Остановка инспектором ГАИ "КОБРА"

Status
Not open for further replies.
По закону есть ст. 264 КоАП.

Стаття 264. Особистий огляд і огляд речей является частью раздела:
ЗАХОДИ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПРОВАДЖЕННЯ У СПРАВАХ
ПРО АДМІНІСТРАТИВНЕ ПРАВОПОРУШЕННЯ

В рамках какого провадження будет проводится осмотр вещей
человека, который абсолютно ничего не нарушил и протокол составлен не был?

Есть терпилы, а есть нормальные люди, которые с понимание относятся к работе милиции.
С пониманием относится к работе милиции можно, только как нужно относится к превышению власти и служебных полномочий?
 
я прям предвыборные лозунги КПУ вижу.. "коррупционеру - Тюрьма!", "вернем электрички народу!".
выборы приходят и уходят, но есть терпилы которые договариваются со взяточниками в ГАИ, а есть те, кто их посылает
и не желает общаться с отбросами общества.


это они так сказали?или вы настолько достали командира беркута вместе с патрулем, что им пришлось разыграть спектакль и сделать винованые лица, дабы наконец-то прекратить коллективное мозготраханье.
Они могли сделать все что угодно, но если бы они не сделали что хотел я, я бы их прокатил по судам
и прокуратурам. Право выбора есть у всех - нормально делать свою работу или бесконечно давать пояснение
в суде и прокуратуре зачем ты безосновательно трогаешь людей.

разрыдавшись, покидаю дискуссию))
Лучше бы вы ее не начинали)
 
Конституция имеет высшую юридическую силу, чем какой-либо другой законопроект!Тем более, что закон "О милиции" давно устарел, и изменения нормально не вносят.Если сильно захотеть, можно и в космос полететь). Да, могут и прошмонать без тебя, но потом жопа у них гореть будет за такие штуки...Сотрудники МВД норм пипл, как и в любой другой сфере, просто везде, повторюсь, везде есть свои "уникумы".

В законе о милиции никого досмотра нет в помине. Есть огляд и обшук. Все.
 
Закон Украины "О милиции", раздел 2, ст.11 п.6 - Досмотр

Цитирую этот пункт с сайта Верховной рады:

6) проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті,
речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати
документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або
використані на шкоду їх здоров'ю;
 
Видимо кто-то в тупую сотрудников прикрывает!
А ведь речь идёт не о всех сотрудниках МВД, а об отдельных, так сказать, "героях", которые свои права и обязанности по закону толком то не знают, и многое пытаются себе позволить. И тогда человек, знающий, как они должны поступать, ставят их на место, указывают на их же ошибки, а не свои.

Я свою ситуацию описал, чтобы показать, что иногда пытаются развести и ещё борзеют сильно, если роды попадаются, и если ничего противозаконного не сделал. А когда я скорость превышу или ещё какую-то подобную фигню, то не спорю, признаю, что был не прав, общаюсь нормально с каждым.

А тут начинается уже оправдывание, защита, неправильное и невнимательное понимание написанного.
Особенно добивают высказывания некоторых здешних уникумов, которые абы написать, а толком ничего аргументировать ни "за" ни "против" не могут.
 
Стаття 264. Особистий огляд і огляд речей является частью раздела:
ЗАХОДИ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПРОВАДЖЕННЯ У СПРАВАХ
ПРО АДМІНІСТРАТИВНЕ ПРАВОПОРУШЕННЯ

В рамках какого провадження будет проводится осмотр вещей
человека, который абсолютно ничего не нарушил и протокол составлен не был?


С пониманием относится к работе милиции можно, только как нужно относится к превышению власти и служебных полномочий?
Не все то превышение власти, о чем вы не знаете или что вам не нравится.

Если ничего не нарушили то просто отвертеться, а если нарушили, то составят протокол и проведут досмотр. Я не говорю, что нужно давать им волю беспредельничать, но вы о досмотре написали ерунду. Без обид:)
 
Цитирую этот пункт с сайта Верховной рады:

6) проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті,
речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати
документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або
використані на шкоду їх здоров'ю;
Это путаница из-за идиотского языка. Прочтите на русском
 
И что? Где в Конституции речь о досмотре?
С каких пор закон О милиции стал законопроектом?

Особенно для тебя: я сказал вообще, чем какой-либо законопроект. Или нужно для тебя расписать и разжевать, что и законы, и подзаконные нормативные акты и т.д. ниже Конституции?!
И я разве я написал, что в Конституции идёт речь о досмотре?!!
Читай внимательно!
 
Видимо кто-то в тупую сотрудников прикрывает!
А ведь речь идёт не о всех сотрудниках МВД, а об отдельных, так сказать, "героях", которые свои права и обязанности по закону толком то не знают, и многое пытаются себе позволить. И тогда человек, знающий, как они должны поступать, ставят их на место, указывают на их же ошибки, а не свои.

Я свою ситуацию описал, чтобы показать, что иногда пытаются развести и ещё борзеют сильно, если роды попадаются, и если ничего противозаконного не сделал. А когда я скорость превышу или ещё какую-то подобную фигню, то не спорю, признаю, что был не прав, общаюсь нормально с каждым.

А тут начинается уже оправдывание, защита, неправильное и невнимательное понимание написанного.
Особенно добивают высказывания некоторых здешних уникумов, которые абы написать, а толком ничего аргументировать ни "за" ни "против" не могут.

Никого не прикрываю, говорю, что многие начинают качать права даже не зная всех нюансов.
Закон может и устарел, но он действует нравится вам это или нет.
 
бебибитз, не трепай себе нервы. пацаны свято верят в книжку) хай так и буде.
 
Не все то превышение власти, о чем вы не знаете или что вам не нравится. Если ничего не нарушили то просто отвертеться, а если нарушили, то составят протокол и проведут досмотр. Я не говорю, что нужно давать им волю беспредельничать, но вы о досмотре написали ерунду. Без обид:)

Уважаемый. Никакого досмотра нет. Есть ОСМОТР. Протокол составляется за конкретное нарушение.
С этого начинаются заходи административного провадження. Осматривать они могут все что угодно,
поскольку осмотр не означает обыск вещей, а также проникновение в транспортное средство.
При этом все эти события фиксируются протоколом в присутствии двух понятых. Более того -
факт осмотра можно оспорить в суде, и есть будет доказано что сотрудник милиции не имел
оснований проводить такой осмотр он будет отвечать согласно уголовного кодекса.
 
Особенно для тебя: я сказал вообще, чем какой-либо законопроект. Или нужно для тебя расписать и разжевать, что и законы, и подзаконные нормативные акты и т.д. ниже Конституции?!
И я разве я написал, что в Конституции идёт речь о досмотре?!!
Читай внимательно!

Тут товарищ рассказывал, что досмотра не существует. Вы приняли его сторону и начали рассказывать о верховенстве Конституции.
И не нужно тыкать, а то становитесь такими же, как и ГАИшники, которые вас остановили:)
 
Это путаница из-за идиотского языка. Прочтите на русском
Я не знаю что там на русском. Есть Конституция где четко указано ОГЛЯД и ОБШУК. Есть
постановление Пленума Верховного суда Украины который говорит, что ОГЛЯД без решения
суда проводить нельзя. Мы живем в Украине и органы власти трактуют термины на украинском
языке. Может в России и есть досмотр, но в Украине только ОСМОТР и ОБЫСК. Все.
 
Никого не прикрываю, говорю, что многие начинают качать права даже не зная всех нюансов.
Закон может и устарел, но он действует нравится вам это или нет.

А вы знаете все нюансы? Можно посмотреть на примеры выигранных вами судов?
 
Уважаемый. Никакого досмотра нет. Есть ОСМОТР. Протокол составляется за конкретное нарушение.
С этого начинаются заходи административного провадження. Осматривать они могут все что угодно,
поскольку осмотр не означает обыск вещей, а также проникновение в транспортное средство.
При этом все эти события фиксируются протоколом в присутствии двух понятых. Более того -
факт осмотра можно оспорить в суде, и есть будет доказано что сотрудник милиции не имел
оснований проводить такой осмотр он будет отвечать согласно уголовного кодекса.

Еще раз повторюсь. Нет в украинском языке слова досмотр, есть огляд, которое означает и осмотр и досмотр.
Например та же 264 КоАП - личный досмотр, а на украинском особистий огляд:)
 
Никого не прикрываю, говорю, что многие начинают качать права даже не зная всех нюансов.
Закон может и устарел, но он действует нравится вам это или нет.
Я не о тебе говорил)

Да, он устарел, и да, он до сих пор действует, я не спорю)

Если сотрудники МВД всё делают согласно своих обязанностей, то спору нет. А если превышают их, то тут понятное дело что будет делать практически каждый из нас...
Есть, конечно, такая штука, как незнание закона не освобождает от ответственности. Но многие люди, к которым МВД применяет какие-либо действия, не знают даже элементарных своих прав, что печально...
 
А вы знаете все нюансы? Можно посмотреть на примеры выигранных вами судов?

Я всех нюансов не знаю и поэтому веду себя сдержанно, а не распинаюсь и ору матом, а потом умоляю, чтоб не сношали:)
Я не занимаюсь админками с ГАИ - не нравится мне:)
 
Я не о тебе говорил)

Да, он устарел, и да, он до сих пор действует, я не спорю)

Если сотрудники МВД всё делают согласно своих обязанностей, то спору нет. А если превышают их, то тут понятное дело что будет делать практически каждый из нас...
Есть, конечно, такая штука, как незнание закона не освобождает от ответственности. Но многие люди, к которым МВД применяет какие-либо действия, не знают даже элементарных своих прав, что печально...

Абсолютно согласен. Но вот человек не знает о существовании досмотра и упрямо отказывается верить:)
 
Тут товарищ рассказывал, что досмотра не существует. Вы приняли его сторону и начали рассказывать о верховенстве Конституции.
И не нужно тыкать, а то становитесь такими же, как и ГАИшники, которые вас остановили:)

Ничью позицию я не принимал. Осмотр/досмотр - дело такое, дискуссия длинная (фразы с совковых времён остались).
О верховенстве Конституции сказал лишь для того, что на ней можно многое основывать, обламывая противоречия, указанные в других документах.
Я остаюсь собой, унижать тут никого не собираюсь.
 
Блин, весело вышло, хоть есть что почитать)
 
Еще раз повторюсь. Нет в украинском языке слова досмотр, есть огляд, которое означает и осмотр и досмотр.
Например та же 264 КоАП - личный досмотр, а на украинском особистий огляд:)

А есть ст.30 Конституции Украины которая говорит следующее:

Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду. У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.
 
Я всех нюансов не знаю и поэтому веду себя сдержанно, а не распинаюсь и ору матом, а потом умоляю, чтоб не сношали:)
Я не занимаюсь админками с ГАИ - не нравится мне:)

Вот и отлично. Слава богу вы признались что не разбираетесь в административном процессе.
К сожалению, ГАИшники тоже в нем не разбираются.
 
Интересует такие вопросы:
Остановил инспектор "Кобры" спрашивает:
1.Почему не пристегнут??(раньше за это не трогали, сколько штраф или что еще за это они могут сделать)
2. Резину надо менять(левое колесо наружку сожрало не сильно из-за развала/схожд. а так колеса еще на сезон хватит, но я же не маршрутка)
3. Декоративная сетка номерного знака сзади-снять(кому она мешает??)
4. А за сколько брали машину?(А его это Еб*т?)
5. А давайте проверим номера агрегатов, и на предмет угона(но это можно пропустить)
6. А где вы живете, где работаете?(А его это Еб*т?)

Что он хотел вообще от меня???
Не к чему было доеб***я???

Причина остановки я так и не услышал...Хотелось бы узнать что они могут по ПДД(новому), а что нет?а то это уже начинает доставать...

я однажды поинтересовался причиной остановки!он мне:Ах причина остановки значит!как заебурил мне протокол
 
Президент обязал министра МВД разьяснить всем инспекторам ГАИ
что при остановке автомобиля они обязаны называть причину
остановки и суть совершенного правонарушения.


01.jpg

02.jpg
 
Вот и отлично. Слава богу вы признались что не разбираетесь в административном процессе.
К сожалению, ГАИшники тоже в нем не разбираются.

Вы мало того, что ерунду говорите, так еще и делаете недалекие выводы. Я объяснил - мне эта категория админ дел не интересна, не занимаюсь ей в своей практике на данный момент.
 
Президент обязал министра МВД разьяснить всем инспекторам ГАИ
что при остановке автомобиля они обязаны называть причину
остановки и суть совершенного правонарушения.


01.jpg

02.jpg

Вот это новость. До этого ничего подобного в законе не было:biggrin:
 
я себе представляю лоха сказочного.. "пояснить менi я якого приводу зупинка?"

А дальше проверка аптечки с перечнем с сроком годности включительно, проверка огнетушителя с наличием переаттестации, проверка высоты протектора, светопропускной способности фар, стекол, установки доп. оборудования и так далее.

И горэ-юруспрудэнт шуруэ вслед за эвакуатором на штрафплощадку махая УК, КОАП, Конституцией, Законом о Милиции и рулоном туалетной бумаги.
 
Вот это новость. До этого ничего подобного в законе не было:biggrin:
Распоряжение Президента вышло сразу после того как вступил в силу новый закон из-за того что
ГАИшники его не соблюдали. До сегодняшнего дня КОБРА не называет причину остановки и суть совершенного правонарушения.
 
я себе представляю лоха сказочного.. "пояснить менi я якого приводу зупинка?"А дальше проверка аптечки с перечнем с сроком годности включительно, проверка огнетушителя с наличием переаттестации, проверка высоты протектора, светопропускной способности фар, стекол, установки доп. оборудования и так далее.И горэ-юруспрудэнт шуруэ вслед за эвакуатором на штрафплощадку махая УК, КОАП, Конституцией, Законом о Милиции и рулоном туалетной бумаги.

1. Аптечка, огнетушитель, протектор и т.д не проверяется. Отказ за представление этих вещей не предусмотрен законом.
2. Протектор, фары и оборудование не может быть проверено поскольку техосмотр отменили еще год назад.
3. Эвакуация на штрафплощадку предусмотрена только при составлении потоколов указанных в ст. 265-2 КУпАП
и только в случае когда автомобиль существенно мешает дорожному движению - то есть перекрывает проезжую часть.

Во всех перечисленных вами случаях ГАИ посылается на три буквы и она туда всегда идет.
 
2. Протектор, фары и оборудование не может быть проверено поскольку техосмотр отменили еще год назад.
понятно. :lol:
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top