• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Освещение в салоне Е34

UDO_77

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,244
При открывании двери (любой),не загорается свет салоне.При переключении выключателя на потолке свет включается и выключается.С чего начинать и что проверять.Подскажите,плз.Всем откликнувшимся заранее спасибо!
 
Думаю начинать нужно с ригелей замков, потому как в них кнопки включения света в салоне
 
в плафоне снят контакт скорее всего.... 4-ре замка вряд ли могут поломаться сразу...
 
Если не ошибаюсь нажатием кнопки на плафоне более 3сек.можно програмировать вкл/откл света в салоне.
 
Если не ошибаюсь нажатием кнопки на плафоне более 3сек.можно програмировать вкл/откл света в салоне.

А как это ??? Можно по подробней ???
 
А как это ??? Можно по подробней ???

держиш кнопку более 3 сек и свет в салоне не включается при открытии дверей обратная операция и все включается.
 
если одна из дверей постоянно "открыта", блок отключает освещение через время, дабы не садить акб. правильно подсказали - в сторону концевиков дверей копать надо
 
держиш кнопку более 3 сек и свет в салоне не включается при открытии дверей обратная операция и все включается.

У меня три кнопки и на каждой по три положения )))А какую кнопку и в коком положении ???
 
У меня три кнопки и на каждой по три положения )))А какую кнопку и в коком положении ???

средняя которая включает освещение салона
 
средняя которая включает освещение салона

Управление освещением салона осуществляется автоматически.

Ручное включение и выключение освещения в салоне


Нажмите клавишу (показана стрелкой).

Если свет в салоне должен быть выключен на длительное время, то держите клавишу нажатой около 3 секунд.

Для отмены этого режима достаточно просто нажать клавишу.
 
А ну ет понятно ))) у меня когда дверь открываеш не чо не загорается , а когда ключ в замке зажигания повернут в первое (когда горит пробег) или во второе (зажигание включено) тогда и свет всалоне работает нормал (открыл дверь загорелся ,закрыл-потух) . А без ключа в замке ваще не чо не работает .
Чо делать ??? :unknw:
 
В 34-ке ничего не програмируеться касательно света по салону, какие кнопки держать???? вы о чем??? Там в центральном плафоне 3 переключателя с 3-мя положениями, включен принудительно-выключен вообще-включен при открытии двери..... все!!! больше там ничего нет кроме задержки! В положении "включено при открытии двери" - лампочка получает через концевик в замке и все!!!! Выймите плафон и посмотрите на него, один из разьемов скорее всего будет снят.
 
В 34-ке ничего не програмируеться касательно света по салону, какие кнопки держать???? вы о чем??? Там в центральном плафоне 3 переключателя с 3-мя положениями, включен принудительно-выключен вообще-включен при открытии двери..... все!!! больше там ничего нет кроме задержки! В положении "включено при открытии двери" - лампочка получает через концевик в замке и все!!!! Выймите плафон и посмотрите на него, один из разьемов скорее всего будет снят.

ОК ща пойду гляну )))
 
Все сделал свет все ништяк -там один проводок отпал на плафоне , прокрутил его и все ОК )))
Всем спасибо за помощь !!!:thank_you2:
Еще вопрос - когда выхожу с авто и закрываю , свет еще горит 10 секунд а потом тухнет , это так должно быть ???
 
М60 V8 - БЕНЗИНА ПРОСИТ !
И скока?
 
свет еще горит 10 секунд а потом тухнет
да. так и должно. Кстати там еще есть помощь для воришек, если подойти к закрытой машине и дергнуть за водительскую ручку то эта сволоч включит свет в салоне мол "смотрите какой во мне майфун хороший!!!"
 
А свет в салоне тухнуть плавно должен ???
 
нет. только с 39-го начали ставить такую фичу, я себе сам собирал платку, себестоимость 3 грн.
 
то что на стакане и в вин коде упоменаеться individual не значит что так и есть
 
нет. только с 39-го начали ставить такую фичу, я себе сам собирал платку, себестоимость 3 грн.
а подробней можно??? хочу себе плавного затухания!
 
кому влом взять паяльник в руки - готовое решение.

Так на БМВ я шота там не нашол ??? А как пояльником ??? Можно поподробнее ???
 
вариант 2 - конденсатор просто в разрез провода, правда нужно большая емкость.
да но тогда чем дольше будет открыта дверь ,тем дольше будет гореть свет в салоне, и на оборот,если сразу закрыл то он не успеет набрать свою емкость и тухнуть почти мгновенно будет! или я че путаю!? подзабыл физику немного!
 
или я че путаю!? подзабыл физику немного!
путаеш... зарядиться он успеет....
 
Так а какой кондер надо ставить ??? Дайте точные данные !!!
 
Back
Top