Отзывайте доверенности )

Ну уж если говорить о походе на или в Европу, то реформирование надо начинать отнюдь не с ПДД, а с экономики, гос. сектора, борьбы с коррупцией и т.п.
А это всё похоже на вкручивание гаек народу, которого и без того уже обложили налогами, сборами, тарифами и другим "покращеннями"....
 
Ребят, в Европу идем-то. А там так: штраф с камер на владельца, а вы там уже разбирайтесь кто управлял авто.
Почему столько негодования? Будут знакомые-друзья-родственники на вашем авто попадаться, будут платить за вас.... в чем проблема?

У Брюсселі проведуть консультації через занепокоєння Росії Угодою про асоціацію Україна-ЄС

14.04.2015

Україна, Євросоюз та Росія проведуть наступного понеділка у Брюсселі тристоронні консультації щодо імплементації Угоди про асоціацію між Україною та ЄС. Про це повідомив речник Єврокомісії Даніел Росаріо.

За його словами, переговори будуть націлені на «досягнення практичного рішення щодо занепокоєнь, висунутих російською стороною стосовно імплементації поглибленої та всеосяжної зони вільної торгівлі між Україною та ЄС».

Як пояснив Даніел Росаріо, брюссельські тристоронні переговори відбуватимуться на технічному рівні протягом понеділка й вівторка. «Ми сподіваємося, що ці контакти досить швидко перейдуть з технічного на політичний рівень», – додав речник Єврокомісії.

Російська Федерація неодноразово заявляла, нібито втілення економічної частини Угоди про асоціацію Україна-ЄС може завдати шкоди її економіці, і навіть висувала вимоги змінити окремі пункти цієї двосторонньої угоди.
 
Надеюсь, что ответственным лицам хватит интеллекта описать в поправке, что презумпция невиновности не действует только в случаях нарушения пдд. Тогда все вопросы будут сняты.
 
Та всеодно законопроект цей як завжди через сраку. В наших умовах без фальшивих звинувачень не обійдеться, і саме на це робиться ставка
 
А как отзываются эти доверенности? Я так два автомобиля в продала по Украине... Контакты только одного покупателя у меня есть, второй перепродал машину почти сразу по передоверенности... Как их искать?
 
Заявлением на угон)))
 
Заявлением на угон)))

Иначе никак? Найдут и что мне ее обратно себе забирать? Как действовать, я же серьезно спрашиваю.
 
Иначе никак? Найдут и что мне ее обратно себе забирать? Как действовать, я же серьезно спрашиваю.

звонить тем, кому продали автивку и просить переоформить ее на себя. Если вы аннулируете доверенность в том нотариусе, где ее выписывали, это ничего не даст, человек все-равно будет ездить на авто, которые оформлено на вас, и штрафы будут идти вам...
 
А как отзываются эти доверенности? Я так два автомобиля в продала по Украине... Контакты только одного покупателя у меня есть, второй перепродал машину почти сразу по передоверенности... Как их искать?
Ст. 249 ГК
 
Товарищи, диалог в теме пошел не по заданому вектору )))
 
ИМХО - покупка/продажа авто по доверке - сомнительная экономия, которая потом может вылезти боком.
 
а нехрен непонятно кому доверку писать, в самом слове "доверенность" сказанно многое

оно конечно хотелось бы и автоматическое фиксирование ПДД камерами(дабы с мусорами не общаться лишний раз) и презумпцию невиновности , чтобы камеры еще и доказывали кто там верблюд

презумция невиновности в нашей стране это вообще понятие растяжимое
 
сраный законопроект, который приняли дабы народ отвлечь от главных проблем. Побухтят людишки, два Д*артаньяна на белом коне, которые подписали, возьмут и отменят. И мозги запудрят на время и рейтинг себе заработают, не впервые
 
сраный законопроект, который приняли дабы народ отвлечь от главных проблем. Побухтят людишки, два Д*артаньяна на белом коне, которые подписали, возьмут и отменят. И мозги запудрят на время и рейтинг себе заработают, не впервые

Це якщо ще відмінять......
 
Конечно неудобно, что штраф приходит владельцу, но во-первых врядли свое авто дают непонятно кому в пользование, а во-вторых давно пора отказаться от такого жлобства, как продажа по доверенности. Ну и не нарушаем:)
 
...... во-вторых давно пора отказаться от такого жлобства, как продажа по доверенности. Ну и не нарушаем:)
Это два самых главных правила. которых нужно придерживаться, и тогда не нужно будет беспокоиться о том, что когда-то может прийти какая-то неприятная бАмажка:biggrin:
 
мабуть ви ще не зiткались з ситуацiэю, де дiйчно доводиться доказувати сво невиннiсть.....
 
В одной из серий топ гира говорилось, что в британии, если на фотофиксации не видно лица, то штраф не отправляется. В общем то правильно, ведь на авто может ездить кто угодно, а штраф платить хозяину... А ситуаций в жизни, ой как много, в которых, за рулем не хозяин.
 
Конечно неудобно, что штраф приходит владельцу, но во-первых врядли свое авто дают непонятно кому в пользование, а во-вторых давно пора отказаться от такого жлобства, как продажа по доверенности. Ну и не нарушаем:)

А может жлобство -это покупка по доверенности, а не продажа? Я продавец, мне на цену доверенность не влияет, а вот жлобам-покупателям влияет...
 
:popcorm1:

А ничё что презумпция невиновности у нас фактически закреплена только в криминальном законодательстве через Конституцию, ККУ и КПК... Во всех остальных "галузях права" она не имеет ни фактического ни юридического использования и в данный момент просто идет речь о том ее неиспользование закрепят юридически и назовут вещи своими именами. До этого жили и никого не волновал этот вопрос, а теперь все заговорили что это неправильно...

По поводу штрафов и привлечения к ответственности водителей - да нужно ужесточать и пресекать. Взамен нужно все же указать с кого спрос за каждую ямку, за то что грязно на дорогах от аграриев которые не моют технику при выезде с полей, с кого спрос за знаки, разметку и прочее...
 
А может жлобство -это покупка по доверенности, а не продажа? Я продавец, мне на цену доверенность не влияет, а вот жлобам-покупателям влияет...
Это взаимное. Если продаете, то делайте это правильно:)
А ничё что презумпция невиновности у нас фактически закреплена только в криминальном законодательстве через Конституцию, ККУ и КПК... Во всех остальных "галузях права" она не имеет ни фактического ни юридического использования и в данный момент просто идет речь о том ее неиспользование закрепят юридически и назовут вещи своими именами.
Это не совсем так.
 
Last edited:
Это не совсем так.
Почемуже? В законодательстве четко прописано что не могут быть привлечены люди к ответственности за совершение преступление ( на укр.- злочину) если их вина не доказана. Само понятие преступление индивидуально и относится исключительно к криминальной отрасли права, в других отраслях права нет самого понятия преступление. А следовательно нет самой презмупции прописаной юридически и она не действует.
 
Почемуже? В законодательстве четко прописано что не могут быть привлечены люди к ответственности за совершение преступление ( на укр.- злочину) если их вина не доказана. Само понятие преступление индивидуально и относится исключительно к криминальной отрасли права, в других отраслях права нет самого понятия преступление. А следовательно нет самой презмупции прописаной юридически и она не действует.

а как же быть с правонарушениями по админке? (проверка налоговых органов например);)
 
а как же быть с правонарушениями по админке? (проверка налоговых органов например);)
А где там такое закреплено законодательно?) Формально оно напоминает презумпцию невиновности, но по факту ее нет.
 
А где там такое закреплено законодательно?) Формально оно напоминает презумпцию невиновности, но по факту ее нет.

кодекс админ судочинства , статья 171 вроде бы, не помню точно

кодекс это ведь закон? закон значит закрепленно

хотя если ссылаться на конституцию(как главный закон) , то там действительно упоминается лишь о криминальной ответственности и презумпции невиновности

кстати, и сейчас по коап ст 14-1, хозяину авто надо доказывать что он не верблюд
 
и сейчас по коап ст 14-1, хозяину авто надо доказывать что он не верблюд

таки да, но сейчас почему-то еще эту норму не используют и письма счастья не присылают. Видно еще есть загвоздки в законах..
 
кстати, и сейчас по коап ст 14-1, хозяину авто надо доказывать что он не верблюд
- +1 к перереєстрації!

У нас бардак з цим зі всім. Як на мене, це потрібно, нехай довіреності ідуть у минуле, як уже вище писали, зараз не дорого перереєструвати авто. Особисто мене дістали ці двійники/трійники. А скільки проблем реальним власникам авто при проблемах з тими самими клонами. Парадокс, 100-200к грн на авто є, а зняти і поставити 2к немає прям ні в кого!
 
Причем здесь доверенность(это всего навсего один случай, когда авто может оказаться под управлением постороннего лица), речь идет об отмене презумпции невиновности (напомню,это одна из норм цивилизованного общества-ты не виновен, пока не доказали обратное), причем неясно,насколько эта отмена будет широкой
 
Back
Top