• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Омыватель фар, как включить?

dagger

Пользователь
Joined
Oct 15, 2012
Messages
117
Страна
Украина
Город
Сумы
Добрый день!
Многие пишут как отключить омыватель фар, а я хочу наооборот, чтобы работал.
Прочитал в каких случаях работает в документации. Включаю ближний свет, включаю стеклоочиститель с омывателем - лобовое моет, а на фары ни-ни. Много раз пытаюсь повторить процедуру, но фары сухие остаются.
Подскажите, кто знает.
С ув.
 
Часто отсутствует предохранитель насоса омывателя фар (для экономии жидкости). Я бы начал с его проверки.
 
Як варіант не працює насос омивача фар.Буває що він клинить,можна пробувати реанімувати.
 
Может шланги на распылители банально не надеты ?
 
Добрый день!
Многие пишут как отключить омыватель фар, а я хочу наооборот, чтобы работал.
Прочитал в каких случаях работает в документации. Включаю ближний свет, включаю стеклоочиститель с омывателем - лобовое моет, а на фары ни-ни. Много раз пытаюсь повторить процедуру, но фары сухие остаются.
Подскажите, кто знает.
С ув.

А фары ксенон или галоген? Если галоген, то там на бампере (на месте омывателя) стоят просто заглушки и под ними ничего, т.е. омыватяля фар просто нет.
 
А фары ксенон или галоген? Если галоген, то там на бампере (на месте омывателя) стоят просто заглушки и под ними ничего, т.е. омыватяля фар просто нет.
Ксенон, под под подпружиненными крышками - форсунки.
 
На крышке багажника на немецком языке все предохранители. Нашел в WDS, предохранитель 18 (поправьте, если ошибся). Вынял, проверил, целый.
View attachment 501913
При очередном эксперименте с обымателем лобового, открыл крышки с форсунками омывателя фар - сухие. Буду смотреть насос.
 
Продолжение истории.
На крышке багажника схема предохранителей на немецком языке. Нашел в WDS, предохранитель 18 (поправьте, если ошибся). Вынял, проверил, целый.
DSC_0033-72-2.jpg
При очередном эксперименте с обымателем лобового, открыл крышки с форсунками омывателя фар - сухие. Буду смотреть насос.
 
Всем привет!
У меня немного другая проблема.
Водительский омыватель фары выезжает и омывает,а пассажирский почему-то не выезжает..
Доставал его-все вроде в порядке,и шланг надет...
Может кто чего подскажет?
Спасибо)
 
местами поменяйте. как себя поведет?
 
Продолжение:
Снял моторчик, напрямую подал 12В, - молчит. Купил неоригинал, запитал напрямую, вращает, поставил. Завел, включил ближний свет, стекла моет, а фары ни-ни. Подумал, может датчик света участвует в процессе, но в темное время суток забываю протестировать... Может датчик просто накрыть нужно было для затемнения, но только потом эти мысли пришли... Отакэ
 
Возможно омыватели фар отключены путем кодирования для экономия жидкости в бачке, такое часто практикуют владельцы своих железных коней.
 
1. датчик не участвует
2. предохранитель цел? на месте? может старый мотор его сжег перед своей кончиной?
 
Забыл эту тему. Купил новый насосик Febi, оказалось деньги на ветер (не хватает давления ему, подал 12В на разъем, одна форсунка немного показалась из бамбера), заменил на новый VDO - и о счастье, фары стали омываться.
 
Забыл эту тему. Купил новый насосик Febi, оказалось деньги на ветер (не хватает давления ему, подал 12В на разъем, одна форсунка немного показалась из бамбера), заменил на новый VDO - и о счастье, фары стали омываться.

И как сильно помогает омыватель фар ? Лично я его заглушил дабы не перерасходовать жидкость . На мой взгляд в наших условиях безтолковая функция .
 
И как сильно помогает омыватель фар ? Лично я его заглушил дабы не перерасходовать жидкость . На мой взгляд в наших условиях безтолковая функция .

Пока ехал с Днепра в Киев дважды выходил протирать фары - в первый раз вообще подумал, что лампы перегорели. Жалел, что нет его )
 
У меня работает но я не могу подобрать норм жидкость,омывает но не очищает((толку 0
 
У меня работает но я не могу подобрать норм жидкость,омывает но не очищает((толку 0
Пользуюсь омывайкой лики моли(концентрат), доволен
 
И как сильно помогает омыватель фар ? Лично я его заглушил дабы не перерасходовать жидкость . На мой взгляд в наших условиях безтолковая функция .
Я пока доволен, лучше, чем через 150-200км с бутылочки поливать, ладонью мыть, смотреть на лючки форсунок в бампере и расстраиваться..
 
И как сильно помогает омыватель фар ? Лично я его заглушил дабы не перерасходовать жидкость . На мой взгляд в наших условиях безтолковая функция .
Зимой конечно дороговато выходит, ну а летом 100% нужная вещь.
 
все отлично работает и очищает, и зимой и летом.
 
Добрый день!
Многие пишут как отключить омыватель фар, а я хочу наооборот, чтобы работал.
Прочитал в каких случаях работает в документации. Включаю ближний свет, включаю стеклоочиститель с омывателем - лобовое моет, а на фары ни-ни. Много раз пытаюсь повторить процедуру, но фары сухие остаются.
Подскажите, кто знает.
С ув.

Если в бачке 1 литр и менее, фары не обмываются. Может проблема серьёзнее, но это для информации на будущее.
 
Если в бачке 1 литр и менее, фары не обмываются. Может проблема серьёзнее, но это для информации на будущее.
Спасибо, проблема решена заменой насоса.
 
Back
Top