Обсуждение регламента предстоящего БМВ драга лето 2013

Костя, если Вы внимательно еще раз прочитаете пост Адвоката,то найдете потом ошибку в своем посте. Вы не совсем понимаете что такое НСК ( национальный спортивный кодекс) и регламент… таким образом вводите людей в заблуждение,сами не будучи компетентным в этом вопросе…

поясни! внимательно прочитала пост Адвоката и не нашла ошибок у Кости. Что конкретно мы все не понимаем?

А вот такой ответ на свой вопрос (который волнует многих) я получила от Члена клуба, Модератора Lady в личку. Есть о чем задуматься…

Lady said:
Уважаемая еще раз обратитесь ко мне в Вашем стиле « объясни!», мне придется поставить Вас на место.Мы с Вами детей не крестили,и если Вы хотите участвовать в полемике,то ведите ее как дама…
По поводу темы: Адвокат цитировал НСК,а Костя пишет всем,что это регламент фау.Бред!
 
Просто приедут один - два патруля ДПС и встанут по середине полосы ! И будут стоять до тех пор пока все не разъедутся...

это да, могут перекрыть. Но только не на частной территории, а перед въездом на нее.
 
А вот такой ответ на свой вопрос (который волнует многих) я получила от Члена клуба, Модератора Lady в личку. Есть о чем
задуматься…
Ну и что Вас не устраивает в моем ответе? Первая его часть предназначена для ЧК Одесского филиала Жемини,которая позволила себе обратиться ко мне в хамской форме типа «поясни»,я же Вам ответила в личку,а не здесь,значит это дело приватное.А Вы позволили себе обнародовать это на форуме,а это низость.
Вторая часть прямо относится к делу,то бишь объясняет ошибку Кости в трактовании им НСК и то,что он принял его за регламент.
 
не красиво как то вышло с Донецком)))))

Я надеюсь человек погонять хочет !!!!

это да, могут перекрыть. Но только не на частной территории, а перед въездом на нее.

Но лучше чтобы их в обще не было...
 
а почему Седой отмалчивается??? или он в отпуске? будет что-то или нет??????
 
Подниму вопрос по регламенту, если есть два одинаковых авто с турбо, у одного давление 0.8, а у второго 1.5, соответственно разница в мощности допустим 100-150сил., По нынешним коэффициентам машины попадают в один класс. На сегодняшний день регламент создан более под атмосферные моторы, к примеру выхлоп на турбо дает эффект в разы сильнее, чем на атмо, а коэффициент тот же. Так же вопрос по использованию спорт резины, резина с допусками для дорожного использования, сликами не считаются, хотелось бы более четкой формулировки.
 
Думаю, что уважающий себя человек ведет себя везде и всегда одинаково, а не пишет в «личку» угрозы….
Lady said:
…..еще раз ….. мне придется поставить Вас на место……..
, а на открытом форуме имитируя саму «Вежливость» и «Деликатность» называя такое поведение
…дело приватное….
За свои поступки нужно учиться отвечать, а не называть это
……низость….
Да и думаю, что человеку, который даже не понимает организационной структуры ВК БМВ, и считает, что есть такой статус как
……ЧК Одесского филиала…
вряд ли стоит браться за трактовку и комментарии к «Национальному спортивному кодексу» (НСК).

А по поводу
:biggrin: не красиво как то вышло с Донецком)))))

скажу крайне просто – в Донецке не проводится ни этап Чемпионата Украины, ни Национальная серия – ребята просто встречаются и весело проводят время и имеют на это полное право

ведь происходит сознательно-частичное цитирование НСК
НСК (выдерзки)
16. Змагання, гонка:
а) Змаганням називається спортивний захід, в якому бере участь автомобіль і який має
характер суперництва, або який отримує характер суперництва шляхом публікації
результатів.

а пункт 16 имеет и еще один абзац:

«Змагання може бути «міжнародним» або «національним».
Крім того, воно може бути «обмеженим» або «закритим».
Чемпіонат, Кубок, Трофей (Серія) розглядається як одне змагання.» Перелік вичерпний!!!

И далее по тексту четкое определение, что такое «международное», «национальное», «ограниченное», «закрытое» и т.д. спортивное соревнование. Весь документ посвящен правилам распространяющимся на тех, кто хочет организовывать, принимать участие и т.п. в Национальных и Международных спортивных мероприятиях, Чемпионатах, Кубках, Сериях, а не на тех, кто
Если я на своей земле, захочу поганят на своем тракторе под 200км/час
или
Что, без этой бумажки нельзя, по выходным гонять на 6 км?
Или на ФОЗИ собираться? или под мостом!!!

Неужели не понятно, что есть Чемпионат Украины по футболу, есть Кубок УЕФА, есть Лига Чемпионов, а есть футбол, в который играют во дворе, на пляже, дети, пенсионеры да и кто угодно еще, и где угодно еще.
 
Как бы да, но драг это не футбол... Все намного ответственнее и опаснее... Потому и требования соответствующие...
Или вы считаете что BMW Drag обойдет ФАУ и состоится как не в чем не бывало? Почему то кажется что это уже не так... Хочу ошибаться.
 
Согласно НСК лицензированию подлежат не только участники и организаторы, но и места проведения:

85. Національна ліцензія об'єкту для автомобільного спорту (кільцевої траси, треку і т.і.)
Жодне змагання не може організовуватися і проводитися на об'єкті для автомобільного спорту, який не має національної ліцензії ФАУ встановленого зразка, яка підтверджує можливість проведення змагань саме на даному об'єкті.
Наявність національної ліцензії не дає права на організацію і проведення міжнародних змагань.

И такие лицензии должны быть размещены на видных местах:

88. Афішування ліцензії об'єкту для автомобільного спорту
Діюча ліцензія об'єкту для автомобільного спорту повинна вивішуватися на видному місці, доступному для всіх бажаючих з ним ознайомитися.

Ну а самое главное:

196. Вступ у силу:
Цей Кодекс набрав чинності та діє з 1 січня 1993 року.

Футбол приведен как пример наиболее популярного и известного вида спорта для наглядности разницы между Национальными сериями, Чемпионатами, Кубками и встречами друзей «по поводу» и без.

Все намного ответственнее и опаснее... Потому и требования соответствующие...

Сравнительная степень опасности по своей сути некорректна, поскольку мы тогда ведем речь о допустимости некоей опасности как разрешенной, например ребенок на детской площадке может получить любую травму, играя в футбол - сломать ногу, купаясь на море – утонуть, и это допустимо? Нет!

Да и речь идет совсем о другом – суть «Закона» состоит в том, что гражданину разрешено все, что не запрещено, и ломать ногу, и плавать, и играть в футбол, и гоняться на машина, соблюдая ПДД, если Вы на общих дорогах и не соблюдая, если на закрытой территории и т.д.
НСК не является Законом, а является документом общественной организации, которая объединяет всех, кто хочет организовывать или участвовать в каком угодно статусе в Национальных и Международных соревнованиях, Чемпионатах, Кубках, Сериях.
 
Жемини,сколько бы раз Вы не пытались меня «укусить»,выдергивая фразы из полного текста,у Вас это не получится.Думаю,что этот вопрос мы обсудим лично,при встрече,ну,допустим,на конференции…
А здесь тема о драге,так что давайте не отвлекаться на личное...
 
Back
Top