• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Ошибка по сигналке DWA

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
В общем имеем авто Е39 M57D30 2001год, тоесть рестайл.
Ключ ромбик, авто закрывается, багажник работает, с этим проблем нету.
Но есть момент который парит.
DIS выдаёт ошибку 148-Светодиод системы охранной сигнализации обрыв.
Дело в том что у меня нет DWA. Нету светодиода и по вину тоже нету DWA.
Что это за глюк такой и как с ним бороться. Нарыл в нете что нужно перекодировать блок ZKE, но что там именно кодировать никто ничего не описал.
Помогите плиз советом. Заранее благодарен.
 

Inquizit0r

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
376
Страна
Украина
Город
Николаев
Зайди BMW Scanner'ом в ZKE и убери галочку DWA.
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Зайди BMW Scanner'ом в ZKE и убери галочку DWA.
Такого сканера нету. Пробовал другим сканером, но нашел только демо версию BMW scaner. Скачал вроде фул версию но ошибку выдаёт при запуске. Наверное надо сам сканер я так понял. Или может есть путь который решит этот вопрос?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Можно NCS экспертом. Два пути - или найти в трейсе блока ЗКЕ нужный параметр, или кодирнуть его по центральному коду авто, если с завода этой опции небыло.
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Можно NCS экспертом. Два пути - или найти в трейсе блока ЗКЕ нужный параметр, или кодирнуть его по центральному коду авто, если с завода этой опции небыло.
Попробую как то разобраться в NCS эксперте, должно получиться. Но конечно bmw scaner-ом было бы на много проще.
 

ledoberman

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
284
Город
Киев
Та же машина та же фигня, ошибка светодиода которого никогда не было. На выходных попробую ещё раз глянуть через NCS, но мне кажется что уже пытался найти этот параметр и не вышло (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

disik

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
231
Город
Винница
Опцию охранная сигнализация,добавляют для того чтобы авто моргало при закрытии/открытии автомобиля -ошибка же не мешат жить машине ,зачем её убирать?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Или, как вариант - поставьте зеркало со светодиодом и прокиньте проводок до ЗКЕ.
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Опцию охранная сигнализация,добавляют для того чтобы авто моргало при закрытии/открытии автомобиля -ошибка же не мешат жить машине ,зачем её убирать?
та я уже это понял=)Пускай себе будет,все таки лучше когда авто моргает при закрытии открытии.
 
Top