова, до 2003 г.в. в е46 были ошибки в алгоритме работы АКПП. БМВ официально выпустила обновление и всех, кого беспокоили пенки переключения при торможении с 3 на 2 обновила. Наши АВТ берутся с удовольствием за такую работу, но ценник 100 баков.

Может есть те, кто сможет это сделать ?

Спасибо
 
Last edited by a moderator:
Интересно! Я думал это только у меня!
 
до 2003 г.в. в е46 были ошибки в алгоритме работы АКПП. БМВ официально выпустила обновление и всех, кого беспокоили пенки переключения при торможении с 3 на 2 обновила. Наши АВТ берутся с удовольствием за такую работу, но ценник 100 баков.

А про какую конкретно модель АКПП идёт речь? Ну или хотя бы мотор скажите.
Спасибо!
 
А про какую конкретно модель АКПП идёт речь? Ну или хотя бы мотор скажите.
Спасибо!

Коробка ZF 5hp 19. Моторы не важно, но ощущается больше на м54
 
Е39 3.0 дизель ,были пенки ,обновлял прошивку на АВТ ,пенки пропали .
 
Е39 3.0 дизель ,были пенки ,обновлял прошивку на АВТ ,пенки пропали .

У е39 дизель коробка случайно не GM?
 
Именно GM

И я бы прошился ради интереса) Если мастер все таки найдется, то стукните в теме или в личку.
 
Тоже планировал обновить софт на Баварии , но цена 3000 грн пока сдерживает )))
 
Питання в тему.Авто 2003р,е65 760.В EGS прошивка 2008.Це означає що прошивка остання для цього авто?Чи для Е65 і новіші є?
 
Питання в тему.Авто 2003р,е65 760.В EGS прошивка 2008.Це означає що прошивка остання для цього авто?Чи для Е65 і новіші є?

Можно просто позвонить на АВТ Баварию и спросить , и они скажут . Во всяком случае я так сделал .
 
Приедет мой знакомы через неделю. Буду пробовать прошивать, потом отпишусь. Он мне на меган 2 делал чип и обновлял все блоки. Так же у него стоял недавно 222 с залитыми блоками. Тоже сделал)
 
Может у кого на форуме есть скидка на баварии )
 
Автор обновил что на е46 ?) Отпишись как получится все)
 
Интересно. 5hp19 аналогично пинается на М54, думал это дело в "железе", а тут такая новость


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Интересно. 5hp19 аналогично пинается на М54, думал это дело в "железе", а тут такая новость


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сброс адаптации и замена масла тоже помогает от пинков .
 
Согласен. Когда случайно сбросил адаптации - не узнал машину. Пинков не было вообще. А сейчас снова появился неприятный симптом когда при движении "в натяжку" происходит как-будто "срыв" передачи. Тобишь резкое переключение на пониженную. Проявляется в жару. Думал попробовать прошивку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Согласен. Когда случайно сбросил адаптации - не узнал машину. Пинков не было вообще. А сейчас снова появился неприятный симптом когда при движении "в натяжку" происходит как-будто "срыв" передачи. Тобишь резкое переключение на пониженную. Проявляется в жару. Думал попробовать прошивку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Срывы передачи я думаю не относятся к проблеме в прошивки. Слышал только про пинки при торможении.
 
А прошивки этой в свободном доступе вообще нет? Или ее через шнурок и INPA/DIS все-равно не прошить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Есть она в любом SP daten. Выбираешь Update ZUSB своей коробки и вперёд. Вся секретная процедура. И адаптации скинуть после. Любой справится.
 
Есть она в любом SP daten. Выбираешь Update ZUSB своей коробки и вперёд. Вся секретная процедура. И адаптации скинуть после. Любой справится.

Любой, даже если эти иностранные модные словечки подвергают в шок ?:biggrin:
 
Back
Top