Открыть заклинившый капот

pashapart

Пользователь
Joined
Dec 13, 2014
Messages
56
Age
34
Город
Запорожье
Решил проверить масло и опа, нежданчик... Снял ноздри, потянул за тросик и открылся только правый замок, левый ни в какую. Не подскажите может кто занимается такими вещами?
 
попробуй в ютубе посмотреть!Когда-то,вроде,попадалось на глаза подобное видео..:unknw:
 
бампер сними
 
Решил проверить масло и опа, нежданчик... Снял ноздри, потянул за тросик и открылся только правый замок, левый ни в какую. Не подскажите может кто занимается такими вещами?

Я недавно менял тросики на e36 под капотные, и тоже слетал малый трос, пришлось через ноздри извращаться.

Может быть 2 причины: слетел один из тросов, и что-то обломалась в самом замке и заклинило. Погуглив, обрывы троса это распространенная на e39 проблема.
Вот так выглядит сам замок
img_5518.jpg
когда ты тянешь из салона, натягивается трос и тянет внутренний язычек(с верху-лева черная загагулина), за негоже зацеплен второй трос идущий ко второму замку, который также натягивается и дергает язычек во втором замке - капот открыт.

Вот человек описывает похожую ситуацию Вскрытие капота Е39, Замена троса капота. В принципе там нет ничего сложного, могу подьехать после работы тебе помочь.
 
На следующей неделе у меня намечается ремонт и покраска бампера, видимо это знаки))
Попробую еще по ссылочке, что дал Typhoon, может получится.
Typhoon спасибо за предложенную помощь, если что буду иметь ввиду:)
 
В общем сегодня отдал бампер на покраску и решил попробовать открыть. Нашел более интересный способ чем с гнутой отверткой, все оказалось намного проще. (бампер снимать не обязательно, достаточно снять было только левую ноздрю) Для удобство я еще снял защиту,которая идет за ноздрями, увидел замок и на замке есть отверстие, в нем как бы лапка, на нее надавливаем отверткой и замок открывается с невероятной легкостью.
Сфоткал все на телефон, за качество конечно сорри, делал все у подъезда на тратуарчике:biggrin: Но смысл думаю всем будет понятен, а главное результат и легкость открытия замка.
Причиной неисправности у меня оказался замок полностью забитый песком и смазкой.
View attachment 531739
View attachment 531740
 
Last edited:
В общем сегодня отдал бампер на покраску и решил попробовать открыть. Нашел более интересный способ чем с гнутой отверткой, все оказалось намного проще. (бампер снимать не обязательно, достаточно снять было только левую ноздрю) Для удобство я еще снял защиту,которая идет за ноздрями, увидел замок и на замке есть отверстие, в нем как бы лапка, на нее надавливаем отверткой и замок открывается с невероятной легкостью.
Сфоткал все на телефон, за качество конечно сорри, делал все у подъезда на тратуарчике:biggrin: Но смысл думаю всем будет понятен, а главное результат и легкость открытия замка.
Причиной неисправности у меня оказался замок полностью забитый песком и смазкой.
View attachment 531739
View attachment 531740
не открывается вложение
 
Как я понял это уже до меня была сделана эта дырка, изначально ее не должно быть
 
Видимо,до тебя машина была у народных умельцев) Которые и сделали ее)
 
Видимо,до тебя машина была у народных умельцев) Которые и сделали ее)

Меня это чувство не покидает с момента покупки, руки бы им поотрывать
 
Меня это чувство не покидает с момента покупки, руки бы им поотрывать

:biggrin: знакомое чувство
 
Back
Top