Одесса - Полтава

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Как дорога и какой дорогой лучше ехать?
 
Гуглом я пользоваться умею, через Николаев говорят дорога полная опа. Даже лучше до Умани , а потом уже на Кировоград. Интересует практические советы. Буду с детворой ехать.
 
через Николаев и через Кривой - ж. точно.

Кировоград - Демидовка точно не скажу, но набрасывать крюк через Умань не стал бы.
 
Только через Киев.
В июле ездил в Затоку и обратно, никаких проблем.
 
Спасибо. Походу так и сделаю - через Киев. Думал сэкономить время, но лучше с детьми не буду рисковать.
 
Я бы потерял во времени, но сэкономил кучу нервов и машину... и поехал бы через Киев.
И не факт, что времени потеряется.. Там только затык в киевской области на одесской - ремонтируют. Зато вся остальная дорога - почти автобан - шо одесская, шо полтавская. Так что по времени может быть даже быстрее будет :)
 
Так что по времени может быть даже быстрее будет :)

Врядли... Режим тошнилова 120 км/ч.
 
Врядли... Режим тошнилова 120 км/ч.

для средней скорости ооочень хороший показатель :biggrin:
 
тоже неплохо, после того, как поездив по полтавским дорогоам, 60 была максималка, а тошнилово 30-40 между ям и по обочине.
Ну то такое .. "Кому и кобыла невеста" )))
 
Врядли... Режим тошнилова 120 км/ч.
Смотря когда выезжать! В пятницу вечером на Киев, в воскресенье после обеда на Одессу. Средняя - 137 км, время - 3:30.
 
Смотря когда выезжать! В пятницу вечером на Киев, в воскресенье после обеда на Одессу. Средняя - 137 км, время - 3:30.

Так я больше 120 не еду... При желании можно за 2:30 прилететь...
 
Last edited:
Будуте у нас на Колыме ...(с)
 
Можно до Умани, и потом на Полтаву через Кировоград - вполне нормальная дорога. В Кировоградской области, правда, херовенько, но терпимо.

Киев-Полтава, в принципе-то, автобан, но там ограничения, сужения дороги и постоянная смена полос на всем протяжении. Вместе с наличием спешащих гонщиков и фур, автобан превращается в достаточно нервное и напряженное путешествие.

Короче, я через Умань езжу в обе стороны - за исключением Кировоградской области, вполне приемлемый маршрут. Средняя 67 вроде была последний раз, - но я не особо и гоняю, на Киевской только притапливаю слегка.

Тот маршрут, что указан в посте №2, не использовать ни при каких обстоятельствах (даже если будут предлагать деньги) - там раздолбанная бетонка с вывернутыми плитами.
 
Back
Top