Осторожно ГАИ!!!

Rabid

Пользователь
Joined
Feb 18, 2012
Messages
310
Парни предлагаю в этой теме обсуждать "рыбные места" гайцов нашего города,информировать друг друга фамилиями и т.д. очень "не хороших" работников ДПС... Ну и разные полезные истории...
 
после того как поворот с Героев Сталинграда на Артема разрешен теперь только из правого ряда, так там они теперь раскладушку поставили для круглосуточного приема средств, так что повнимательнее.
 
Теме АП!!! Я заметил следущее: просто так, абы где, они НИКОГДА не стоят! Стоит их тачка - 100% где-то какой-то косяк (знак в деревьях, светофор глючит, знак новый повесили и т.д.), обратите внимание, за что в этом месте можно доколупаться, немного логики, размышления, знания правил ПДД и Вы сами поймете. Понял, запомнил и ездишь спокойно.
По поводу новых рыбных мест - 100% нужно выкладывать инфу!
Личный опыт: Запорожское шоссе, в сторону выезда на Запорожье, светофор (поворот на Эпицентр). Только открыли Эпицентр, поставили светофор, 4 ряда движения прямо, без указания направления. Через время повесили знак (правильно повесили, по ГОСТу, хрен оспоришь), крайняя правая полоса - движение только на право (на парковку Эпицентра). Через 100 метров тебя "чэкають люби друзи" с ценником от 100 грн.:yahoo:
 
Когда спускаешся с кайдацкого моста в сторону фрунзенского - часто (в первой половине дня ) стоят с феном)
 
Когда спускаешся с кайдацкого моста в сторону фрунзенского - часто (в первой половине дня ) стоят с феном)

Это святое место :)
 
на клочко-6 на кругу каждое утро стоят. ну самое круглосуточное место у них это правда на светофоре возле завода как ехать с центра. почти напротив магазина мир лодок
 
Меня буквально вчера, как ехать по Донецкому шоссе, от эпицентра, я заправлялся на ОККО, заезжая на виадук, пересек двойную сплошную, обычно их там нет, но в темное время суток поджидают, подловили, так что аккуратнее!) Но ребята попались нормальные)))
 
Бульвар Славы (дорога на ж/м Сокол) в сторону Запорожского шоссе (мимо Баварии) светофор со стоп линией,стоят на самом Зап шоссе. Стоп линию пересёк,светофор долгий гаец подходит и приглашает.
 
Как с ул.Байкальской повернул на право, на пр. Правды, через метров 50 - смотрю, грибки уже стоят)) и частенько!!!! еще есть, так называемые "Шиночники", стоят на Пр. правды (Остановка Донецкая) возле кафе "Шинок"
 
Как с пр. Воронцова ехать на новый мост, напротив Воронцовского базара частенько утром стоят))
 
Набережная Заводская в районе ул. Павлова да и на самой улице Павлова стоят почти каждый день
 
Хочу поделиться своим последним горьким опытом.

26.08.2012 10 утра.... выезжаю на Запорожское-шоссе с Топол(ей),еду на мойку.
Выворачиваю и погнал.... Позади меня метров 50ти мой товарищ... (свидетель)
Проезжаю метров 300 глядь гайцы.... продолжаю движение...
Боковым зрением замечаю взмах жезла (тормозил,не тормозил...))) Поехал дальше...
Через 200м мойка (на которую я ехал),заезжаю в бокс... (был записан заранее)..

Выходить,сзади сирены-мигалки все дела,заблокировали выезд!)
Подбегают... "Здравствуйте,мы Вас останавливали,нарушаете товарищ"...
Я: Что нарушил? Кто останавливал?
Они: Превышение 90 км/ч + не остановка.
Я: Скорость не превышал,Вас видел,никто меня не тормозил.
Они: Вобщем будем составлять протокол Ваши документы!

Я пару словесных козырей + нормальный тон (всё бестолку)

Доки в руки никогда не даю,из авто никогда не выхожу,но тут такооой кипишь))))
Даю права,гаец на багажнике катает протокол,пока то да сё,пока со 2м гайцом говорил,тот с моими правами уже в "Шкод(е)" сидит.

Подхожу...
Я: Написали?
Он: Да!
Я: Документы...
Он: Я Вас лишаю прав по статье ... за не остановку инспектору и все такое.

Даёт талон,говорит мол 26.09.2012го прибыть в Индустриальный СУД (прописка у меня Бабушкинский).

Разъехались...

24.09.2012. приезжаю в суд уточнить время суда фамилию судьи всё такое,а в канцелярии мне говорят: Суд уже был Вас лешили на 6 месяцев прав с пересдачей. (с почты не вылазил,ждал письмо из суда о его дате)...

Я АПЕЛЯЦИЮ... Через Киевских товарищей собрали нужные доки,объяснения,справки всё по полной программе. + менты мне инкриминировали укрывательство на мойке (сделал оф запрос с мойки о предварительной записи и т д .)

Подаю апеляцию... Опять жду письмо о дате суда. Опять меня никто-никуда не вызывает. Звоню туда,езжу (тишина,никто-ничего) в итоге дозваниваюсь ...
Они: Алё канцелярия.
Я: Бр бр бр...
Они: Ваше дело рассмотрено,и подтверждено о лишении..
Я: Как же? Меня опять не пригласили на суд как и на первый,писем не было всё такое...
Они: Д О С В И Д А Н И Е))))

Итог. В день когда забрали права друзья-товарищи говорили дай 200$ вечером права будут дома. Говорю да всё будет ок,у меня свидетель (записанный в протоколе) все дела,ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!!!! Ну,а в итоге история сверху)))

Вобщем гаец знал куда (Индустриальный суд) и кому (своей судье) передавать моё дело.

Парни будьте аккуратнее...
ФИО героя моей истории Ромашко Сергей Анатольевич (прапорщик).

Всем спасибо...
 
левобережный 3 дорога за кладбищем (выезд из гк планер) документы ну и нюхнуть и отпускают.
 
Права не имеют права забирать. Только по постаневлению суда. Вас развели батенька. И кстати, когда подписываете протокол, перед тем заполните графу о объяснении, судьи реально читают эту графу и гайцы таких звиздюлей получают если суд возвращает протокол обратно.
 
левобережный 3 дорога за кладбищем (выезд из гк планер) документы ну и нюхнуть и отпускают.

Что гаец хотел? Задавал глупые вопросы и внимательно нюхал мои ответы.:biggrin:
 
Права не имеют права забирать. Только по постаневлению суда. Вас развели батенька. И кстати, когда подписываете протокол, перед тем заполните графу о объяснении, судьи реально читают эту графу и гайцы таких звиздюлей получают если суд возвращает протокол обратно.

Я прям на месте звонил в службу доверия и мне сказали,что имеют. Мне выдали временный талон. Если суд решает,что я прав отдают права если решают,что я виноват я отдаю талон.

В объяснении "в протоколе" я написал,что "Показания буду давать в суде".
 
Права не имеют права забирать. Только по постаневлению суда. Вас развели батенька. И кстати, когда подписываете протокол, перед тем заполните графу о объяснении, судьи реально читают эту графу и гайцы таких звиздюлей получают если суд возвращает протокол обратно.


всё законно! нормальные права забирают и выписывают временные. не первый раз сталкиваюсь. у друзей не раз забирали по разными причинам (на освидетельствовании выявили повышенный уровень алкоголя и другие нарушения)
 
Круто )))) На ЮТЮБЕ видео с ним очень много, нормально разваливает!))) Молодец!
 
Он гражданин другого государства и ему пофигу наши протоколы, вот он и наглеет, на видео четко видно, что и гаец наш это понимает и пытается хоть как то его привлечь… но водила знает, что ему все пофигу! Летом таких дятлов можно лопатой собирать, они творят че хотят, если мы в населенном пункте скидываем скорость то он как шел 140… и более то так и прет дальше, я бы таких не хвалил бы… чем то напомнил чудаков из ДК, которые пальцы расставляют при любом случае прав не прав… особенно за необоснованную остановку, а я такой, что пусть всех тормозят, дыхнул все ок едь дальше, причина простая когда кого то из близких на бампер намотает пьянь то убить хочется тех кто за эту пьянь борется….
З.Ы. Сколько раз не тормозили дальше проверки документов и понюхать было только счастливого пути.

Вот дурная у меня привычка проверять, порылся по инету и действительно первое мнение осталось в силе "он такой крутой только у нас (в Украине)" в России (на родине гражданина) он или получает протокол (опять же на его ленте нет опровержения судом данных протоколов, что можно считать штрафом) или за мелкие нарушения гайцам просто не хочется возиться и светиться на ютубе, но принципиальные все равно вхренячивают ему протокол... мое мнение нарушил так выходи и улыбайся - это дешевле :biggrin:
 
Last edited:
Он гражданин другого государства и ему пофигу наши протоколы, вот он и наглеет, на видео четко видно, что и гаец наш это понимает и пытается хоть как то его привлечь… но водила знает, что ему все пофигу! Летом таких дятлов можно лопатой собирать, они творят че хотят, если мы в населенном пункте скидываем скорость то он как шел 140… и более то так и прет дальше, я бы таких не хвалил бы… чем то напомнил чудаков из ДК, которые пальцы расставляют при любом случае прав не прав… особенно за необоснованную остановку, а я такой, что пусть всех тормозят, дыхнул все ок едь дальше, причина простая когда кого то из близких на бампер намотает пьянь то убить хочется тех кто за эту пьянь борется….
З.Ы. Сколько раз не тормозили дальше проверки документов и понюхать было только счастливого пути.

Вот дурная у меня привычка проверять, порылся по инету и действительно первое мнение осталось в силе "он такой крутой только у нас (в Украине)" в России (на родине гражданина) он или получает протокол (опять же на его ленте нет опровержения судом данных протоколов, что можно считать штрафом) или за мелкие нарушения гайцам просто не хочется возиться и светиться на ютубе, но принципиальные все равно вхренячивают ему протокол... мое мнение нарушил так выходи и улыбайся - это дешевле :biggrin:

Оно та может и так,но мусора тоже не слабо беспредельные.

Пьян? Вопросов нет... За решетку "синяков" за рулем.

А так у моего приятеля знакомый гаец - он в день приносит около 1000 грн,хороший зароботок это хорошо,дай Бог каждому,но это его не официальная зарплата и не под церковью напросил,крахаборы они!!!! Пусть хоть не местные их не много приземляют.

О наглости нашего ГАИ анекдоты,истории далеко не положительные и все связаны с деньгами.

Ты вот я так понял встал на защиту ДПСника с видео,а ты обрати внимание на его тон,на то как он обращается на ты и т.д. Это представитель закона? Это пример?
 
причина простая когда кого то из близких на бампер намотает пьянь то убить хочется тех кто за эту пьянь борется….

Ну ну , эта же пьянь даст 100 баксов "проверяльщикам" и поедит дальше , наматывать на бампер , а если пьянь будет в пагонах... ну вы поняли
 
Ну ну , эта же пьянь даст 100 баксов "проверяльщикам" и поедит дальше , наматывать на бампер , а если пьянь будет в пагонах... ну вы поняли

Вот-вот!!!!
 
вот противоположность... вы восхищаетесь действиями человека который с превышением прохренячил через населеный пункт и забил на правила т.к. повторюсь (он гражд. россии) вас бесит действия гайца (который 100%) уже не первый раз общается с подобными ему... ладно каждый из нас живет своей головой ей же он и зарабатывает и тратит, в этой ситуации я на стороне гайца (из опыта если не нарушал та даже если нарушил) выгоднее расходиться по человечески да и экономнее получается.

по теме иногда стоят на ростовской (вроде так называется) перед трамвайными путями там ограничение 40 но их видно и успеваешь оттормозиться.
 
Можно спорить вечно,каждый останется при своём.
 
Гайцы есть и нормальные, но есть такие г...ны, вот у меня случай, набережная Победы, еду себе 50 км/ч на раслабоне, вижу за 100 м гайцы, ну и еду дальше не обращая на них внимания, в крайнем правом ряду, тут тормозит, я вежливо с улыбочкой, добрый день, а он мне: Что же это мы нарушаем, я ему может вы и нарушаете, а я тут причем? Он мне: нарушаете вы, превышение скорости, и тычен фен мне свой, а там :shok: 110 км/ч, и я тут:diablo::punish:! Ну сука отпустил по звонку, ну он меня просто взбесил с 50 до 110 км/ч разогнал мою тачку за 1.3 секунду не сидя в ней, даже я так не умею!
 
По теме...
Рыбные места:
Зап шоссе: В сторону подстанции не доезжая до шинной,перед АЗС "Укр Нафта" Радар.


Ж/М Тополь: редко но метко на против взросл поликл (пешеходный),на против детск поликл (за кольцом) пешеходн (по утрам перегар).

Поворот с Шинной на Героев Стал (стрелка).

Рабочая: просто усыпана вся в связи с недавними происшествиями.

Набережная: в сторону Комунара за "Старым" мостом радар,В сторону победы между автосалоном б/у машин и лодочной станцией с обеих сторон радар и в этом же месте в сторону Победы не доезжая Нефтека радар. Кольцо на победе возле MC.

Въезд на Приднепровский мост со стороны Яснопалянской,затяжной поворот радар.
 
левобережный 3 дорога за кладбищем (выезд из гк планер) документы ну и нюхнуть и отпускают.

Особенно после часу ночи, ездят без света, притаятся где нибудь в районе пр.Мира- Г.Захарченко и ждут подозрительные авто.. несколько раз уже появлялись из неоткуда.
 
Back
Top