Опубліковано рейтинг країн, де найкраще народжувати дітей.

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Опубліковано рейтинг країн, де найкраще народжувати дітей. Україна в кінці списку
Експерти видання The Economist провели дослідження, під час якого склали рейтинг країн, які за своїми умовами найбільш вдало підходять для народження дітей. До розгляду брали 80 країн світу.

Виявилось, що найкраще в наступному році народжувати дитину в Швейцарії. Саме ця країна забезпечує найбільш здорові та сприятливі умови для продовження роду.

Також в десятку держав, які забезпечують гарні умови для народження, потрапили Австралія, Норвегія, Швеція, Данія, Сінгапур, Нова Зеландія, Нідерланди, Канада і Гонконг.

Україна в цьому рейтингу опинилась аж на 78-му місці, в той час як Азербайджан – на 70-й, Казахстан - на 74-й.

Досить великим виявився розрив між країнами, що розвиваються, і входять в БРІКС: Бразилія на 37-му місці, в той час як Китай зайняв 49-у сходинку, ПАР - 53-ю, а Індія - 66-ю позицію.

Підрозділ Economist Intelligence Unit, який складає рейтинг, орієнтується у своїх оцінках на 11 ключових індикаторів, включаючи демографію, розвиненість економіки країни і т.д. Крім того, видання оцінює суб'єктивні відчуття громадян та їх задоволеність рівнем життя.

Більшість країн, які опинилися в першій десятці, розташовані в Європі.

Україна - у рейтингу на 78-му місці з 80.

На двох останніх сходинках - Кенія та Нігерія відповідно.


Взято тут , відео сюжет там-же. Ще тут.
 
да плевать на эти липовые рейтинги
 
И шо?! :popcorm2:

Ну, не знаю - мне стало как-то не приятно, захотелось что-то изменить. Возможно это какой-то эмоциональный порыв...
 
Ну, не знаю - мне стало как-то не приятно, захотелось что-то изменить. Возможно это какой-то эмоциональный порыв...

Так кохайтеся и изменения Вам гарантированы.:biggrin:
 
Так кохайтеся и изменения Вам гарантированы.:biggrin:

Ушёл кохататься...
 
Устал...
 
да плевать на эти липовые рейтинги

Можно, конечно, негативно высказываться в адрес людей и стран, которые успешнее вас, умнее вас, грамотнее вас, воспитаннее вас, образованнее и т.д. И думать, что это - проявление патриотизма. А на самом деле это - свидетельство слепоты.
 
Подскажите,где в оригинале посмотреть этот рейтинг?
На http://www.eiu.com/,которые якобы являются источником нет ни слова об этом рейтинге...
 
Страна состоит из простых людей вроде нас. И кроме нас ее никто не изменит. Но если мы так живем, и нам завидуют ставя в рейтингах на последние места, а мы приэтом всеравно живем, то все эти рейтенги липовые для повышения самооценки тех кто их пишет.
в Африке местами нет цивилизации даже в нашем понимании но это не мешает Бушменам там нормально жить и их не прильщают Айподы, им главное жизнь в их понимании.
Живите в своей стране и помогайте ближнем, не обращая внимания на зависников.
 
Короче, нет страны на земле лучше Украины...
 
Можно, конечно, негативно высказываться в адрес людей и стран, которые успешнее вас, умнее вас, грамотнее вас, воспитаннее вас, образованнее и т.д. И думать, что это - проявление патриотизма. А на самом деле это - свидетельство слепоты.

Саня, ты это об чём?
Любые рейтинги всяких разных мировых рейтинговых агенств настолько субъективны, заангажированы и порою заказанные с зараннее отработанным результатам, что доверять им - быть действительно слепцом.
 
Бодя, для того, чтобы сказать, что наши роддома опасны для здоровья, надо быть акушером? Для того, чтобы сказать, что наши женские консультации кишат стафилококком, надо быть микробиологом? Для того, чтобы сказать, что наши дети едят в школах пищу, порой несовместимую с жизнью, надо быть диетологом? Для того, чтобы сказать, что наша ВР - это сборище преступников, надо быть юристом? Для того, чтобы сказать, что справжни госпидари - на самом деле не дотягивают до уровня завгара, надо иметь степень по экономике?
Достаточно открыть глаза и посмотреть вокруг. Если бы мы находились на таком уровне, что отличия мог видеть только спец - это уже было бы шикарно. Даже если клуб любителей воздушных змеев из центральной Монголии опубликует рейтинг роддомов, в котором мы будем на 78 месте, - можешь смело верить.
 
Странно, как до сих пор я жив вообще в такой унылой стране :)
Странно, почему я всё сильнее хочу третьего ребёнка? И абсолютно спокоен за его вынашивание, роды и взросление именно в Украине... очень странно, ведь рейтинх говорит о том, что у меня в теории и первых двоих вообще быть не должно... :party2:
 
Для запада мы стали загнивающими странами :) :biggrin:
 
Странно, как до сих пор я жив вообще в такой унылой стране :)
Странно, почему я всё сильнее хочу третьего ребёнка? И абсолютно спокоен за его вынашивание, роды и взросление именно в Украине... очень странно, ведь рейтинх говорит о том, что у меня в теории и первых двоих вообще быть не должно... :party2:

А тебе, как и мне, просто повезло. Что нет системных болезней, что генетика неплохая, что серьезных операций (слава Богу!) не понадобилось делать. Продолжать можно три часа.
Что касается третьего ребенка, - вам решать. От души желаю удачи, здоровья и огромного везения.

Добавлено. Кстати, нелишним считаю сказать, что выжил я не благодаря, а ВОПРЕКИ. В девятнадцать лет. Далеко на юге. Бл............
 
Last edited:
Подскажите,где в оригинале посмотреть этот рейтинг?

Как-то спрашивали - и вот наткнулся на Англоязычный, Западный источник где увидел в очередной раз "почётное" место нашей Родины в рейтинге стран где лучше всего рожать детей и быть рождённым.

screen%20shot%202012-12-05%20at%2011.32.38%20am.png


Мы в конце списка между Бангладеш и Кенией. Источник тут.


И вот ещё карта:

where-to-be-born-map3.jpg


Источник тут.
 
Был я в Кении. Жопа полная в половине домов даже электричества нет, дорог нет, медицина отсутствует, вода проблема. Ср. з/п в селе 30 у.е. Как мы можем ити сразу за ними? Рейтинг не актуальный ИМХО. Да и странный какой-то - страны по континентам явно выборочно присутствуют, если бы брали почти все, картина бы была другая - мы не в конце списка.

Естественно Украина не лучшее место, но и не наихудшее.
 
Так там-же написано что и почему (лень переводить, думаю Вы и сами сможете).

Inequality plus poverty is much worse than just plain poverty.
Three telling cases here are Angola, Kazakhstan and Ukraine, all of which scored much lower than I’d have expected. Both Angola and Kazakhstan are enjoying rapid economic growth from energy and mineral exports, and Ukraine is a middle-income democracy. But all three have severe and worsening problems with economic inequality, which in turn are fueling corruption and poor governance.
You’re worse off being born in any of these three countries, according to the data, than you are just about anywhere else, including Sri Lanka, a poor hotbed of ethnic violence, oppressive Vietnam, or even Syria. Pakistan places higher than Angola or Ukraine but just below Kazakhstan.
 
Last edited:
Так там-же написано что и почему (лень переводить, думаю Вы и сами сможете).

Inequality plus poverty is much worse than just plain poverty.
Three telling cases here are Angola, Kazakhstan and Ukraine, all of which scored much lower than I’d have expected. Both Angola and Kazakhstan are enjoying rapid economic growth from energy and mineral exports, and Ukraine is a middle-income democracy. But all three have severe and worsening problems with economic inequality, which in turn are fueling corruption and poor governance.
You’re worse off being born in any of these three countries, according to the data, than you are just about anywhere else, including Sri Lanka, a poor hotbed of ethnic violence, oppressive Vietnam, or even Syria. Pakistan places higher than Angola or Ukraine but just below Kazakhstan.
Ну пусть они себе так в своих продвинутых демократиях так считают. К реальности не имеет отношения. Пусть рожают своего ребенка в Кении или в Колумбийском селе в джунглях. Я лучше в Украине как-то.
 
Ну пусть они себе так в своих продвинутых демократиях так считают. К реальности не имеет отношения. Пусть рожают своего ребенка в Кении или в Колумбийском селе в джунглях. Я лучше в Украине как-то.

Ну, как по мне то смысл тут не тот куда ехать рожать - в Кению, в Колумбийское село в джунглях или забитое Украинское село в поле или лесу. Понятно, что никто никуда с дому ехать не будет. На сколько я понял - тут сказано и говорится об самой атмосфере и стабильности, которые способствуют желанию рожать детей и дальнейшей возможности и легкости их растить и т.д.
Я тоже лучше в Украине как-то, о чем и делал выбор в жизни.
 
Last edited:
На сколько я понял - тут сказано и говорится об самой атмосфере и стабильности, которые способствуют желанию рожать детей и дальнейшей возможности и легкости их растить и т.д.
Я тоже лучше в Украине как-то, о чем и делал выбор в жизни.
На сколько я понял, там на основе опроса рейтинг. Так понятно, что у нас все "меганедовольные". Я был в разных странах, есть реально с чем сравнить. Даже самое забитое Украинское село не сравнится с Кенийским или Танзанийским. Колумбия тоже не блещет думаю. Просто выдернуть то , что Укранина в самой опе
Україна - у рейтингу на 78-му місці з 80.
Очень любят журналисты. А мы же где-то ближе к середине :biggrin:
 
На сколько я понял, там на основе опроса рейтинг. Так понятно, что у нас все "меганедовольные". Я был в разных странах, есть реально с чем сравнить. Даже самое забитое Украинское село не сравнится с Кенийским или Танзанийским. Колумбия тоже не блещет думаю. Просто выдернуть то , что Укранина в самой опе

Поверьте, я тоже был почти по всему миру и продолжаю бывать. Мой выбор - Украина, т.к. это мой дом.
Рейтинг не на основе опроса, а на основе исследований включающих и опрос.
 
Уперлись что-то все в сравнение самого процесса и условий рождения ребенка, а рейтинг-то основан на множестве факторов.
- ВВП на душу населения
- прирост ВВП на душу населения
- инфляция
- стоимость жизни
- соблюдение прав человека
- продолжительность жизни
- уровень грамотности
- кол-во населения с высшим образованием
- уровень культуры в стране
- и даже индекс "скучности" жизни...

И вот по этому комплексу, очень даже "заслуженное" место Украины если считать не вошедшие в рейтинг страны мира еще ниже...
 
Уперлись что-то все в сравнение самого процесса и условий рождения ребенка, а рейтинг-то основан на множестве факторов.

не совсем так... я как раз судил из этих факторов

- стоимость жизни
- соблюдение прав человека
- продолжительность жизни
- уровень грамотности
- кол-во населения с высшим образованием
- уровень культуры в стране
- и даже индекс "скучности" жизни...
А авторы рейтинга не понятно, что считали...

Вот данные выручки и прибыли Американских компаний:
13.05.06-Fortune_500.jpg


ВВП у нас 176 млрд долл за 2012, грубо говоря на уровне не самой крупной нефтяной компании Phillips 66... все Украина в полной опе.
 
С точки зрения западных дерьмократий,в Украине лучший выход стать *****.ом и 25 мая на парад-отстаивать свои права....какие дети в таких ужасный условиях....
ПыСы:У меня летом таки третий буит и в задницу этих западных полупокеров,выростим...
 
Все эти британские рейтинги основаны на показателях политических прав, поэтому Украину и отбросили на 78-е место, кстати, Россия тоже не далеко - на 72-ом...
 
Back
Top