• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Ошибка по коробке после мойки

Smack

Пользователь
Joined
May 14, 2012
Messages
37
Город
Киев
Выскакивает ошибка по коробке СF07 нарушение связи PT-CAN, после мойки или сильного дождя. В салоне сухо, дренажи чистые. Никто не подскажет где посмотреть разъемы, которые могут окисляться? Интуитивно понятно что вода попадает на контакты, но какие и где они находятся?
 
Last edited by a moderator:
читай истой и выполняй предложенный план проверки
 
Выскакивает ошибка по коробке СF07 нарушение связи PT-CAN, после мойки или сильного дождя. В салоне сухо, дренажи чистые. Никто не подскажет где посмотреть разъемы, которые могут окисляться? Интуитивно понятно что вода попадает на контакты, но какие и где они находятся?

WDS это все умеет делать - показывать и рассказывать где и что находится.
 
читай истой и выполняй предложенный план проверки
по нарушению сообщения по шине - самые бестолковые планы проверок. :(
 
Для начала 86 предохранитель в багажнике справа и разьем на самой коробке!
 
Для начала 86 предохранитель в багажнике справа и разьем на самой коробке!

Предохранитель в норме. Ща еду на подъемник проверю разъем. Сегодня ее даже не мыл и утром опять в аварию Инпа ее не видела мин 10, потом зашла и 3 ошибки CF07 CF20 и CF21. До этого мне снимали коробку( гидромуфту меняли) И еще грешу на акум он у меня дохлый, может быть в нем дело?
 
До этого мне снимали коробку( гидромуфту меняли)
Вам остается уповать на адекватность и профессионализм выполнявших эту операцию....
 
Разъем на месте, сняли почистили и поставили обратно. В течения дня ни одной ошибки. Завтра буду менять акум.
 
По феншую, для успешного завершения процесса, надо помыть тачку качественно.
 
По феншую, для успешного завершения процесса, надо помыть тачку качественно.

Да, Илюха, истину глаголишь)))
 
Акум все решил, всем спасибо! Можно закрывать!
 
угу.
у меня на сдыхающем АКБ такие фортели выдавала, что я удивлялся, как она вообще выжила)))
 
Back
Top