• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F15/F16 ] Оригинальные ли диски?

Machine

Пользователь
Joined
Aug 9, 2016
Messages
33
Age
28
Город
Киев
Ребята, всем привет. Заказал на OLX диски стиль 469М , сказали что 100% оригинал. Вот пришли, вижу такое:

Реплика.jpgРеплика2.jpgРеплика 3.jpg
Особенно смущает гравировка самого BMW, почему оно скошено вверх и другим шрифтом?
Реплика4.jpg

Мне сказали, что якобы разные заводы и на всех дисках всегда все по-разному. Мол сравни вес дисков, они не могут весить столько же как оригинал, если это реплика. К тому же номер запчасти ведь написан.
Я считаю, что китайцы могут все подделать и номер запчасти тоже. Поэтому и что, что он там написан?

А вот оригинал моего друга (диски Италия):
Оригинал.jpgОригинал2.jpgОригинал3.jpgОригинал4.jpg

Здесь шрифт тоненький и везде четкий. При чем BMW написано одинаково на уровне с номером запчасти и не другим шрифтом.

В итоге мы сошлись на том, что пусть диски пока лежат на новой почте, и связывайся как-нибудь с шарящими людьми в BMW , пусть они тебе скажут, что это 100% оригинал.
 
вот еще два варианта))) Америка и Германия... Кстати я боюсь, что не у Вас, а именно у Вашего друга реплика (неоригинал)



 
вот еще два варианта))) Америка и Германия... Кстати я боюсь, что не у Вас, а именно у Вашего друга реплика (неоригинал)




А что по поводу тех что мне прислали думаете? Я посмотрел вес на realoem и позвонил официалам.
Получился передний диск 18.9
Задний диск 19.4

А я сейчас взвесил на новой почте диски, получилось
16.8 передний
Задний 18

Но цена 1500$ , а на баварии 6000$ новые
 
Поговорил только что с человеком еще раз, очень сильно утверждают, что диски оригинал. Говорят прям вернем деньги, если свозите их официалам и они скажут что это не оригинальные. Жесть, я просто не понимаю, как они могут отличаться по весу и как надпись BMW может быть другим шрифтом на маркировке, да еще и не по центру..

Но наверное буду брать в понедельник, цена просто явно ниже, чем у официалов оригиналы. Пока оставил на почте
 
Если есть у оф.ов этот стиль в этом размере то поехать глянуть шрифт и вес и принять решение.
А так за полторуху денег Вам могут хоть на библии клянуться. Это право продавца. А Ваше право проверить орригинальность.
А деньги вернем :) ну опять это слова. И будет приятным удивлением что если чьо таки вернут.
 
Если есть у оф.ов этот стиль в этом размере то поехать глянуть шрифт и вес и принять решение.

кстати, очень верно человек говорит..заедьте к официалам да проконсультируйтесь...
 
ну дуже сумніваюсь, що кітайці будуть підробляти всі ті надписи і штампувати країну виробника. теоритично вони можуть все, але на підробці або репліці ніколи не має країни виробника. шріфт може залежати від марки сплаву. там де в маркировці сплаву є цифра 11 або 12, сам шрифт буде жирніше, трохи розпливчатим, маркировка сплаву обозначається першою буквою Al. але, наприклад, ауді оригінальні диски зараз масово виробляють в китаю, там так і проштамповано мейд ін чина.
 
Ладушки, спасибо всем, завтра поеду попрошу полностью распаковать их, а там как карта ляжет под настроение и их состояние.. :)
 
Ну в общем дисули вчера паканули, забрали. Получилось 2 диска США , 2 диска Мексика. Все параметры перепроверили, все сходится. Отдал такую же сумму, как и говорил. Единственное, что козлы на новой почте 2% еще за отправку денег берут ))
Я в дисках не спец, но на одном какие-то швы что ли, или что это не знаю, но как мне объяснили это точно не варка, и походу просто так снимали, если была ран флет...
View attachment 663028View attachment 663029View attachment 663030

Ну и сами дисули...
View attachment 663031View attachment 663032

Пока доволен, посмотрим как будет, когда поставлю... :crazy:
 
Фото не видно.
 
Единственное, что козлы на новой почте 2% еще за отправку денег берут ))
Жесть какая.... Надо же, брать деньги за услуги.
 
Жесть какая.... Надо же, брать деньги за услуги.

Я вас понимаю, услуги обычно указываются в квитанции. За доставку я заплатил отдельно 700грн. Здесь согласен.
Но не согласен с тем, что в квитанции 39800+700 доставка, а еще тысячу сверху просто взяли за то, чтобы якобы отправить деньги обратно. Извините, вы либо там всю сумму сразу пишите, либо не берите 2%, а берите меньше. А вдруг сумма у человека будет не 1.5к а 5-10к?

Учитывая конечно то, что они пойдут и эти денежки на корпоративный счет под 0.25% в пб положат, а остальные 1.75 в карман. Здесь нет никакой услуги. Я если бы знал - взял бы автолюксом или интаймом. Дешевле на штуку вышло бы)
 
Фото не видно.

Почему? Я попытаюсь выделить именно те места, там вроде все хорошо видно, как буду дома сделаю. Сейчас с телефона((
 
Стоимость 1500 это шара как для оригинала 469 стиля, мне вот только интересно откуда их везут и за сколько их там берут или воруют с машин? Знаю, что на Баварии новые такой комплект на шинах стоил около 5 тыс евро
 
У друга вашего Диски реплика это 100% такие новые стоят 1000$
 
Стоимость 1500 это шара как для оригинала 469 стиля, мне вот только интересно откуда их везут и за сколько их там берут или воруют с машин? Знаю, что на Баварии новые такой комплект на шинах стоил около 5 тыс евро

Воруют 100%. Я очень много хороших дисков в своё время ворованных с Европы покупал занедорого. И цены неплохие и качество оригинал.
 
Back
Top