Обсуждаем фильмы.Делимся впечатлениями.Рекомендации к просмотру

БРАТЬЯ (BROTHERS)
Год выпуска:2009
Страна:США
Жанр: Триллеры, Драмы, Военные, Зарубежные
Продолжительность:
01:44:40
Рейтинг фильма:
IMDB: 7.1 Кинопоиск: 7.64
Сюжет:
Как следует из названия, это история о двух братьях, очень непохожих друг на друга.
Старший, Сэм - достойный гражданин, образцовый военный, спортсмен и семьянин; младший, Томми - “заблудшая овца”, недавно вышел из тюрьмы, где он отбывал срок за вооруженное ограбление.
Сэм отправляется добровольцем в Афганистан, оставляя дома жену и двух дочерей. Во время боевого задания его вертолет сбивают над морем, и все считают его погибшим. Томми, повинуясь чувству долга и выполняя обещание, данное брату, берет на себя ответственность за его семью.
Он сближается с женой брата Грейс и между ними вспыхивают чувства, которым они не в силах сопротивляться.
Но Сэм, которого все считали погибшим, однажды возвращается.
смотрел тут
http://megogo.net/ru/view/6618-bratya.html
 
Не знаю.
По-моему,мало чем отличается от американских фильмов подобного жанра. Особенно этот момент с выстрелом Элеонор в автобусе. Типичнейший просто.
Лола навсегда...более похоже на "голую правду жизни" как по мне. А это так....Куриленко понравилась, но кино...:scratch_one-s_head:

В детстве у меня был друг. Потом развал СССР. Спустя время большинство оставалось без работы и искали пути выхода. Году к 1993-му я узнал, что его мама - еврейка и они "собрались на историческую родину". Он и мать. Отец остался здесь. Мать его не захотела брать - пил после Чернобыля (ликвидатор).
Друг здесь занимался борьбой (не хило) и иногда покуривал травку. Уехал туда окончательно в самом начале 95-го. Года через 4 с половиной приехал другой человек.
Пару раз он накуривался на балконе его квартиры, которую я был удивлён застать с теми же вещами на тех же местах, которые видел последний раз году в 93-м, быв у него в гостях. И его прорывало. Начинали разговор часов в 5 вечера, а заканчивали в 12 по полудню следующих суток.
Всё, что парилось профильными организациями, вербующими пушечное мясо туда на ПМЖ (отсутствие криминала, огромное количество рабочих мест, практически мирная жизнь, почва для самореализации, уважение по национальному признаку, цивилизованная служба в армии без дедовщины, свобода взглядов и убеждений и т.д. и т.п.) - фикция, промывка мозгов, рекламная кампания.
У него на тот момент за спиной армия, дедовщина (которая в их армии да, да, да, таки да - есть. Слава богу, что чинят её там чаще русские местным, ибо первыми под пули русских посылают), ранения, отчаянные попытки куда-то устроиться работать, понимание, что ты там - русский и изгой, которому, собственно никто не рад, крушение иллюзий, друзья по армии предлагают работёнку - что-то куда-то перевезти, затягивает, потому, что работы нормальной всё равно нет, попытки соскочить, работа на вредном производстве по отливу шлангов для полива, уходит здоровье, автомобильная мойка, снова друзья нарисовались, только в этот раз по серьёзному, криминал, какие-то банды, жёсткий криминал, трафик девушек туда и порошков/таблеток оттуда...
Потом он присел на более жёсткие допинги и в какой-то момент (году в 2004-м) при переписке в нете с его тогдашней девушкой я написал и попросил передать ему, что отношения я прекращаю, потому, что он перестал контролировать события своей жизни и принадлежит не себе, а наркотикам.

Этот фильм - словно был снят по многим его рассказам с поправкой на модельный ряд машин и сотовых аппаратов...


Вместо эпилога.
Я там был в турпоездке и видел в центре Иерусалима своими глазами, как арабский парень резал официанта в кафе. Его забрала полиция, а спустя минут 15 ещё не все успели прийти в себя, как этот арабес прибежал снова дорезать официанта - выяснилось, что полиция его почти тут же отпустила, ибо не моги притеснять права меньшинств... Демократия у них такая.
А в Тель-Авиве меня самого чуть не пырнули ножом в спину, когда я в 9 вечера пошёл менять 100 баксов на местную валюту и завернул без задней мысли в первый попавшийся магазин, а там согласились. Обменяли по кидняковому курсу, а когда я стал просить обменять назад, сзади стояло 2 шкафа по 2 метра ростом с ножами.
Я даже не сразу догнал, на какой грани я находился. Улица торговая, второстепенная, подворотен кругом - пруд пруди - пырнули бы, через заднюю дверь в подворотню тело и ищи ветра в пустыне...
Спасло, что в универе учил арабский и немного смог промычать о себе и откуда я, и что я турист в общем-то.
Отпустили.

Так что про фильм - мне он видится голой правдой.
 
Last edited:
Блин, а я что-то за последнее время ничего интересного и толкового не смотрел(( Все фигню какую-то...
 
кароче, буду тут накуривацо. на родине.
 
перед просмотром второй АССА рекомендую посмотреть Каренину (в этом треде уже упоминалась эта работа Соловьёва).

третий день нахожусь под многозначным впечатлением от Бананана и Ко.
 
Недавно открыл для себя документалку "Вторая мировая: день за днем".
Теперь все свободное время смотрю не отрывая глаз. Очень познавательно.
Любителям жанра - настоятельно рекомендую.

Описание:
Вторая мировая война 1939-1945 гг., как известно, стала самым кровопролитным и беспрецедентным по жестокости военным конфликтом в истории человечества. Победа в этой войне войск союзников, противостоящих силам Германии, Японии и Италии, вовсе не была предопределена с самого начала, как многим представляется в наши дни. Для разгрома сильного и беспощадного врага потребовались огромные усилия, и конечный успех стоил странам-победительницам неисчислимых жертв. Фильм рассказывает о временном промежутке 1 сентября 1939 — 2 сентября 1945. (1 серия - один месяц, ключевые месяцы войны - по две серии).

Предупреждение: отнимает очень много времени!

ЗЫ: Может кто еще что-то посоветует документальное в том же духе. Про первую или послевоенное.
 
Last edited:
ЗЫ: Может кто еще что-то посоветует документальное в том же духе. Про первую или послевоенное.
Первая мировая война: Битвы в окопах 1914-1918 / Trenches Battleground WWI
очень познавательно!
 
Вчера посмотрел фильм Ржавчина и кость.
В течение фильма не раз появлялась мысль в духе *какого черта я это смотрю*. Но после просмотра осталось приятное послевкусие, даже песню оттуда закачал.
Понравился отзыв на трекере *Фильм про бомжуещего имбицила который долбит во всё что шевелится,и не очём непарится, для большего эфекта надо было и руки главной героини оттяпать,ему всё равно без разницы*
Фильм чем то похож на Неприкасаемые 1+1, думаю, стоит посмотреть.
 
Недавно открыл для себя документалку "Вторая мировая: день за днем".
Теперь все свободное время смотрю не отрывая глаз. Очень познавательно.
Любителям жанра - настоятельно рекомендую.

Описание:
Вторая мировая война 1939-1945 гг., как известно, стала самым кровопролитным и беспрецедентным по жестокости военным конфликтом в истории человечества. Победа в этой войне войск союзников, противостоящих силам Германии, Японии и Италии, вовсе не была предопределена с самого начала, как многим представляется в наши дни. Для разгрома сильного и беспощадного врага потребовались огромные усилия, и конечный успех стоил странам-победительницам неисчислимых жертв. Фильм рассказывает о временном промежутке 1 сентября 1939 — 2 сентября 1945. (1 серия - один месяц, ключевые месяцы войны - по две серии).

Предупреждение: отнимает очень много времени!

ЗЫ: Может кто еще что-то посоветует документальное в том же духе. Про первую или послевоенное.
С какого ресурса лучше качается ?
 
Посмотрел "Джанго освобожденный" - класс! Тарантино в своем репертуаре. Хотя там и море крови и кешки, но фильм цепляет.
 
View attachment 230463

Транс..жесть редкая)) что курил режиссер..никому не известно)
реклама планшетов..и нельзя связываться с женщиной гипнотизером))))
 
Отличный фильм всем рекомендую

TmXvvPZd8Co.jpg
«Город Бога» (порт. Cidade de Deus) — фильм бразильских режиссёров Фернанду Мейреллиша и Кати Люнд, показывающий хронологию жизни персонажей бразильских трущоб — фавел Рио-де-Жанейро в стилистике социальногореализма.Фильм также затрагивает проблему расового и социального неравенства в Бразилии, так как большинство его участников имеют ярко выраженное африканское происхождение. По состоянию на 8 сентября 2012 года занимает 20 место в списке лучших фильмов по версии imdb
 
"Бросок кобры" -перед походом на данный фильм,отключаем мозг и наслаждаемся неплохим зрелищем.
"Транс" - Денни Бойл в своем репертуаре.Фильм просто вынос мозга(у кого он конечно есть),но кино шикарное.
"Падение Олимпа" -Батлер хорош(если фильм соберет денег,то не удивлюсь появлению франшизы про нового крепкого орешка) ,сцены разрушения Белого дома просто завораживают,вызывает вопросы организация охраны воздушного пространства и самого здания,но зрелище ,по крайней мере,любопытное......
 
Феномен с Траволтой. Хороший фильм
 
Рекомендую каждому

lucky_number_slevin_ver5.jpg

«Счастливое число Сле́вина» англ. Lucky Number Slevinамериканскийкриминальный триллеррежиссёраПола Макгигана, снятый в 2006 году. В главных ролях снялись Джош Хартнетт и Брюс Уиллис. Премьера фильма состоялась в январе 2006 года на кинофестивале Санденс.
Фильм содержит откровенные сцены насилия
 
К обязательному простмотру

17951031.jpg


«Банды Нью-Йорка» англ. Gangs of New York — масштабный исторический фильмрежиссёра Мартина Скорсезе. Премьера фильма состоялась 9 декабря 2002 года.
Теглайн: «Америка была рождена на улицах»
В главных ролях:
Леонардо ди Каприо, Камерон Диас, Дэниел Дей-Льюис
 

Attachments

  • 317979.jpg
    317979.jpg
    50.9 KB · Views: 13
  • images.jpg
    images.jpg
    9.5 KB · Views: 23
  • 4.jpg
    4.jpg
    24.5 KB · Views: 24
View attachment 231461

«Счастливое число Сле́вина» англ. Lucky Number Slevinамериканскийкриминальный триллеррежиссёраПола Макгигана, снятый в 2006 году. В главных ролях снялись Джош Хартнетт и Брюс Уиллис. Премьера фильма состоялась в январе 2006 года на кинофестивале Санденс.
Фильм содержит откровенные сцены насилия

Если есть возможность посмотреть на английском языке - ОЧЕНЬ рекомендую!!!
Диалоги - просто песня!!!
 
Если есть возможность посмотреть на английском языке - ОЧЕНЬ рекомендую!!!
Диалоги - просто песня!!!
категорически поддерживаю!
 
Для хорошего настроения

1153.jpg
«Большой Лебовски» (англ. The Big Lebowski) — чёрная комедия братьев Коэн, снятая и выпущенная на экран в 1998 году. В основу сценария легла книга Рэймонда Чандлера «Глубокий сон» (1939), но фильм, тем не менее, не является точной её экранизацией, привнося в историю многие новые сцены и сюжетные ходы.
Режисеры: Братья Коэн
В главных ролях: Джефф Бриджес Джон Гудмен, Стив Бусеми, Джулианна Мур
Длительность: 118 мин
 
Да, Лебовски - это просто атас!!!!))))))
 
Back
Top