Обсудим ЖКХ и тарифы?

вот и интересно. потому как ну не стоит оно 700 грн/мес. мне кажется....
так кроме того что стоит/не стоит вопрос в незащищенности априори, завтра можно сделать 1400 ..

позжее опишу на чем народ наебы.....ют детально
 
Ты о чём ????

у нас на этаже возле лифта средняя температура -5 гр. зимой :biggrin:
 
у нас на этаже возле лифта средняя температура -5 гр. зимой :biggrin:

Зато автономно)))
 
Думаю сейчас тоже есть новострои с небольшой этажностью и газом.

хм...может и есть. но я, в тех где был, на нижних этажах газа никогда еще не видел. мне кажется что это нерентабельно застройщику - вести трубу, разводка по дому, проверки, сдача дома в эксплуатацию....а потом еще и у таких как мы возникают совсем ненужные им мысли по поводу индивидуального отопления....и тогда нерентабельно становится содержать уже штатное отопление. а так - никакой тебе альтернативы, плати в кассу.

кстати, по горячему водоснабжению та же история. проводка в современных квартирах уверен позволяет подключить проточные нагреватели или накрайняк бойлер (особенно хорошо, если еще и с электронным управлением) Следовательно мне кажется что можно не хило экономить еще и на этом...
позжее опишу на чем народ наебы.....ют детально
давай, думаю многим будет познавательно)
 
вот мне интересно, господа алигархи, живущие в киевских новостройках, а можно ли законно полностью отказаться в квартире от услуг по отоплению?

Нельзя. Только целым домом. Хотел провернуть такое. Нормативку искать некогда.
Сам подумай - если сосед снизу отключится и не будет там жить, как оно по ледяному полу ходить будет?
Как вариант - у меня стоят квартирные счетчики на тепло, я тепло включаю когда надо. Стараюсь отапливать электроконвекторами. Толку столько же, но за счет дешевой электроэнергии в домах без газа получается выгодно. В общем это тоже неправильно, но не пристают.
 
Last edited:
Он щас в других темах про растаможку)))

набивает клиентуру))))
а жаль, интересная тема..
 
Консультационный вопрос юристам, или кто в теме: частный дом в городе, подключен ко всем городским коммуникациям, все договора заключены, плачу за все исправно по квитанциям. Где-то два года назад с нашего КМКП начали приходить письма с требованием, что я у себя в доме где-то на элеваторном узле должен поставить какое-то СОПЛО определенным диаметром, все эти письма удачно были выброшены мною в мусор, хотя бы по той причине, что я не знаю, что от меня хотят. В результате как начинается отопительный сезон, где-то раз в неделю/месяц ЖЭКовцы обходят колодцы и перекрывают вентиль на отопление (мой колодец находится за территорией моего участка), дальше они уходят, я лезу в колодец и обратно включаю отопление и так уже второй год (ранее все было ок.). Один раз я застал двух работников за отключением, спросил какого хрена они это делают, в ответ они промычали снова про какое-то сопло и что они должны его еще и принять в эксплуатацию у меня в доме, естественно мною они были посланы обратно в колодец, где они удачно закрутили вентиль, который я через пять минут удачно открутил, и в отопительный сезон эти карусели происходят в среднем раз пять-шесть, аналогичная ситуация почти со всеми соседями. Вопрос такой: могу ли я их куда-нибудь грамотно послать законным способом, чтобы они забыли дорогу к моему вентилю? Или закон на ихней стороне и мне все же нужно выполнить их требования? Или делать все как раньше?
Кстати, когда отключают тепло, деньги за пользование теплом продолжают насчитывать.
 
Last edited:
2 BENGAL

Нужно для начала прочитать договор на основе которого вы получаете тепло, может быть там есть пунктик про сопло.
Другими словами организация которая вас снабжает теплом хочет чтобы вы отапливали свой дом по принятым нормам, а не выращивали апельсины зимой благодаря шаровому теплу, цена за которое фиксирована.
 
а не выращивали апельсины зимой
а я вот выращиваю апельсины и мандарины..правда им всего год и они еще не плодоносят..
так что вопрос интересный по апельсинам..
тоже выращиваем?
 
Отлично .
С 1 октября 2018 года запланировано одно повышение цены газа — до 8530 грн за тысячу кубометров.
Живем товарищи . Европа в самом расцвете, только зп почему как в совке или даже как в Гондурасе...
 
Жизнь боль. Надо переходить на ОСМД. Так хоть платить будем столько же, а ремонтировать будут лучше
Почитайте что говорит об ОСББ(ОСМД) Титамир Олег председатель УЗСП http://blog.liga.net/user/otitamyir/article/30889
 
У меня в доме (многоквартирном) горячая вода нагревается газовыми колонками. Установили счетчик, мотает по-конски, управы на него нет... Доходит до 170 кубов в месяц!!! Колонка новая почти, Vaillant. Дымоходы новенькие, толстостенная нержавейка, каналы проверяли, чистые... Ну не палим мы его столько всей семьей! Причем, когда в прошлом году на три дня отключили весь дом, и ходили по квартирам проверяя законность подключения, за время этого отключения счетчик "намотал" 3 кубометра! На вопрос о причине мне предложили сдать счетчик на платную поверку со всеми вытекающими последствиями. Вот и думаю, как управу на газовщиков найти... как сэкономить поумнее бы...
 
Back
Top