Отследить телефон (не криминал)

У меня иногда во время разговора какой-то голос в трубке просит говорить помедленнее и чётче. Думаю это такая услуга от оператора, чтоб связь была максимально хорошей.
 
Поддерживаю,хотелось бы конкретики от специалистов.В своём телефоне слышу частенько эхо,если это то о чём я думаю,то не хотелось бы.И ещё вопрос:слушается симка(№ тел) или сама трубка независимо от того какую симку туда вставишь?
 
сама труба
 
ну а всякие там блэкбэри?
 
Сотрудники МТС не имеют такую возможность . Только служба безопасности и то при вказивке органов
 
ну а всякие там блэкбэри?

у блэкбэри протокол передачи данных другой, но он всё равно пользуется вышками сотовой связи, отследить где он можно, послушать сложнее

Сотрудники МТС не имеют такую возможность . Только служба безопасности и то при вказивке органов

имеют, смотря какие сотрудники, лично мне помогали со списком входящих, исходящих
 
Информация для Джеймс Бондов и других таможенников и т.д. Если уж очень нужно, чтоб "никто ничего не знал" и чтоб "не было привязки" - вот есть такой (довольно известный в определённых кругах) телефон без IMEI, т.е. прослеживать его не по чём. Просто нужно в него вставить новую и чистую симку. Называется он Samsung GT-E1200m, стоит копейки, но не модный.

116532837_1_644x461_samsung-gt-e1200m-bez-imei-odessa.jpg
 
т.е. прослеживать его не по чём
прослеживать,а прослушивать?
 
есть такой (довольно известный в определённых кругах) телефон без IMEI, т.е. прослеживать его не по чём. Просто нужно в него вставить новую и чистую симку. Называется он Samsung GT-E1200m, стоит копейки, но не модный.

Я даже еще больший секрет открою - очень много смартфонов Samsung под управлением Android "прошиваются" и становятся с 0000000000 IMEI, даже Galaxy S5 "прошивается", да и стоит это нынче 50 грн.
Только вот следы они всё равно оставляют, т.к. помимо IMEI, аппарат передает еще довольно много информации авторизационной.
Так что это так, защита от гопников райотделовских, чтоб трафик твой не сдали кому-попало за пару сотен.
А от спецслужб не поможет...
Лучше разговора с глазу на глаз, при оставленных в машине телефонах, никто ничего не придумал еще!

А по поводу номера, при звонке на который можно определить слушают абонента, или нет, то мне эту сказку еще в 2007 году люди с погонами рассказывали, при чём с серьезным выражением лица:biggrin:

Мне вот такой номер давали: +17604330002

Позвонил тогда- трещит, свистит, пердит в динамике... Паранойя...
15 минут трезвых размышлений - купил новый аппарат с новой симкой, активировал её, позвонил и..... Трещит, свистит, пердит. И, так как, номер купленный 3 минуты назад и активированный с целью этого звонка "слушать" невозможно, то я сам над собой потешился и забил на эту сказку.

Да и "прослушка" довольно сложное мероприятие, поэтому всех подряд никто слушать не будет.

ИМХО
 
, смотря какие сотрудники, лично мне помогали со списком входящих, исходящих
Список звонков и смс (без текста) можно и самому получить без проблем. В Киевстаре достаточно зарегистрироваться в "Мой Киевстар", а там есть "детализация звонков" правда раньше стоило 1 грн за просмотр, а сейчас 5. Но например можно в конце месяца зайти и сразу за весь месяц просмотреть все номера, с которых и на которые шли звонки и смс, с датами и временем. В Лайфе есть аналогичная услуга, но там процедура сложнее, по-моему контрактники могут так же смотреть, а припейд - только в сервис центрах с паспортом. Надо уточнять. По МТС не знаю...
Сам частенько поглядываю "детальку" в Киевстаре;)
 
Меньше знаєш, краще спиш. ;)
 
Берегите себя — не заглядывайте в телефон мужа. Мужа берегите тоже. Убирайте свой подальше…
 
Список звонков и смс (без текста) можно и самому получить без проблем. В Киевстаре достаточно зарегистрироваться в "Мой Киевстар", а там есть "детализация звонков" правда раньше стоило 1 грн за просмотр, а сейчас 5. Но например можно в конце месяца зайти и сразу за весь месяц просмотреть все номера, с которых и на которые шли звонки и смс, с датами и временем. В Лайфе есть аналогичная услуга, но там процедура сложнее, по-моему контрактники могут так же смотреть, а припейд - только в сервис центрах с паспортом. Надо уточнять. По МТС не знаю...
Сам частенько поглядываю "детальку" в Киевстаре;)

так номер то не свой я смотрел, а чужой
 
Samsung GT-E1200m с нулевым имеем. с ними щас все менты ходят) и иже с ними. ссутся видимо.

по определению прослушки - банально другой тон зуммера (ну это для людей с хотя бы небольшим муз слухом), хотя чисто конструктивно в прослушке поменять зуммер на тон выше - проще простого, но видимо спецы"спец"служб прогуливали уроки пения в 7м классе и немного не в теме. ну а дальше дело случая - треск, помехи, долгое соединение смотря кто и как.

по теме-найти челу можно 2мя способами - либо через менто-сбу-структуры, либо через операторскую сторону. Уже погрешность 3 метра. Ищется по трем соседним ретрансляторам.
 
Какой эхо или треск в цифровом сигнале??? Это не по старинке уши к проводам. Если слушает оператор то Вы не узнаете этого. Треск может быть когда перехватывается сигнал и ретранслируется, но это обычно используют не силовики. По поводу блекбери, сотовые работают по документированным протоколам таким как gsm. Без разницы какой телефон, если протокол дырявый... Кстати CDMA более защищен от прослушки, его на более дорогом железе слушают.
 
Samsung GT-E1200m с нулевым имеем. с ними щас все менты ходят) и иже с ними.

таможня его покупает тоже, но на неделю две максимум, потом или дарят или выбрасывают и новый
 
Samsung GT-E1200m.
У меня малой второй год с таким в школу ходит. Смартфона взял пару раз,а теперь снова с САМСУНГОМ,
Наверное шото знает?
 
на андроiдi можна задавати будь який imei :)
 
вообще то имеи который передается оператору записывается в единожды записываемую память. хотя на старых сониэриках с помощью патчеи можно было менять имеи, но всего один раз. затем перезапись данных невозможна.
тем кому надо "нулевой" имеи могут купить вполне спокойно китайца нонейм и использовать. Способ проверки того какой имей видит оператор - зайти в личный кабинет и посмотреть историю устроиств.

еще, слушать могут как номер, так и трубку. причем смена только трубки или номера не панацея. Так как если просто сменить сим - то у оператора будет инфа, что под ранее регистрируемом аппарате теперь новая симка. и наоборот - сменили трубку - оставили симку, высветился новый имей. Самое верное решение - дешевая трубка и левая симка.
СДМА как писали выше гораздо более защищен, но стоит понимать, что если звонок с СДМА на ГМС, то прослушают не с ваше стороны, так с стороы абонента которому сделан звонок. Когда-то вроде у Интертелекома были терки со службами на этой почве. как все решилось - хз. но сам по себе звонок с сдма на сдма более защищен

да, кто планирует заиметь вторую трубку с чистым имеем и симкой , лучше не держать их постоянно рядом с основной.
 
вообще то имеи который передается оператору записывается в единожды записываемую память. хотя на старых сониэриках с помощью патчеи можно было менять имеи, но всего один раз. затем перезапись данных невозможна.


на андроіді все можливо))
 
а кто знает есть ли какой-то секрет, как прочитать чужую переписку в Вайбере или Вотсапе?
 
Я свою из одного телефона не смог перенести в другой! А ты хочешь чужую...)))
 
а кто знает есть ли какой-то секрет, как прочитать чужую переписку в Вайбере или Вотсапе?

секрет не знаю, а вот подключить телефон к компьютеру и найти папку с разными фото, которые пользователи отправляли в вайбере друг другу (даже не тебе) можно, там они как то гамузом и вперемешку у меня высветились, не помню какая папка точно
 
Жаль, что не помнишь)
 
ставишь вибер на комп, вбиваешь интересуемый номер... ну и самое главное "срисовать" код подтверждения...
 
ставишь вибер на комп, вбиваешь интересуемый номер... ну и самое главное "срисовать" код подтверждения...
а можно подробней? если вайбер на айфоне, прокатит вариант с компом?
 
а можно подробней? если вайбер на айфоне, прокатит вариант с компом?
Погуглил, все понял! единственный минус: если сообщения удаляются с телефона, то они удалятся и из компа. Но в принципе, в режиме онлайн кое-что можно и успеть перехватить;)
 
можно,у киевстара по крайней мере была функция Маячек
 
Back
Top