Оформляем разрешение на оружие (личная практика)

Про тир и травмат тоже весело))Можно поинтересоваться о каких прицельных дистанциях идёт речь??)))

5 метров. для травмата больше нет смысла.
ПМ - 10 метров. ТАк интересней

А по поводу совета чтения УК - будьте так любезны, дайте номер статьи. Что бы не быть голословным
 
Больше вопросов нет))Если вы по снимающим эмблемы,вместо того что-б уши открутить,палите с травмата..Вывод один - вы его никогда не применяли по назначению..
Совет вам банальный - спилите мушку,не добавляйте проктологу работы..
А если серъёзно - почитайте УК на досуге..Вот ей-Богу лучше это сделать сейчас,в спокойной домашней обстановке чем изумлённо изучать его со следователем в КПЗ,после того как бахните в вора копеечных эмблем..

А зачем крутить уши? Предупредительный выстрел - считаю более эффективным. У каждого свои методы. И зависят они исключительно от возможностей :)
 
5 метров. для травмата больше нет смысла.
ПМ - 10 метров. ТАк интересней

А по поводу совета чтения УК - будьте так любезны, дайте номер статьи. Что бы не быть голословным
Дистанция для травмата приемлима..
По поводу дать статью..Вы уж извините,на память не помню,а гуглить вместо вас обломно..Прочитайте сами про пределы допустимой самообороны..Предупредительный выстрел во дворе жилого дома,когда снимают эмблемы с вашего авто, вас приведёт минимум к штрафу и изьятию оружия..Если в заяве напишут что вы стреляли прицельно в людей(а напишут именно так) то будет вам очень дорого и навсегда отвернёт вас не только от оружия но и от петард и даже рогаток..
Если вам просто попугать - купите стартовый и палите в разные стороны..И патроны дешевле и отмазки лепить проще..Только Зораки не берите,сразу срок,даже с заглушкой в стволе..
 
У каждого свои методы. И зависят они исключительно от возможностей
 
У каждого свои методы. И зависят они исключительно от возможностей
Это я уже слышал постом выше..У вас есть возможности безнаказанно вести стрельбу в жилых кварталах Киева???Тогда я завидую вашим возможностям,методы правда мне ваши не нравятся и ни к чему хорошему они вас не приведут....
Всегда выступал за то что-б оружие в нашей стране выдавали после тщательной экспертизы..А то так остановишься около чьего-то корча шнурок на ботинке завязать,рукой капота дотронешься - а в тебя обойму резины разрядят(((Или того хуже,флобером по голове стукнут,стрелять-то из него бестолку((
 
Это я уже слышал постом выше..У вас есть возможности безнаказанно вести стрельбу в жилых кварталах Киева???Тогда я завидую вашим возможностям,методы правда мне ваши не нравятся и ни к чему хорошему они вас не приведут....
Всегда выступал за то что-б оружие в нашей стране выдавали после тщательной экспертизы..А то так остановишься около чьего-то корча шнурок на ботинке завязать,рукой капота дотронешься - а в тебя обойму резины разрядят(((Или того хуже,флобером по голове стукнут,стрелять-то из него бестолку((
Ну не нужно так утрировать.
Не вижу ничего плохого, чтобы припугнуть предупредительным выстрелом - человека, ковыряющего мою машину.
А оружие в нашей стране должны выдавать действительно после тщательной экспертизы. Но всем. И скрытого ношения.
Вот тогда будет легче. Не думаю что найдется много желающих снять диски или зеркала, или значки.
 
Я понял. Продолжать разговор нет смысла)) Я так понял, в Полтаве, все серьезно. Хотя, бывая там чуть ли не каждый месяц мне показалось, что город очень спокойный и приятный.
Полтава? Все серьезно???!!! Да это Палермо и Чикаго в одном флаконе!!!
 
Полтава? Все серьезно???!!! Да это Палермо и Чикаго вы одном флаконе!!!
Тсссссы!!!!Об этом никто не должензнать до поры...))
 
В Полтаве каток классный :) народу нет. И вареники с вишней вкусные :) а стадион не фонтан. Город очень тихим показался. Хотя то может я не в то время попал
 
В Полтаве каток классный :) народу нет. И вареники с вишней вкусные :) а стадион не фонтан. Город очень тихим показался. Хотя то может я не в то время попал
Ты видно был, когда Макс в отпуск на Мальдивы летал... Потому и тихо!:biggrin:
 
Какие Мальдивы???Я всегда начеку, в засаде..:hunter:
 
як це треба жити, що б було стільки ворогів, щоб без базуки вийти страшно було....

трасса Киев - Прилуки (Черниговской обл)... ездил там 100 раз (туда-сюда) не меньше! еду в очередной раз, проехал Старую и Новую Бассань, до ближайшего населённого пункта есть чуть километров! и тут, за небольшим поворотом, обе полосы перегорожены ветками, камнями, небольшими брёвнами! как бы понимаю, что возможно дети играются...но расстояние до ближайшего населённого пункта настораживает! вряд ли дети так далеко от дома играются, 2 + - часа ночи, темно как у негра...! мне не жалко машину, себя - что я скажу женам и детям сотрудников, которых забрал с собой в командировку? да и кто поставит на ноги моего ребёнка? а не факт, что это не пьяные дебилы и им просто покататься захотелось! ломанут трубой по голове, возможно не убьют, но от меня как от овоща пользы не будет, ещё больше обуза! Вот после той ночи я и купил себе резину!

ещё случай... прям на границе Житомирской и Винницкой обл. там где "Вітаємо в..." белый день, часа три дня! остановился (извините) в туалет! бус груженый (всякими абсолютно ненужными им вещами)! перехожу дорогу, уже назад к машине, смотрю за водительскую дверь дёргает какой то мужик! подхожу, спрашиваю что там забыл? ответ: что везешь?? нет желания поделится?? из за буса выходит ещё двое (у одного в руках палка)! (не пацаны по 20, мужики лет по 40) грю да не вопрос, сколько?? у меня в машине, открываю дверь и достаю с бардачка резину...тупо убежали! машин проехало немало, да я их и не виню, что не остановились! конфликта ведь явного не было!

а теперь всем тем, кто не верит в тупость наших законов и доказывает обратное! на даче у товарища отдыхали, мы на территории частной дачи, за забором, просто на дороге дебиширит компания, змечание - слово-заслово лезут дратся, шмальнул в живот, при свидетелях и соседи всё наблюдали, так он в больничку...папа приблатнённый...с пол года потом разгребал! и законным путём решить не получилось! пришлось откупаться! НЕ НУЖЕН ОН!!! лучше бы просто подрались! сто раз жалел, что "применил"!
 
Подскажите пожалуйста кто знает, разрешительная по киевской обл где находится?
 
а теперь всем тем, кто не верит в тупость наших законов и доказывает обратное! на даче у товарища отдыхали, мы на территории частной дачи, за забором, просто на дороге дебиширит компания, змечание - слово-заслово лезут дратся, шмальнул в живот, при свидетелях и соседи всё наблюдали, так он в больничку...папа приблатнённый...с пол года потом разгребал! и законным путём решить не получилось! пришлось откупаться! НЕ НУЖЕН ОН!!! лучше бы просто подрались! сто раз жалел, что "применил"!
Не понял, что значит "не получилось решить законным путем", был суд или нет?
 
Ого,какие детективы...
Еду зимой через брянские леса ночью в 1992 году на ВАЗ 2108..Кто помнит те года тот знает что время ещё то было..Везу пару сумок денег,ибо тогда по другому никак не переведёшь..Темень - око выколи,метёт так что видно чуть дальше капота,из средств защиты только монтировка))Вижу - стоит на дороге девятка,ближе к обочине и два мужика 2Х2 руками машут и пытаются дорогу перекрыть..Впередиидущая "шаха" на местных номерах проскочила а мне пришлось на обочину уходить к их девятине и вытормаживаться..Стал..Они ко мне,всё,думаю,откатался((
А они подбегают с синими от мороза рожами и кричат:
- Братан,дай домкрат,гоним машину с Германии,колесо пробили а домкрата нет и ни одна тварь уже пол-дня не останавливается...
А у меня монтировка от крепкого сжатия к кулаку приросла,минут десять отпустить не мог))) Это я к чему собственно..Может люди помощи хотели а вы их пистолетиком)))
Шутка конечно..Но толку от того пистоля когда он в авто закрыт а вы снаружи???
 
Не понял, что значит "не получилось решить законным путем", был суд или нет?
Ты как вчера родился)))Суд тебе превышение пределов в 95-ти случаях из 100 нарисует..Ментов судят и сажают когда они оружие ПРАВОМЕРНО применяют а их адвокаты правомерность доказать не могут ибо тугие Законы которые крутить куда хочешь можно,а тут гражданский да ещё и бахнул в не того кто простой смертный..
 
Ты как вчера родился)))Суд тебе превышение пределов в 95-ти случаях из 100 нарисует..Ментов судят и сажают когда они оружие ПРАВОМЕРНО применяют а их адвокаты правомерность доказать не могут ибо тугие Законы которые крутить куда хочешь можно,а тут гражданский да ещё и бахнул в не того кто простой смертный..
Та при чем тут закон, что не так написано в нем? Вопрос в судье, ну и частично в желании адвоката, а не в законе. Мне просто интересно стало, какую статью инкриминировали и какие стадии человек прошел, что не вышло законно решить.
 
Степень защиты должна быть адекватна степени угрозы..То-есть если тебе фАк показали а ты пристрелил - то точно сядешь..Если тебе челюсть снесли а ты в ответ выстрелил - туда же..А вот когда ты докажешь что тебе угрожала смертельная опасность и предьявишь доказательства(лучше всего свою простреленную голову,бо другое судью не убедит) вот тогда оправдают..
Хотя бывают исключения..Надо доказать злой умысел нападавшего и привести тому неопровержимые доказательства..У нас в области в этом году два случая оправдали.
 
Ну так при чем закон к тому, что судебная система и прокуратура работают с обвинительным уклоном т.к. хотят заработать и не хотят получать по шее от вышестоящего руководства?
 
Потому что если-бы в законе было чётко прописанно что ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НЕПРИКОСНОВЕННА то было-бы проще..Залез в чужую квартиру-дом и автоматически труп..Начал снимать колёса с чужого авто а ему руки поламали...Всё просто..
 
Потому что если-бы в законе было чётко прописанно что ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НЕПРИКОСНОВЕННА то было-бы проще..Залез в чужую квартиру-дом и автоматически труп..Начал снимать колёса с чужого авто а ему руки поламали...Всё просто..
Ну так:
Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.
Что еще добавить?
 
Всё правильно Серёж..Осталась чепуха,доказать что нападавший или группа нападавших была вооружена..А то они скажут что перелезли через забор(или вошли через незапертую дверь) водички попросить или спичек а ты их из ружья..И да,это,собачку твою они убили потому что та хотела их укусить..
 
Всё правильно Серёж..Осталась чепуха,доказать что нападавший или группа нападавших была вооружена..А то они скажут что перелезли через забор(или вошли через незапертую дверь) водички попросить или спичек а ты их из ружья..И да,это,собачку твою они убили потому что та хотела их укусить..
Я специально выделил жирным то, что нам необходимо, остальное в данном случае нам не нужно. Другое дело, что презумпция невиновности практически отсутствует и на закон в этой стране клали... При чем все!
 
Last edited:
Я специально выделил жирным то, что нам необходимо, остальное в данном случае нам не нужно.
Это ты думаешь что НАМ не нужно..А я тебе выделил как оно будет в суде..
 
Это ты думаешь что НАМ не нужно..А я тебе выделил как оно будет в суде..
Мы говорим о законе? С ним все нормально. Судебное разбирательство и его участники - совсем другая история, но это проблема в людях представляющих суды, прокуратуру и тех, кто занимается реформированием этих структур.
 
Подскажите пожалуйста кто знает, разрешительная по киевской обл где находится?
 
Илья..Если следовать логике то в областном управлении МВД ну или в районном того района где живёшь..Дальше гуглмапс тебе расскажет..
 
Не понял, что значит "не получилось решить законным путем", был суд или нет?

до суда не доводил я! был бы суд, было бы "условное" у меня! но волокиты, вызовов к следователю, выездов на место "происшествия", объяснительных, выводов и заключений было за пол года столько, что у меня волосы на жопе перестали расти! и везде виноват я! ну не лез он через забор! то просто половине улицы показалось, он "приблизился" к забору, потому что у него зрение неважное, он хотел меня лучше разглядеть, потому что ему показалось, что в их машину камнем кто то бросил....и тд и тп
 
Та при чем тут закон, что не так написано в нем? Вопрос в судье, ну и частично в желании адвоката, а не в законе. Мне просто интересно стало, какую статью инкриминировали и какие стадии человек прошел, что не вышло законно решить.

Сергей (разрешите по имени?), я понимаю, что Вы правы, и выделенное Вами тоже верно, но я не юрист! сейчас многое бы сделал не так как тогда (4 года назад)! но это сейчас! сидя в тёплом офисе, когда всё давно позади!

что я прошел??? что я только не прошел... и ночь в обезьяннике (с периодическими ****юлями и без возможности позвонить или пообщаться хоть с кем то из своих ( сука без сигарет)))...), с миллионом предложений подписать "с моих слов записано верно" (всё таки под утро заставили подписать!) и подписку о не выезде, и угрозы отца "пострадавшего", что я нежилец ибо его дитя покалечил, и взятки врачам что бы выяснить в каком он действительно состоянии (неделю валялся в стационаре), и приезды на работу и домой толпы друзей "калеки" с угрозами, что мой ребёнок "пусть ходит и оглядывается" ... короче! Вы правы Сергей...закон справедлив! я был неправ!

п.с. ... у него был обычный большой синяк (ушиб мягких тканей) я бы по морде больше настучал чесслово
 
Back
Top