Одесса)))

Мудрость.....


Вода, отличная. Вылазить не хочется ....
Одесситы молодцы!
За отдых в Затоке при вопросе "отчего так много водорослей и холодно", получили очень разные но жизнеутверждающие ответы.
От "учения прошли внештатно и глубинную бомбу взорвали близко", до "просто Дестр в этом году холодноват".
В общем отличное место, но ощущение, что "крымчанам досталось".
 
Мудрость.....


Вода, отличная. Вылазить не хочется ....
Те плавки, о которых ты подумал, я одевал 30 лет назад! Когда талия была, как у Махмуда Эсенбаева, а плечи - как у Шварцнеггера!!! Сейчас, когда пропорции поменялись местами, приходится скромно использовать "сеточки"...
 
А вода, кстати, при такой жаре неприятно холодная.

где такую нашли? На 10-й станции +21
 
где такую нашли? На 10-й станции +21


На пляж сегодня прибыл где-то к 11. Вода была 20град. Ушел с пляжа в пол шестого , так температура воды тооооочно поднялась на несколько градусов. я пирнав з головою ....
 
Вода до того холодная, что сеточка ему непанадобицца. Все само ужмецца))))

+ 23 . разве это холодная ?
 
Вы, одесситы, видать еще и места в море знаете))
 
Вы, одесситы, видать еще и места в море знаете))

Канеша ) а как иначе ?))))


П.с. Дядя Игорь, вы таки имеете чуйку....вода сегодня еще лучше и еще чище 😎
 
Море таки прогрелось с пятницы, но я уже с утра на работе(((.
Но даже на глубине оно грязное капец, наверное таки "труба" существует.
Сам город Одесса понравился, остальное-галяк.
 
Море-грязное и холодное;
Сервис-не готовы к такому количеству туристов, главная задача обдереть 3 шкуры, а на человека пох;
Цены-50%+ везде накрутка, шайба 300 грн!!!, хотел посоветовать ГБО:biggrin:, на вокзале камера хранения 24 грн, за 1 сумку, даже за зонт, что лежит примотан к сумке сдёрли с человека бабло отдельно.
На этом я закончу, знаю, с одесситами спорить бесполезно.
 
Last edited:
Ну море - природное явление. Бывают холодные течения и неделями ледяная вода, а грязное из-за количества людей.
По ценам не совсем понял о чем именно речь, рестораны стоят адекватно, гостиницы - хз, но квартиры посуточно стоят +/-, как везде, такси вроде не заоблачно.
 
Ну море - природное явление. Бывают холодные течения и неделями ледяная вода, а грязное из-за количества людей.
По ценам не совсем понял о чем именно речь, рестораны стоят адекватно, гостиницы - хз, но квартиры посуточно стоят +/-, как везде, такси вроде не заоблачно.
Может обобщу, но видимо имелось ввиду то, что совершенно неожиданно для себя став одной из трех черноморских украинских здравниц, Одесса и область с этим не справилась. Имея широчайшую береговую полосу, пляжи пусть и бесплатные, но плохочищенные. Жилья есть где настроить, но стоят курятники, пусть и зашитые нарядными панелями. В общем даже в сравнении с Евпаторией 2013 выбор не в вашу сторону. Опять в ходу хохлятское жлобство и мистечковость. И наверно следующим летом кто то другой будет "стричь купоны" с отдыхающих.
В общем жаль, что имея не самые плохие данные, все снова профукается и скатится до крымского совка, от которого не плевался только ленивый.
 
хохлятское жлобство и мистечковость:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Может обобщу, но видимо имелось ввиду то, что совершенно неожиданно для себя став одной из трех черноморских украинских здравниц, Одесса и область с этим не справилась. Имея широчайшую береговую полосу, пляжи пусть и бесплатные, но плохочищенные. Жилья есть где настроить, но стоят курятники, пусть и зашитые нарядными панелями. В общем даже в сравнении с Евпаторией 2013 выбор не в вашу сторону. Опять в ходу хохлятское жлобство и мистечковость. И наверно следующим летом кто то другой будет "стричь купоны" с отдыхающих.
В общем жаль, что имея не самые плохие данные, все снова профукается и скатится до крымского совка, от которого не плевался только ленивый.
Если речь о Одессе, то я не знаю о каком жилье речь, тут на любой кошелек есть предложения. Если мы говорим о области, то тут не знаю, не бывал, хотя смотрел для друзей жилье в Затоке, вроде неплохие коттеджи (на фото), может живьем и дерьмо.
По поводу здравниц - ну так все оздоровительные учреждения разворованы, чтоб выкупить землю:) Тут и так совковости хоть отбавляй, даже не знаю, куда еще скатываться.
Если бы я не жил в Одессе, то не приехал бы сюда на море по той простой причине, что либо хорошо, но крайне небюджетно, либо срань:) Тут интересно погулять, походить по ресторанчикам, поваляться на каком-то хорошем пляже с бассейном, но приезжать исключительно на море - нет. ИМХО
 
Я был в Одессе три дня. Купил пять экскурсий, очень доволен. Жил в самом центре. Номер - 500 грн в сутки со всеми удобствами. Ну, правда, немножко по блату... Но совсем немножко. Питался не выходя за пределы Дерибасовской. Вполне качественно и, считаю, не так и дорого. Не дороже, чем в родной столице. На море был однажды, да и то потому, что посчитал неправильным быть в Одессе и не окунуцца. Надо признать, что море на меня никакого впечатления не произвело, но я его и не ждал.
Народу, да, много. Одесса, да, запущена. Одесситы, живут, да, небогато. А что вы хотели? Откуда взяться развитому сервису и роскошной инфраструктуре, если десятилетиями бабло оприходовали ровные пацаны? Мне даже странно это читать.
Зато зайдите во двор на Молдаванке, где в самом центре валяется пять котов)))) Где такое еще есть? Или где вы еще найдете живые цветы у маленького памятника Вере Холодной? Да разве только это....
Одесса, это - явление, а не город. А коренные одесситы лично для меня очень схожи с коренными ленинградцами. Еще теми, а не нынешними. Только одесситы намного легче и проще относятся к жизни.
В спальных районах я не бывал, ничего сказать не могу, а центр, как всегда, порадовал неповторимой атмосферой.
Одесситы, берегите Одессу))) она такая единственная))) Пусть кому-то что-то и не нравится, пусть и обоснованно, это жизнь.
Как говорят на Мясоедовской: "Давайте ходить друг к другу в гости. Вы к нам - на именины, мы к вам - на похороны" ))))
 
Одесса-это тема, но с морем немножко не попали. Мы были на экскурсии Криминальная Одесса-очень понравилось и город тоже и люди+сами денёк вчера гуляли. Везде чисто и красиво, хотя и не хай-тек. Цветы во двориках и всё остальное. Кароч в саму Одессу ещё приедем, но на море-нет. В этот раз ехали на море и чуток Одессы, "море" подкачало вот такие и отзывы. Сейчас сижу и чувство, что не был на море т.к. норм купались 2.5 дня, обидно капец. Наверное на днюху рвону ещё на своей е34 на Кирилловку-даст Бог накупаюсь и прокачусь норм.
 
Я наоборот люблю море, в бассей могу и зимой походить. Но я на езжу в Грибовку/Затоку/Бугаз. Для меня это вообще быдло отдых в общем. Поэтому ваше разочарование для меня непонятно ....скажем так, а чего вы хотели ?))))
Но я понимаю и вас, потому что вот Валерий ( FVV) c детьми приехал и ему наверное не хочется гулять центром. Хотя музеев у нас не мало и есть на что посмотреть и что послушать .....и аквапарк есть кстати...

На море я езжу в Совиньон, там кстати есть немало пансионатов и люди довольны. Киевлян кстати большое кол-во на парковке .....иногда кажется, больше чем местных. ( это радует, что люди любят наш город и что-то нашли в нем ).
Вода грязная ? Да, не самая чистая, но с причала схожу по трапу , где уже есть 1,5-2метра глубины , а иногда и больше ну и отплываю еще, где глубже. И через очки мне видно свои ноги )))))) где позволяет пропускная способность света и дно вижу )


Дело наверное в том, что Одесса это совсем не море. Одесса - это другое....а каждый найдет свое;)
 
Кстати цены.... Дорого что ? пиво возле моря бутылочное , да дороже и кола тоже , чем в магазине. Но в же не хотите идти в магазин или ехать. Хочется же выпеть на пляже...
Базарчики с фруктами...так цены приблизительно такие же , как и на рынке.

Рестораны есть на любой кошелек и вкус....да и кошелек..., цены подняли немного из-за курса, но совсем немного.

Ночлеги тоже....вот еще в первых числах этого месяца снимал на сутки квартиру на Дерибасовской за 550 или 600грн. Разве дорого ? Мне кажется нет...сегодня она правда 900. Ну так время отпусков ...спрос. Зимой она сдается за 350...
 
Я наоборот люблю море, в бассей могу и зимой походить. Но я на езжу в Грибовку/Затоку/Бугаз. Для меня это вообще быдло отдых в общем. Поэтому ваше разочарование для меня непонятно ....скажем так, а чего вы хотели ?))))
Но я понимаю и вас, потому что вот Валерий ( FVV) c детьми приехал и ему наверное не хочется гулять центром. Хотя музеев у нас не мало и есть на что посмотреть и что послушать .....и аквапарк есть кстати...

На море я езжу в Совиньон, там кстати есть немало пансионатов и люди довольны. Киевлян кстати большое кол-во на парковке .....иногда кажется, больше чем местных. ( это радует, что люди любят наш город и что-то нашли в нем ).
Вода грязная ? Да, не самая чистая, но с причала схожу по трапу , где уже есть 1,5-2метра глубины , а иногда и больше ну и отплываю еще, где глубже. И через очки мне видно свои ноги )))))) где позволяет пропускная способность света и дно вижу )


Дело наверное в том, что Одесса это совсем не море. Одесса - это другое....а каждый найдет свое;)
Но я на езжу в Грибовку/Затоку/Бугаз. Для меня это вообще быдло отдых в общем. :shok: А можно по подробней про Грибовку а то тянут туда поехать друзья .
 
Да нормально все! Едут в Одессу в основном на море. Оно сейчас прогрелось уже достаточно, более-менее чистое от водорослей тоже можно найти! Хотите к чистому морю еще и отличную инфраструктуру - езжайте на Лазурный берег Франции! Там как раз сезон в разгаре - номера по 500 Ойро в сутки...)))
 
Но я на езжу в Грибовку/Затоку/Бугаз. Для меня это вообще быдло отдых в общем. :shok: А можно по подробней про Грибовку а то тянут туда поехать друзья .

Там в целом неплохо...я сам ее рекомендую тем, кто любит базы отдыха..., есть пару крутых гостиниц. Вас в какую тянут ?

Мне такой отдых не испонирует совершенно по-другим причинам... Мне там просто скучно. И я не люблю отдыхать, когда по голове ходят еще тысяча отдыхающих ....
 
Там в целом неплохо...я сам ее рекомендую тем, кто любит базы отдыха..., есть пару крутых гостиниц. Вас в какую тянут ?

Мне такой отдых не испонирует совершенно по-другим причинам... Мне там просто скучно. И я не люблю отдыхать, когда по голове ходят еще тысяча отдыхающих ....

Тянут на базу Белые Росы
 
Back
Top